Технические вопросы Интертелеком

Реєстрація
31.12.15
Місто
Харьков
Тогда ему просто уже никто не дозвонится
Не вообще отключить 1х, а запретить инету переходить в 1х. Т.е. при не возможности подключиться по 3G инет просто отрубается. То же при входящем/исходящем, инет просто отключался.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Не вообще отключить 1х, а запретить инету переходить в 1х. Т.е. при не возможности подключиться по 3G инет просто отрубается. То же при входящем/исходящем, инет просто отключался.

Покажешь?
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Было бы не плохо , если бы такую возможность сделали через СЦ или через ASSA . Установка приоритетов не помогает . Начальство ругается что интернет мешает работе
 
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
Звонил еще раз в поддержку *750. Короче, в моем Samsung S3 i535 нельзя интернет отдельно привязать к ев-до. Либо режим "только ев-до" и нет звонков, либо "только 1х". Оператор также подтвердил, что нет возможности уведомлять о пропущенных звонках в момент подключения интернета через 1-х.
Ну и как после этого интертелеком может быть основным? Мне даже страшно представить, сколько упущенных звонков (клиентов) с октября 2012 года. Ведь я давал номер интеретелекома как основной, не всегда давал второй - киевстаровский. В Киеве, в условиях плотной и высотной застройки, 1х довольно частое явление. А в последнее время вообще бесит.

Понять алгоритм смс уведомлений о пропущенных звонках - я не могу. За декабрь было 5 смс, за ноябрь 2 смс, за октябрь 8 смс. За январь 1 смс 7-го числа, хотя я уже второй день эксперементирую.

Промоделировал только что три ситуации:
1) В момент моего разговора, звонящему говорят "Зачекайте будь ласка, абонент розмовляє", а я знаю что кто-то ещё звонит т.к. слышу гудки и вижу на экране кто звонит. Уведомлений нет, да и не надо. Я в курсе.
2) Телефон выключен или вне сети. Звонящему говорят "Интертелеком, нажаль абонент зараз не може прийняти дзвінок" Смс уведомлений спустя час я еще не получил.
3) Телефон подключен к интернету через 1-х. Звонящему короткие гудки, и я нихрена не знаю.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Звонил еще раз в поддержку *750. Короче, в моем Samsung S3 i535 нельзя интернет отдельно привязать к ев-до. Либо режим "только ев-до" и нет звонков, либо "только 1х". Оператор также подтвердил, что нет возможности уведомлять о пропущенных звонках в момент подключения интернета через 1-х.
Це не тільки в ТВОЄМУ телефоні. Це у всіх так.
3) Телефон подключен к интернету через 1-х. Звонящему короткие гудки, и я нихрена не знаю.
Кому дуже треба, той передзвонить пізніше.
 
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
Кому дуже треба, той передзвонить пізніше.

Друзьям, близким - да. А клиентам сильно надо? Может проще уйти к другому. Ты сильно любишь дозваниваться?
Ну пусть было б занято, могу и, даже, хочу перезвонить. Но кому?! Вот в чём вопрос ...
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Doza, если так важен клиент, то может установить переадрес по "занято" на Киевстар?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Друзьям, близким - да. А клиентам сильно надо? Может проще уйти к другому. Ты сильно любишь дозваниваться?
Коли мені ДУЖЕ треба, то я наярюю 100500 разів, поки не додзвонюсь. І переадресацію по "занято" ніхто не відміняв.
 
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
Считаю, что если есть такой косяк и оператор его признает - приемлемым решением было бы просто всем владельцам смартфонов бесплатно предложить SIP-телефонию. В таком случае смартфон переводим в режим "только ев-до" и забываем про 1х как страшный сон.
Какой смысл дополнительно оплачивать переадресацию или SIP? Лучше сразу давать киевстар. А смартфон превращается в планшет ... хоть и с тарифом смартфон ... или сдма на полку до лучших LTE времен. Правда и тут не понятно, как Samsung S3 i535 будет себя вести.
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
2) Телефон выключен или вне сети. Звонящему говорят "Интертелеком, нажаль абонент зараз не може прийняти дзвінок" Смс уведомлений спустя час я еще не получил.

Я писал об этой проблеме ещё где-то год назад. После выхода из метро смс либо приходили с 1-8 часовой задержкой(приблизительно) либо вообще не приходили. Это всё происходило на рабочем телефоне, который продавался в Интертелекоме за одну гривну с подключением по акции. Перезагрузка не помогала.

Сейчас пользуюсь Pantech PC-7300L около 2 недель и таких проблем нет. После отсутствия в сети смс приходят быстро на телефон, как и у Киевстар с МТС. Никто из знакомых не жаловался, что не могут дозвониться(в отличие от ситуации годичной давности). Интернетом не пользуюсь, так как WAP.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Ну и как после этого интертелеком может быть основным?
помните как в американских фильмах в самый ответственный момент нельзя дозвониться, ну вот.
Подключайте голосовую почту)
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Подключайте голосовую почту)

А смысл? Друзьям и знакомым легче перезвонить, чем оставлять голосовое сообщение. А клиенты(если номер для работы) это тоже делать вряд ли будут, лень и т.д.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
А кто обьяснит, когда на руимке включают евдо и в смарте работает и голос и инет, то на простой звонилке эта руимка вообще не работает. Это от чего, разные несовместимые прл?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
"прлька" в очень старых звонилках имела значение, если таковая и есть, то в этом бИда...также может сыграть роль прописанные параметры в самой руимке, а также ее тип.
Кстати, идея про сип и онли евдо, могла бы исправить ситуацию, но не на всех аппаратах, но все же..
 

NGee

Заблокирован
Реєстрація
26.12.15
Місто
с. Барановка Шишацкий район
[MENTION=2619]SerP[/MENTION], по просьбам трудящихся сделай в асса возможность отключить интернет-доступ по 1х, оставив при этом голос по 1х и интернет по ЕвДО.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
[MENTION=2619]SerP[/MENTION], по просьбам трудящихся сделай в асса возможность отключить интернет-доступ по 1х, оставив при этом голос по 1х и интернет по ЕвДО.

Угу. І ще зроби, щоб в асса можна було підключити HSPA i LTE. І МТС-Коннект заодно. Гулять, так
гулять.
:dash1:
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
А кто обьяснит, когда на руимке включают евдо и в смарте работает и голос и инет
В каком смарте? У меня был хтц зундерболт, так там настройки как-то черезжопно вводятся, часть данных, как я понимаю в самом смарте, а часть на руимке. Предполагаю, номер привязывается в таком случае к есн девайса.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Смарт леново, но также эта руимка нормально работает в китайском чисто голосовом двухсимнике. А вот чисто голосовая моторолка и нокия с ней не работают. Руимка синяя с эмблемой ИТ.
 
Реєстрація
31.12.15
Місто
Харьков
Нет, уже не покажу. Потому что было это дело еще в 2012 году. Прошивалось это все в синюю руимку и работало так как я написал на Huawei C8150. Все действия призводились в СЦ Харькова. Сам я ничего не делал, соответственно то что было сделано передаю со слов инженера, который это делал. Возможно в каких-то случаях это и нельзя сделать, особенно в вариантах с прошивкой номера в сам телефон, а не руимку, спорить не буду, не специалист в этом направлении. У меня это работало. Сейчас уже другой телефон и совсем другая руимка.
 
Зверху