Кофе, кофеварки, кофемашины, кава, кавоварки

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Читай відгуки на яндекс маркеті і розеьці. Там, переважно, всі косяки розписані, якщо відкинути проплачений спам типу "давно хотела эту кофемолку, удачно вптсалась в интерьер кухни". Я так відмовився від кавомолки Delonghi, яка виявилась не вартою своєї ціни.
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
[MENTION=437]Андрюх@dp.ua[/MENTION] если нужна такой же конструкции, то фактически можно любую брать, там что то испортить крайне сложно.
Лучше с жерновами конечно, но бюджет увы нужен значительно больший.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Залежить від матеріалу шестернів. Навіть пластмаса буває різною.
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Вопрос не совсем по названию темы, но напрямую с ней связан. Была сто лет в использовании ещё со времён Советского Союза вот такая кофемолка

http:// [URL=http://piccy.info/view3/10813701/b54264c8bef5d94ac298ad9644e6f9e4/1200/] [/URL]

А вчера она сгорела, двигатель поймал клина:( Что посоветуете из новых? Бюджет 400-500 гривен. Думал, что чем выше мощность, тем лучше. Но судяе по ценам, наверное, где-то я все же ошибаюсь:rolleyes: Жду советов, спасибо!

Долго пользовался самым простым Бошем, похожим на такие модели:
BOSCH MKM6000 или BOSCH MKM6003 - все просто и надежно.
Потом купил кофемашину.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Xiaomi представила капсульную кофеварку за $58

Компания Xiaomi на своей платформе для сбора средств представила очередной новый продукт, которым, как и предполагалось, оказалась кофеварка. Говоря точнее, капсульная кофеварка Scishare Coffee Maker, которая является уже 67 продуктом от Xiaomi для умного дома. Стоимость устройства — $58, что очень немного по меркам данного сегмента.

Xiaomi не является производителем данной кофеварки, но она обеспечивает платформу и делает все для привлечения интереса и обеспечения финансирования массового выпуска устройства. К слову, сама кофеварка будет выпущена под брендом Scishare и является продуктом компании Ningbo Heart Technology.

Основным компонентом кофеварки является электронасос для прокачки воды с максимальным давлением 19 бар. Он был изготовлен в Италии и имеет мощность в 1200 Вт. Также сообщается о возможности регулировки крепости кофе и поддержке кофейных капсул разных брендов.

Кофеварка достаточно компактная, ее размеры – 34х26х10 см. Из органов управления – кнопка включения и соседствующая рядом с ней кнопка подачи кофе. Также на корпусе есть несколько светодиодных индикаторов и рычаг регулировки напора. В целом создается такое впечатление, что машина моется легко и должна быть проста в эксплуатации.

Из остального можно отметить восемь профилей для чашек различного объема – от 15 до 85 мл.

Все, кто профинансирует выпуск устройства на платформе Xiaomi, получат наборы из 50 кофейных капсул. Поставки обещают начать 18 апреля этого года.

xiaomi-scishare-coffee-maker-01.jpg
 
Реєстрація
25.07.12
Місто
Маріуполь
Телефон
iPhone 11, iPad Air
Кофе пью, придерживаясь итальянских традиций, готовя его в гейзерной кофеварке Bialetti Moka Express. Из сортов, в основном, Lavazza Qualita Oro или Lavazza Tierra. Единственный минус такого приготовления - отсутствие пенки. Но я по этому поводу не парюсь. Итальянцы ведь не парятся, продолжая чтить традиции. Но для наличия "пенки" есть ещё одна разновидность кофеварки Bialetti - Brika. Стоимость, конечно, немаленькая, если не сказать больше :), так как их производят исключительно в Италии.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Единственный минус такого приготовления - отсутствие пенки.

Пенка - то фигня, главный минус такого приготовления - что гейзерную кофеварку задалбывает МЫТЬ... (разбирать, собирать и сохнуть) :rolleyes: Именно поэтому отказался от ее использования. Ну и не прощелкать момент выкипания воды тоже..
 
