Принтер

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Выбор принтера

Зачем разделяют?
Типа чтобы не было вопросов, почему для canon я должен покупать картридж hp ?
Возможно, и из таких соображений. Они вообще один в один, наклейки разные. Точно так же, как Canon 703 и HP2612A, как Canon EP-22 и HP4092A.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Принтер Samsung ML-1670.
Расчиповали картридж (было в 2013 году, плохо помню этот момент, может и соврали), заправили. Принтер юзался очень редко. Закончился порошок, заправили картридж, напечатал принтер страниц 20 - и горит одна красная лампочка на морде.
Погуглил на тему, пишут что сработала блокировка принтера - https://mhelp.kz/samsung-ml-1640-gorit-krasnaja-lampochka-ne-pechataet/
Статья на примере модели 1640. Разобрал свой, плата совсем другая. Вижу восьминогую микросхему - замыкаю - ожидаемого эффекта нет.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Не получается.
По этой инструкции - http://www.notesprint.net/2012/05/samsung-ml-1670-ml-1675-ml-1677.html - прошиваю, бесконечно горит желтый диод, принтер не ребутится.
По этой - http://www.texnotron.com/firmwares/...45-cnyatie-zashhity-ot-zapravki-sposob-1.html - обламываюсь на уровне пропайки перемычки (ну не умею я, уже портил все неоднократно).
Поспрашивал - хотят 600 гривен за расчиповку :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Alex, в Киеве я бы тебе запаял (есть мелкий паяльник от usb, от павербанка его запитываю), там 5 сек. Разлачивал подобный Самсунг похожей модели, было дело.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, будешь в Днепре?
Заезжай в гости, вискарем угощу ;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Alex, если буду - захвачу паяльник ))
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Есть необходимость купить бу принтер. В предложении есть samsung ML-1520P. Пишут что пробег 6500 страниц. Стоит ли связываться? Прослужит еще несколько лет? Печатать будут мало. Несколько страниц в месяц.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Есть необходимость купить бу принтер. В предложении есть samsung ML-1520P. Пишут что пробег 6500 страниц. Стоит ли связываться? Прослужит еще несколько лет? Печатать будут мало. Несколько страниц в месяц.
Лучше не надо Samsung и Xerox. Поищи б/у Canon или HP.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Надо эту тему читать, постоянно обсуждается. И про танцы с бубном для перепроишивки Samsungов в том числе. Я, вроде как, уже упоминал, что у Samsung были достаточно удачными ML-1210, ML-1250, ML-4500 и МФУ SCX-4100. Всё, что выпущено позже, не оставило хороших воспоминаний.
 
Реєстрація
18.06.12
Місто
Хуст
Телефон
Iphone 12
А вот Brother 2040 тоже не стоит брать? Смотреть только на кэноны и хюлеты?

Советую б/у HP 1018 или его аналог Canon LBP-2900. Картриджи этих принтеров взаимозаменяемые (Q2612A и Сanon 703). И принтер и картридж супер выносливые, у меня HP 1018 за 5 лет безотказно отпечатал 100 тыс копий. Все последующие поколения имеют картриджи меньшей ёмкости. Из новых есть ещё в продаже Canon LPB-6030 https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/...rzAXb314XJUJM3ar52PfAsC_nypJ-nj8aAiDKEALw_wcB
Картридж Canon 725 хоть и меньшей емкости нежели Canon 703, но тоже себя неплохо зарекомендовал.
 
Реєстрація
06.04.11
Місто
Запорожье
Телефон
SE W880
Ещё можно купить Canon LPB6230 - есть дуплекс и Wi-Fi, очень удобно. Картридж ColorWay CANON 726 LBP-6200d (CW-C726M)
 
  • Like
Реакції: ed4t

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
нужна помощь от технарей по принтерам
привезли нам принтер brother mfc 9332cdw. подключили по wifi и пользовались
и все бы хорошо но интерфейс на немецком
решил поменять язык меню, немецкого не знаю. загуглил и поменял по этой инструкции просто вписывая какие-то комманды в инженерном меню. но на сименсе старом я тоже так язык менял поэтому меня это не смутило

язык теперь английский, но пропал wifi. не просто пропал из сети принтер а из меню вообще пропали все настройки wifi
подключил по ethernet , и оказалось что это теперь совсем другая модель. причем это не только сетевое имя но и модель при печати тестовой страницы
и эта другая модель это какая старая модель без wifi dcp-9020CDN

вопрос знатокам что такого произошло и как теперь вернуть как было?
неужели вписывая код я туда прошил какую-то левую прошивку

upd: успел разобраться сам вдруг кому пригодится
этот код меняет не только язык но и регион, а и в нем помимо региона содержится еще и модель.
получается я вписал регион сша а модель какую-то не ту. но уже исправил сначала вернул оригинальную модель и регион Германия. потом человек который знает немецкий попробовал поменять язык через настройки и оказалось там нет опции поменять язык. так что кодом поменяли регион на UK но уже с правильной моделью
 
Останнє редагування:

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Народ, подскажите плиз ч/б лазерник без каких-либо наворотов (WiFi и т.п.) под нагрузку до 5000/мес. Главное - заправляемость. Цена до 6000.

Выше рекомендовали Canon LPB6030, Canon LPB6230. Прошло время, может быть появились еще интересные варианты?
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Выбираю домой принтер фабрики печати от эпсон. Хотел с пигментными чернилами. Изучая вопрос, обнаружил, что полностью пигментного цветного принтера быть не может (или их нет только у эпсона?). А если и есть пигментный цвет - то это черный. И он будет участвовать только в печати текста. При печати же фото черный будет получаться в результате смешивания водяных CMY. Я правильно понимаю? Так какой тогда смысл переплачивать за цветной принтер с пигментным черным?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
в результате смешивания водяных CMY

Странно, всегда считал, что цветные тоже пигментные туда льются, водяные они даже по другому выглядят - особенно видно на желтом, он почти прозрачный, если водяной, пигментные более плотный цвет.
 
Зверху