Можливості T2

Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Вы же к мобилке тоже карточку покупаете,чтобы купленная мобилка смогла в сети зарегится.Не так ли?

Конечно не так. Они же не говорят, что купите у нас сим-карту, а услуги связи мы вам бесплатно будем предоставлять.


Меняет то, за что мы платим деньги и кому. В данном случае за услугу просмотра T2 (как бы эта услуга не была завуалирована покупкой железяки), а не за железяку (тюнер или сам-модуль, потому, что без данной услуги эти железяки бесполезны). Если говорить аллегорией, то можно купить марку как сам предмет, а можно купить марку как услугу.
 

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
я смотрю, что все критикуют-критикуют, а приставками-то все равно обзаводятся.
 
  • Like
Реакції: vano

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
я смотрю, что все критикуют-критикуют, а приставками-то все равно обзаводятся.
Приставки раздали старикам на шару. А у них есть, дети, внуки вот и пользуются. У меня например 3 спутниковые антенны и 8 головок, потому приставка вообще ни к чему.
 

Fagor

Заблокирован
Реєстрація
20.03.12
Місто
Мелитополь
Телефон
LG Optimus One P500
Критикуют буржуины с большим выбором,кабельное, IP tv,и так дал.У кого оного нет покупают и молча смотрят,я купил приставку как их только в Украину завезли и всем доволен.После того как стало известно что укр.каналы вот вот будут кодировать на спутниках в Viacces,спутник для меня совсем не вариант.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
я смотрю, что все критикуют-критикуют, а приставками-то все равно обзаводятся.

В Киеве на телевизор с Т2 без модуля ловится около 18 цифровых каналов. Пока можно подождать, а там, может, что и поменяется:
АППК направила предложения в Концепцию нового проекта Закона Украины «О переходе Украины на цифровое телевидение»

Рабочая группа по разработке проекта Закона Украины по обеспечению успешного перехода на цифровые стандарты вещания, которая создана при комитете Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации, до конца августа планирует завершить формирование Концепции нового законопроекта.

Координатором законопроекта на первом заседании избран Юрий Крайняк, управляющий партнер юридической компанией JURIMEX.

АППК направила свои предложения в Концепцию нового закона, которые, по мнению общественного объединения, являются неотложными мерами по обеспечению развития систем платного ТВ в связи с переходом на цифровые стандарты вещания.

Так, АППК предложила:

1. Установить, что телевизионный сигнал провайдера многоканальной сети, несущий программы универсальной программной услуги (далее - УПУ), распространяется без использования системы условного доступа.


2. Установить критерии для программ УПУ и порядок ее формирования в переходный период, исходя из принципов предоставления приоритета включения в УПУ программ государственных, региональных вещателей, с учетом технических возможностей провайдеров программной услуги.

3. Установить, что количество программ УПУ не может превышать определенного процента от общего количества программ, которые провайдер предоставляет абонентам в составе программной услуги.

4. В связи с переходом Украины на цифровое телевидение, провайдеры, не использующие радиочастотный ресурс, вынуждены изменять характеристики программной услуги (изменение УПУ, перечня программ, переход на цифровые технологии ретрансляции и другое). Учитывая то, что переоформление лицензии провайдера требует законодательного урегулирования, АППК предложила в новом законопроекте четко определить информацию, которую содержит бланк лицензии провайдера согласно типовому образцу лицензии, утвержденному Кабинетом Министров Украины, а также установить основания и порядок переоформления лицензии провайдеров программной услуги.

5. Установить обязанность провайдера многоканальной сети обеспечить возможность доступа провайдеров программной услуги к цифровому эфирному сигналу программ УПУ (в случае если рабочей группой не будет принято решение о раскодировании сигнала УПУ, - п.1).
©
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Виктор В,
Обнаружение ошибок в технике связи — действие, направленное на контроль целостности данных при записи/воспроизведении информации или при её передаче по линиям связи. Исправление ошибок (коррекция ошибок) — процедура восстановления информации после чтения её из устройства хранения или канала связи.

Для обнаружения ошибок используют коды обнаружения ошибок, для исправления — корректирующие коды (коды, исправляющие ошибки, коды с коррекцией ошибок, помехоустойчивые коды).
Wiki
В аналоговом ТВ сигнал не используется кодирование с исправлением ошибок. Соответственно исправить их нет возможности. Значит энергетика сигнала должна быть конской.

Я включаю бритву и как не было этого цифрового телевидения.
Ну естественно. Ты бы еще рельсу бензопилой попробовал распилить. Уровень помех настолько силен, что сигнал на их фоне просто неразличим.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
В данном случае за услугу просмотра T2 (как бы эта услуга не была завуалирована покупкой железяки)
Почему? железяку можно использовать как медиаплеер
я смотрю, что все критикуют-критикуют, а приставками-то все равно обзаводятся.
Я критикую не компанию, а качество услуги.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
имеющие достаток для спутникового телевидения
Да тут надо достаток иметь что-бы наше Т2 смотреть. Стоимость нормальной антенны+коаксиал+тюнер, и благодаря идиотизму создателей сети можем внезапно получить 0% сигнала даже с приличным оборудованием. Крым, Карпаты, Донецк и область.
прием программ на скорости до 300 км/час
Было бы неплохо. Сейчас с прямой видимостью на передатчик не более 30км/ч.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Виктор В,
Wiki
В аналоговом ТВ сигнал не используется кодирование с исправлением ошибок. Соответственно исправить их нет возможности. Значит энергетика сигнала должна быть конской.


Ну естественно. Ты бы еще рельсу бензопилой попробовал распилить. Уровень помех настолько силен, что сигнал на их фоне просто неразличим.
Т.е если сосед будет бриться, то о цифровом ТВ можно забыть? А если где то рядом постоянная помеха? Про какую массовость речь? Исправление ошибок это хорошо, но важнее что б ТВи в общем работало. Кстати это исправление ошибок иногда подвешивает изображение.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Изображение подвешивает не исправление ошибок, а глюки прошивок тюнеров.Кстати, какая антена у тебя?
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
  • Like
Реакції: vano

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Т2 - убожество...
В Киеве из-за погоды неделю НЕ работают больше половины каналов... Кто ещё не купил НЕ рекомендую ни в коем случае...
Остаётся только догадываться как там в селе за 80км от столицы "работает" телик сейчас... я и туда купил это говно...
 
Останнє редагування:

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Изображение подвешивает не исправление ошибок, а глюки прошивок тюнеров.Кстати, какая антена у тебя?
Польская. Она почему то оказалась эффективнее чем волновой канал, правда без усилителя.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Виктор В, а попробуй питание тюнера включить после сетевого фильтра, чтобы исключить помехи от бритвы в сеть. Не исключено, что дешевый блок питания тюнера дает наводки во входные цепи.
 
Реєстрація
22.11.13
Місто
Житомир
Сама картинка мне нравится,а вот что пропадают каналы ужас.Может в каком то веке будут и нормальные каналы недорого дополнительно.Хочу канал Футбол,Футбол+ ))))
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Aliska, у меня уже неделю нет 2+2 и ХСПОРТа... что делать? ппц... а не т2... тНОЛЬ за 600 гривен....
 
Реєстрація
22.11.13
Місто
Житомир
вернее будет 555 грн :)+антена.Ну антенка и так пригодилась.У тебя наверно 8 каналов как раз непоазывают.У меня на этом мультиплексе где 2+2 и.т.д. всегда хорошо,другие плохо.А что делать,пересканировать,антену направлять :)))))
 
Зверху