Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 21:57   #501
Местный

Регистрация 27.01.2015
Город Штутгарт
Телефон  4 cdma, 4s, 5s, 6+, 6s, ipad mini 2, ipad air2, ipad pro 12.9

По умолчанию Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
Я в гугле на 105 стр. наткнулся на прямую ссыль https://itunes.apple.com/WebObjects/...uchUpdate=true - Там лежат официальные бандлы операторов, но для ipad ChinaTelecom_mo бандлы не обнаружил, есть только для iphone, возможно на мой девайс залит откорректированный айфоновский файл.

Так вот, вопрос к сведомым.
1) Как заставить iPad самому выкачать нужную для него версию бандла "ChinaTelecom_mo" с помощью имеющейся руимки, и где взять настройки параметров Интера, чтобы потом внести изменения, ну соответственно понимать, что куда вносить? Доступ ко всем параметрам контейнера есть. Ну а может вообще и вносить ничего не надо будет, если ChinaTelecom имеет контракт с Интером на роуминг - предположение.
2) Как поменять иероглифы на что-нибудь приличное? (Обнаружил, что когда в параметрах бандла пытался изменить иероглифы на своё "приличное", весь бандл автоматом удалялся после перезагрузки системы, получается эти файлы подписаны и как их вообще редактировать не понимаю)

Предлагаю в данной теме так же выкладывать свои рабочие бандлы для анализа и поднятия сети Интертелеком на устройствах Apple. Думаю, это будет актуально с каждым "большим" обновлением iOS.
Мой рабочий бандл: (для загрузки в устройство поменяйте расширение с .zip на .ipcc)
iPad Air 2
iOS 8.1.2
Bundle Version 18.0
Большое спасибо вам за ИТ бандл.
закинул его на рабочий iphone 6+ и он подхватил руимку ит и заработал 3г и голос.
Так же был найден оригинальный бандл http://bbs.feng.com/forum.php?mod=vi...age=1&mobile=2 (добавил в атач).
далее начались эксперименты, с бандла была выкинута папка 45502 - и без неё всё работает.
далее сравнил с китайским бандлом - всё тоже самое + мелкий мусор (файлы локализации, не особо важны + еще доп 2 файла с настройками).
пришел домой, закинул китайский бандл на ipad air2 - тоже работает.
Я так понимаю, что ИТ использует китайские чипы (или их настройки сети), айпад их видит, у него есть настройки под читайский чип и тел думает что он в роуминге.
Получается что ИТ не меняли настройки в бандле, просто сеть "подстроили" под яблочные настройки. Касательно изменения настроек - увы, но настройки подписанные цифровым ключем и их умеет менять только епл
Вложения:
Тип файла: zip ChinaTelecom_mo.bundle.zip (27.5 Кб, 138 просмотров)
pingwin вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 28.01.2015, 18:51   #502
Новичок

Регистрация 11.02.2014
Город Киев

Я, когда был в Китае, купил карточку чайнателекомовскую, пользовался там. Когда вернулся в Украину, вставил ради интереса. Тел. показал роуминг, но звонить и инет, канешно, не дал.
Vus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 19:34   #503
Местный

Регистрация 27.01.2015
Город Штутгарт
Телефон  4 cdma, 4s, 5s, 6+, 6s, ipad mini 2, ipad air2, ipad pro 12.9

По умолчанию iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Сообщение от Vus Посмотреть сообщение
Я, когда был в Китае, купил карточку чайнателекомовскую, пользовался там. Когда вернулся в Украину, вставил ради интереса. Тел. показал роуминг, но звонить и инет, канешно, не дал.

Я пробовал карточку верайзена - автоматом тел заходил в роуминг пиплнета, но звонить тоже не давал

Последний раз редактировалось pingwin; 29.01.2015 в 15:54.
pingwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 13:55   #504
Модератор

Регистрация 27.10.2007
Город Днепр
Телефон Motorola Droid Turbo (корпа Кс)

pingwin, "пробОвал"
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 29.01.2015, 14:19   #505
...ом по проблемам =)

Регистрация 06.05.2009
Город Одесса-мама
Телефон Nokia 3806

Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
pingwin, "пробОвал"
или же пробИвал (насквозь) =)
Старый 31.01.2015, 23:38   #506
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM), iPhone 4 CDMA (044)

На планшете (том, что в теме) обновился с 7.1.2 до 8.1.2, сеть пропала, накатил бандл несколькими мессагами выше - все пошло, скорость Rev.B, только светится имя оператора "ChinaTelecom" на китайском. До этого (на прошиве 7.1.2) планшет и руимка были в СЦ ЦОА ИТ на "обработке", после которой Rev.B заработал, и название оператора вообще не светилось, при этом был залит бандл Sunrise. Китайня на экране немного напрягает, есть ли смысл идти опять в СЦ за новым бандлом без иероглифов, или на прошивках 8.x это обычное явление и стоит смириться и не рыпаться?

ЗЫ: 25 грн не жалко, дело принципа..
Старый 01.02.2015, 00:00   #507
...ом по проблемам =)

Регистрация 06.05.2009
Город Одесса-мама
Телефон Nokia 3806

Maxxx
да выучи ты эти несколько иероглифов, что на экране - и не будут тогда напрягать =)
Старый 01.02.2015, 00:06   #508
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM), iPhone 4 CDMA (044)

SerP, я их _очень_ хорошо выучил еще задолго до похода в СЦ, когда включение Rev.B в планшетах стоило 450 грн, сколько ночей провел в изучении бандлов и перезаписывании руимок, можно что-то почитать где-то в начале этой темы.. Хочу заплатить 25 грн в кассу СЦ и не мозолить себе глаза, это возможно?
Старый 01.02.2015, 13:14   #509
...ом по проблемам =)

Регистрация 06.05.2009
Город Одесса-мама
Телефон Nokia 3806

Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Хочу заплатить 25 грн в кассу СЦ и не мозолить себе глаза, это возможно?
первая часть гарантированно возможно... насчет второй - тут я тебе точно не отвечу =)
Старый 04.02.2015, 23:50   #510
Новичок

Регистрация 04.02.2015
Город Чернівці

Ustas,
Доброго вечора!
Потрібна Ваша допомога. У мене аналогічна ситація з інтертелекомом. Купив стартовий, пише що немає мережі. Залив Ваш файлик (дякую за роботу), але всерівно пише що немає мережі. 18 бандл є в описі.
Можливо я щось специфічне пропустив? Підкажіть будь-ласка.
Дякую!

Добавлено через 38 секунд
pingwin
Можливо Ви щось підкажите?

Последний раз редактировалось vinchester; 04.02.2015 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
vinchester вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ios8, iphone, батарея, интертелеком на ipad, интертелеком на iphone

Опции темы
Опции просмотра