На России...

Статус
Закрита.

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
Staslviv, ссылочку на зомбосеть, которая так промывает. А как насчет не интернет и соцсети-ходячим, а просто говорящим правильно - не подумал ?
А вообще-то, перечитай Серпа, выходит наоборот и весьма забавно, чтобы говорить "на", нужно признать что "крым их". А если Крым - Украина, то не работает "на", ну никак. Ну там хоть логичная аргументация, у тебя же аргументов просто нет, просто декларирование и все.
Вообще на страну говорить "на" - неправильно, страна это не что-то непонятное, а вполне ограниченная на карте территория. Можно говорить на Полесье, "на Киевщине" или там "Черниговщине" - вроде еще звучит прилично. Вообще с тех пор как мы ушли с 17 века и четко очертили области, губернии, даже "на Баварии" - хотя это территория - язык не поворачивается сказать. Ну есть же конкретная земля или как оно у них называется. По тв говорят почему-то "на Запоріжжі" - просто никак не просклоняешь по другому, но почему не говорить "в Запорожской области" ??? Меня например это тоже дико раздражает, какие нафик пороги, за-порожье, уже сто лет как плотина их закрыла, и никакого порожья нету, ни за ни перед. Пидпорожнянка правда есть такое село. Но не переучу же я российскую наверно школу журналистики канала ICTV, тем более что и аргументировать особо нечем, разве что тем что на росс. каналах говорят аналогично. Правильно говорить не на Польше, а на некой поляччине ???? - а нафик спрашивается, когда есть конкретная территория с конкретным названием. На Россиянии - наверно еще так хоть как-то логично. Короче, надо просто переучить россиян, уж не знаю как, но не способствовать, чтобы они еще не дай бог не подхватили сами "на россии" - им-то что, у них не убудет, в смысле это их аканье и им так органичнее даже наверно. Так еще привыкнем все говорить неправильно, и они и мы.
 
Останнє редагування:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
zaycev, ППКС, сам хотел нечто подобное написать!

А ещё есть разговорное употребление, например, "завтра выдвигаюсь на Одессу" - тоже вроде и неправильно, но никто даже не задумывается над этим. Я употребляю выражение "в Украине" и "в России", но это не значит, что у меня какие-то особые политические взгляды, а просто я грамотно разговариваю/пишу.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Это не зомбосеть, а общая житейская глупость, проявляющаяся в совершенно разных темах. А кто-то объяснит почему мы такой вопрос вообще обсуждаем на красном?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я вижу, что это те же люди, которык пишут про путин-хуйло на машине. В армию пойти, родину защищать - сцут-с, от военкома прячутся. Помогать армии, инвалидам войны, беженцам - зарплаты маленькие, пацифисты и вообще, государство все должно обеспечить. Зато написать про путина на бампере, живя во Львове или Киеве - молодцы, борются с вражеской агрессией. Ну или на украинском форуме тоже, показать свою принципиальную позицию, херои.
Ну т.е. для поржать\пошутить - нормальный мем, как принципиальная позиция - традиционная, классическая, я бы сказал, диванная вышивата.
Извините за грубости, воспользовался модераторскими привилегиями.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
а шо правда где-то пишут на бампере? Я в день до сотни км проезжаю. Один раз только надпись видел в Киеве "воля або смерть" и всё
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Щас тренд сошел на нет, пол-года назад еще на каждой газели и на каждом ланосе
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
EvgenyTar-у было интересно, почему пишут на России. )
Не "пишут", а почему так написал гога. Я сейчас за новыми приколами типа кровосисей и рыбмоеймечты не слежу, поэтому стало интересно, то ли гога плохо учился, то ли какой-то новый движняк начался.
Про движняк раскололись только недавно, изначально начав меня убеждать, что гога все правильно пишет.
Поскольку на моей памяти это уже не первое углубление в тематику "в-на", я вынес офтоп из прикольных картинок сюда, вдруг "далi буде...".
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
......это те же люди, которык пишут про путин-хуйло на машине. В армию пойти, родину защищать - сцут-с, от военкома прячутся. Помогать армии, инвалидам войны, беженцам - зарплаты маленькие, пацифисты и вообще, государство все должно обеспечить. Зато написать про путина на бампере, живя во Львове или Киеве - молодцы, борются с вражеской агрессией. Ну или на украинском форуме тоже, показать свою принципиальную позицию, херои.
....
Хорошо написано как, есть предложение - внести это в Правила форума, хотя бы как пояснение к запрету политики.
А то иногда некоторые темы превращаются в соревнование "кто громче перднет в сторону врага". Не особо задумываясь, что враг ТАМ, а перднули ЗДЕСЬ(и последствия этого события тоже ЗДЕСЬ) и враг даже не узнает об этом факте.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
А кто-то объяснит почему мы такой вопрос вообще обсуждаем на красном?
Потому. что я четко написал в посте "на России".
EvgenyTar, не понял, чего это так надо писать... Вот мнения и разделились.
С учетом того, что писавших было много, и мнения у них были разными, это все было вынесено в отдельную тему.
Кстати, минимум до 2010 года на России в официальных бумагах писалось "в Украине".
Потом они чето попутали... Как-то так.
А вообще тут достаточно много всего изложено.
 

