Глюки lifecell

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Ответ: life:) и глюки с дозвоном

DesKV сказав(ла):
По непроверенным данным у тебя нет трафика на внешсеть, поэтому тебя и "прижучили". Я не знаю насколько этим данным верить, но я знаю точно (и среди моих знакомых есть такие же как ты), что голосовые звонки таких абонов как ты и как я "прикручиваются".
Афигеть. А мужики-то не знают! Бред. Я вообще со своего контракта не звоню на внешку - работает отлично. DCC, ясен пень, шикарно работает. Мама с припейда только редкие звонки в Россию делает - дозвон всегда. Папа вообще номер только для внутрисети взял - пашет на ура! Только DesKV life не может простить переход на Би. Вот и мстит, отключая дозвон. Сколько не был в Харцызске всё летало. De Marco там вообще прописался. Тоже звонит. Напрягает, только дырка на въезде.
Да и логически подумать - зачем обрубать дозвон, ведь этот абон приносит деньги в любом раскладе.
 

makar

Nokia BEST!!!
Реєстрація
30.10.07
Місто
Дон.обл.
Телефон
Nokia 701 и Nokia 6120 classic-"Просто Дешевле:)"
Ответ: life:) и глюки с дозвоном

DesKV,
Понимаешь, сам по себе life мне нравится (не то, чтобы фанат, но и не особый противник). Смотри, у меня лежат две карточки, одной из которых, 6 месяцев и с нее звонки уходят нормально в любое время и по всем направлениям, хотя я ей для звонков на внешку ни разу не пользовался. И один номер в семье, с которого за более чем год его существования ни разу не звонили на внешку. Тем более как я понял, что причина заключается в номере, а не в самой сети т.к. другие абоненты (не все) звонят нормально. Конечно, меня можно назвать халявщиком, но я в основном совершаю звонки на life т.к. все родные и знакомые на life, и звонки на внешку может ни настолько длительные как у других, но составляют в месяц где-то минут 10. В основном все деньги идут на Интернет. Тем более, что на связь трачу в месяц я около 35-50 гривен. Переходить на другого оператора неудобно, т.к. придется переводить всех за собой (и альтернативы для себя я не нахожу), и выбросить карточку не могу по причине, что привык к номеру и менять не хочу. Тем более, что у знакомого такая ситуация исчезла. Вот и думай от чего это происходит.
Тут возник вопрос: У меня на БС на одном из секторов поврежден «ФИДЕР»(кажется), кто может сказать, что это такое, и за что отвечает?
 
D

DesKV

Guest
Ответ: life:) и глюки с дозвоном

Маркетологи Лайф. Я снимаю перед вами шляпу. Вы пока что единственные.... Просто единственные кто разбирается в украинском менталитете. Я прочитал предыдущие два поста (или три) и понял, что маркеты у Лайф просто супер. makar раз сам по себе Лайф тебе нравится, значит дозванивайся с N-ой попытки. В чём проблема? Фидер говоришь? Даааа. Фидер :)
 

makar

Nokia BEST!!!
Реєстрація
30.10.07
Місто
Дон.обл.
Телефон
Nokia 701 и Nokia 6120 classic-"Просто Дешевле:)"
Ответ: life:) и глюки с дозвоном

DesKV,
Знаешь, о вкусах не спорят. Я не отрицаю, что у life мало недостатков, хватает. Тогда еще вопрос, а зачем существует этот форум? Только для того, чтобы говорить о том какой life плохой? И расхваливать других операторов. Повторюсь, это дело вкуса но, по крайней мере, life хоть и закрутил много гаек по поводу халявы, которая была, но все же тарифы и некоторые акции как, по моему мнению, относительно ничего. Хорошо только читать о том, как BEELINE провел 2 раза улучшение связи в одном районе города, а связь там как была отстойной, так и осталась. Я надеялся получить хоть какой-то дельный совет относительно этой ситуации (выкинуть карточку это и самому не трудно догадаться), а получается, что в данной ситуации можно только злорадствовать и все. А насчет «ФИДЕРа» хоть кто-нибудь может сказать, что это за хрень?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: life:) и глюки с дозвоном

разговор не о тарифах, а о качестве.
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Ответ: life:) и глюки с дозвоном

makar,
напиши № антены и сектора. Думаю ответственные сотрудники Лайфа почитают и проверят, что там случилось...
Оффтоп-
Я за 3 дня с лайфа 350 МБ высидел...
 

makar

Nokia BEST!!!
Реєстрація
30.10.07
Місто
Дон.обл.
Телефон
Nokia 701 и Nokia 6120 classic-"Просто Дешевле:)"
Ответ: life:) и глюки с дозвоном

BestAlex,
DesKV сказав(ла):
makar раз сам по себе Лайф тебе нравится, значит дозванивайся с N-ой попытки. В чём проблема?
Я ответил, почему мне нравится life, приведя в пример тарифы. А качество среднее. Я когда общаюсь по МТС, то слышно ни чуть не лучше. Булькает и хрюкает, хотя уровень антенны 5 из 5.

