Интертелеком на Xiaomi

Реєстрація
22.07.17
Місто
Полтава
Руімка має бути спеціальна - біла, китайська, без жодних логотипів. Стандартні Інтеровські фірмові руімки не підходять. Йди в цоа Інтера, там повинні все зробити.
Прошу разъяснить новичку некоторые нюансы белых руимок.

Есть Redmi 3S, и есть две руимки: белая (получил в ЦОА под свой номер, sim country code - Китай, CT) и синяя (с ненужным номером, шла в подарок от интернет-магазина, sim country code - Украина, IT).

Голос и интернет прекрасно работают. А вот с некоторыми сервисами у белой руимкой проблема. СМС с номером для активации устройства не приходит, в поле ввода номера залочен код Китая "+86". Также не работает история местоположений Google ("Недоступно в этой стране (Китай)"). Мелочь, но неприятно. При этом на синей "фирменной" руимке ничего подобного нет.

Вопросы:
1. Могут ли в ЦОА прошить белую руимку China Telecom под Украину?
2. Могут ли в ЦОА прошить синюю руимку Интертелекома под другой номер?
3. Можно ли самом прошить sim country code без программатора софтварным способом на рутированом устройстве с разблокированным загрузчиком?
 
Реєстрація
15.07.17
Місто
Алчевск
Дилер не выразил особого желания разобраться, даже за плату. Возможно был сильно занят. К тому же в этот момент у меня стоял кастом, и желание разбираться у него совсем пропало. Хотя я знаю что на этой версии у людей интер работает. Мой ответ, что руимка перестала опознаваться ещё на miui 8.1.1.0 не вызвал у него доверия.

Добавлено через 48 минут
Андрей86, идите к дилеру и пусть вам руимку сделают под ct
Дилер сказал, что 46003 прошивается когда телефон залочен под китай.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Мой ответ, что руимка перестала опознаваться ещё на miui 8.1.1.0 не вызвал у него доверия.
Может просто сказать, что руимку потерял/раздавил/утопил случайно, пускай на новой руимке настроит старый номер. Не знаю правда, сколько там у вас диллеров есть, потому как этот, к которому ходили, уже в стену рогом упрется...
 
Реєстрація
15.07.17
Місто
Алчевск
Может просто сказать, что руимку потерял/раздавил/утопил случайно, пускай на новой руимке настроит старый номер.
Неплохой вариант, та и вообще если к нему уже и идти надо ставить миуайку.
Других дилеров нет поблизости...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Спочатку не працював. Перезапустив апарат - запрацював в EVDO. Сторінки відкривалися нормально.
Далі витягнув картку. Стоять інші оператори.
 

KostNalu

Радіоаматор
Реєстрація
10.10.13
Місто
Винница
Телефон
Poco X3 NFC 6/128
Спочатку не працював. Перезапустив апарат - запрацював в EVDO. Сторінки відкривалися нормально.
Далі витягнув картку. Стоять інші оператори.

А яка швидкість була? Бо тут люди пишуть, що швидкість досить невелика (в районі 1 Мбіт).
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Скажите, Xiaomi Mi4с 16GB CDMA+GSM интернет 3G в двух слотах, или только в первом?
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Неделю назад купил себе Xiaomi Redmi 4x 3/32.
Моя RUIM, белая, была мини, поэтому для проверки работоспособности взял у жены белую RUIM, которая стоит у нее в SAMSUNG A7 и прекрасно там работает и с голосом и интернетом.
Когда вставил ее в Xiaomi Redmi 4x 3/32 - телефон показывает, что есть карта Интертелекома, но связи нет.

Хотел было уже идти в ЦОА за синей картой (предварительно выяснил, что стоимость 30грн.+10грн.) , но вспомнил, что свою "белую" я брал в свое время не в ЦОА, а у дилера. Решил, всё-таки, попробовать и ее.
Обрезал, вставил и... вуаля! Интертелеком заработал (голос)!
По интернету ничего сказать не могу, нету у меня в тарифе интернету.
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Redmi3s обновился до 8.5.1.0 и перестал работать инет от Интертелекома, может можно что-то ручками подправить?

У меня тоже так было после обновления на Xiaomi Mi MAX. Проверьте точку доступа. Скорей всего она слетела и её необходимо прописать вручную.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
medeo, пропиши любую апн.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
На миюай 9 redmi note 4x кому-то удалось подключиться к интернет ?
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Мне тоже не было . Скачал на 4pda , день поганял , интернет запустить не удалось
 
Реєстрація
03.11.17
Місто
Киев
Телефон
Redmi 4x 3/32, 2/16
redmi 4x 3/32

Не подключается к интеру. в сц пробовали и белую и синюю руимку, ничего не получилось. перешили мою белую под интер. во втором 2/16 все работает, в первом ничего.



меня сильно смущает номер imei вместо meid
 
Останнє редагування:
Зверху