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
А вообще тут достаточно много всего изложено.

почитал, хм, выходит еще с 30хх годов было то "на" то "в", с Украиной все понятно, кто уважает и в курсе вопроса, говорит "в". А вот про Россию что-то ничего не ясно, можно ссылку на фильм.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Я вижу, что это те же люди, которык пишут про путин-хуйло на машине. В армию пойти, родину защищать - сцут-с, от военкома прячутся. Помогать армии, инвалидам войны, беженцам - зарплаты маленькие, пацифисты и вообще, государство все должно обеспечить. Зато написать про путина на бампере, живя во Львове или Киеве - молодцы, борются с вражеской агрессией. Ну или на украинском форуме тоже, показать свою принципиальную позицию, херои.
Ну т.е. для поржать\пошутить - нормальный мем, как принципиальная позиция - традиционная, классическая, я бы сказал, диванная вышивата.
Извините за грубости, воспользовался модераторскими привилегиями.
[MENTION=8]plebis[/MENTION]
давай, переходим на личности ? давай своим примером ? а слабо ? а что ты сделал для РОДИНЫ ( армии, инвалидов войны, беженцев) ? этот модератор меня всегда поражает тем что срет на всех и вся с высоты своего модераторства . Еще раз ЕСЛИ НЕТУ аргументов в любом споре , переход на личности считается СЛИВОМ , то есть проигрышем в споре. ПОчему то в основном от Плебиса чаще всего слышу непоколебимый аргумент в стиле " Ты дурак,"или "Я гусар а все вокруг пы..сы" .

Добавлено через 43 секунды
Тема вообще не касается ни Ай-ти ни связи ни форума вообще ...нафиг сразу не удалили ?
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я ничего не говорил ни про свои сомнительные достижения, ни про конкретных личностей, к которым я отношусь без уважения. Но твоя ракция говорит о том, что в бегающем от военкома, ноющем кукареоте с наклейкой на бампере ты себя увидел - своей цели я добился значит.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
plebis, перед критикой кого-то , начинать надо с себя - вот тебе и весь ответ. Поливая всех кого бы то не было - ты не становишься лучше .
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
Данная тема имеет явно политический подтекст, прошу модераторов закрыть её, и впредь не позволять разрастаться подобным обсуждениям.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
тем более стыдно должно быть, примером должен быть, а не....
модератор тоже человек и иногда приключается перебор. Ничего страшного! Я на его стороне! Мне главное, что человек хороший!
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Вообще-то это тема была о правильности написания
на России
или
в России.

Мнения разделились. Сошлись на том, а о чем собственно спор - говорим так о реальной стране или о квазистране.... а вот уже далее пошла политика...
 

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
говорим так о реальной стране или о квазистране.... а вот уже далее пошла политика...

кроме тебя и пары плюсанувших, никто не сомневается в реальности РФ. Тут никакой политики, это просто реальность, данная нам в ощущениях. Визы бывает (прикинь!) туда нужны - нужны, паспорт нужен - нужен, границы есть - есть. Ссылку не даешь, так что я тебя не понимаю, что значит "квазистрана" . Ватикан может квазистрана, потому что ну оочень маленькая. Монголия с какой-то натяжкой можно так звать, ибо это скорее степная территория, она себя никак не проявляет, мы не знаем товаров оттуда, и вообще - а есть ли там жизнь ). А РФ - она на слуху, спроси любого в мире - тебе ответят, поэтому и непонятно, об чем ты глаголешь. А фильмов снято много и разных, один доказывает что Германия - не страна, потому что там чего-то когда-то там не подписали , если в этом плане , так можно много чего насочинять и накопать. А как-то это дело практически возможно обыграть в плане выгоды или еще там чего ?
 
Статус
Закрита.
Зверху