Реєстрація
25.07.12
Місто
Маріуполь
Телефон
iPhone 11, iPad Air
главный минус такого приготовления - что гейзерную кофеварку задалбывает МЫТЬ... (и сохнуть) Именно поэтому отказался от ее использования. Ну и не прощелкать момент выкипания воды тоже..
Мыть - да, трёх минут утром невсегда хватает, так как кофе пьётся обычно перед выходом, а она горячая,зараза :) Поэтому приловчились мыть вечером, до утра сохнет, а утром снова "в бой". Насчёт выкипания, ну не знаю... Весь процесс приготовления занимает три минуты с медленным огнём на плите. Пока завтракаем, он готовится. Что касается меня, то на другой способ приготовления в ближайшем будущем не планирую переходить - есть в этом виде приготовления некая философия. Но ведь не дураки итальянцы. Не нравится мне излишняя "электрификация" этого процесса.
Кофе - это святое :) Вот турку не очень уважаю ... Столкновение двух технологий - итальянской традиционной и турецкой. Я на стороне итальянской. Если бы ещё и "пенка" ... Но обойдусь.
P.S. Кстати, запах кофе от немытой гейзерной кофеварки остаётся аж до вечера :apl:
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Я на одном из магазинов поставил вторую кофемашину, так как одной не справляемся. Два ствола будем долбить! )) В одной Якобс Эспрессо, во второй - Амбассадор Эспрессо. А на другом магазине Джемини. Ну честно скажу - Джемини - говнецо ещё то. Но норот пьёт, аж гай шумит! Цена решает. Стаканчик эспрессо Джемини - 6грн, эспрессо Якобс - 7грн. Халява, аднака.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Поэтому приловчились мыть вечером, до утра сохнет, а утром снова "в бой"

Мне такое не подходит - могу несколько чашек в день всосать, а не только утром.

Насчёт выкипания, ну не знаю... Весь процесс приготовления занимает три минуты с медленным огнём на плите. Пока завтракаем, он готовится.

Если что-то остается на плите - я не могу ждать, обязательно пойду сяду за комп, или втыкну в телик - и.. в 96% случаев благополучно за плиту забываю.. :D Исключение - только чайник со свистком, поэтому если готовлю кофе в турке - то "по ленивому", не довожу в самой турке до кипения, а заливаю почти кипятком с чайника, и уже (если есть время) несколько раз довожу до кипения на огне. :)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Я в своєму збоченні з кавою пішов ще далі. Варю каву на піску. Смак зовсім інший. 20 хвилин ритуалу на вихідних додає до смаку ще більше задоволення.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
В одной Якобс Эспрессо, во второй - Амбассадор Эспрессо. А на другом магазине Джемини.
Почем зерно берешь? Я понимаю, что "чем дешевле тем лучше", но не думал в одну зарядить нормальный сорт, чтобы народ присаживать на качество?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Если что-то остается на плите - я не могу ждать, обязательно пойду сяду за комп, или втыкну в телик - и.. в 96% случаев благополучно за плиту забываю..
Я уже давно приловчился, беру с собой кухонный таймер на котором выставлено время, которое в свое время уже достаточно точно определил. Такие себе пресеты :D Для гейзерной кофеварки у меня, например, пресет на 11 минут ровно. Для закипания кастрюли воды на макароны - 20 минут. Для другой кастрюли, без двойного дня - 10 минут, и т.д.
А гейзерную кофеварку (как и турку) не нужно мыть, её нужно споласкивать, естественно после того, как она остыла.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
16.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 12
Друзі, допоможіть вибрати машину для невеликого офісу. Пропонують на вибір одну з моделей:

Delonghi ESAM 2600
Delonghi Magnifica 3000B
Saeco Odea Go
Saeco Xsmall

Відгуки на сайтах і в інтернет-магазинах радикально відрізняються.
 
Реєстрація
21.12.08
Місто
Украина,Одесса
Друзі, допоможіть вибрати машину для невеликого офісу. Пропонують на вибір одну з моделей:

Delonghi ESAM 2600
Delonghi Magnifica 3000B
Saeco Odea Go
Saeco Xsmall

Відгуки на сайтах і в інтернет-магазинах радикально відрізняються.

Кофемашины Delonghi неприхотливы. И легче потом в обслуживании.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Ailandar, Не зовсім по твоїй темі, але не думав спробувати працювати з фірмою, яка безкоштовно ставить тобі в офіс машину, поки ти в них каву купуєш?
Заодно розберешся чого б хотілось від машини і на що звертати увагу, якщо надумаєш купити її.
 
Зверху