Добавлено через 2 минуты
De Marco,
То, что у меня на БС проблемы на одном секторе мне как раз и стало известно от тех.cлужбы life. Но за дозвон не они отвечают (к сожалению).
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: life:) и глюки с дозвоном

makar сказав(ла):
Только для того, чтобы говорить о том какой life плохой? И расхваливать других операторов.
гг, дожили. Раньше считалось наоборот, что на форуме лайф хвалят, а остальных опускают..
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Ответ: life:) и глюки с дозвоном

plebis,
раньше сокращение СЛ значило- Супер Лайф, а теперь Свои Люди...
 

makar

Nokia BEST!!!
Реєстрація
30.10.07
Місто
Дон.обл.
Телефон
Nokia 701 и Nokia 6120 classic-"Просто Дешевле:)"
Ответ: life:) и глюки с дозвоном

Понятно. Кроме как заниматься пустой болтологией здесь на большее никто не способен. Чего и следовало ожидать. Обсуждаем маркетологов и говорим, как может нравиться life, и тут же говорим, что life тут раньше хвалили (это касательно plebis), интересные позиции.
Я так думаю, что тема сама себя исчерпала. Спасибо за советы. Всего наилучшего.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: life:) и глюки с дозвоном

Вот жеж люди. Ожидают, знают, догадываются, что на этом форуме только болтология и все равно идут, а потом еще так пафосно прощаются...
 

makar

Nokia BEST!!!
Реєстрація
30.10.07
Місто
Дон.обл.
Телефон
Nokia 701 и Nokia 6120 classic-"Просто Дешевле:)"
Ответ: life:) и глюки с дозвоном

plebis,
Я не прощаюсь.Только до свидания! :)
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Ответ: life:) и глюки с дозвоном

makar,
Извини, но Ты хотел, чтоб я взял молоток и поехал в Горловку антену чинить???
Если проблема только по твоему номеру советую сделать замену сим, перейди на контракт, звони в 5433...
 

makar

Nokia BEST!!!
Реєстрація
30.10.07
Місто
Дон.обл.
Телефон
Nokia 701 и Nokia 6120 classic-"Просто Дешевле:)"
Ответ: life:) и глюки с дозвоном

De Marco,
Замену Сим тоже уже сделал. Контракт как вариант, но нет гарантии, что все пройдет. 5433 уже задолбал. Антенну я никого не заставляю чинить, тем более молотком (даже намека не было).
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: life:) и глюки с дозвоном

makar,
Пожалуйста заполните графу город и модель телефона у себя в профиле.
 
Реєстрація
26.02.08
Life лежит уже 5 часов.

Знакомые с Солотвино Закарпатской обл. (то Солотвино,которое сейчас часто по ТВ показывают), написали что с десяти часов утра совсем отсутствует Лайф. Интересно,где его еще сегодня нету? Но более пяти часов - это уж слишком!
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Life лежит уже 5 часов.

может единственную БС отключили на плановые работы?
 
Реєстрація
26.02.08
Ответ: Life лежит уже 5 часов.

Связи не было почти сутку. Не знаю,как о плановых работах и почему там ее не было, но если у оператора есть возможность отправлять СМС со всякой ерундой, то могли бы таким же макаром людей предупредить. Думаю,что многие решили с Лайфа соскочить в том регионе. Не делается так. Хотя... в нашей стране все возможно.
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Ответ: Life лежит уже 5 часов.

если бы лайф предупреждал о плановом отключении каждой бски,у него б наверняка вся сеть легла и не на одни сутки. а если серьезно, когда меняли у меня один сектор с 900 на 1800,то тоже бс лежала около суток
 

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Ответ: Life лежит уже 5 часов.

Во Львове вчера заряжал для тестов карточку Лайфа, тоже заметил, что во многих местах на улице был очень слабый сигнал - -96-100 Дбм. Звонить не пробовал, ибо карточка заблокирована для исходящих, но точно знаю, что в тех местах, где я был, уровень сигнала всегда был хорошим, а не таким, как вчера.
Кстати, никто не подскажет, у меня сим-карта заблокирована, так как не пополнял три месяца (и не хочу пополнять). Так вот, заметил, что даже СМС на вход не идут (отправлял с разных мест), хотя звонки проходят. У всех так?
 
Зверху