Глюки lifecell

Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Заметил интересный глюк с инетом на ЛС. У меня смартик на древнем МТК6580 только 3G, 4G нет. Так вот когда я переключил принудительно только в 2G, инет перестал работать, значок подключения есть, инета нет! Вернулся ва 3G - инет снова есть! Лайфсел что, окончательно вырубил 2G инет?
 
  • Like
Реакції: Dawn
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Заметил интересный глюк с инетом на ЛС. У меня смартик на древнем МТК6580 только 3G, 4G нет. Так вот когда я переключил принудительно только в 2G, инет перестал работать, значок подключения есть, инета нет! Вернулся ва 3G - инет снова есть! Лайфсел что, окончательно вырубил 2G инет?
Тільки що пробував, працює в 2 ж ліпше, ніж деякі в 3ж
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
kloloek, у меня тоже уже где-то месяц переодически отваливается интернет в 2G-сети. При этом в 3G работает в штатном режиме. Думал, проблемы с телефоном - но нет, в других так же. Да и на мамином номере тоже, т.е. проблема и не в симке. Причем, чем дальше - тем чаще такое происходит. Сначала раз в два-три дня на час-полтора, теперь уже несколько раз в день
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Dawn, у меня в супруги работает 2Г может виной симка у нее симка без поддержки ЛТЕ или мой тариф?
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
kloloek, у меня симке десять лет уже, но тоже пропадает иногда на время. Глюк, похоже, глобальный, надо звонить/писать оператору
 

Georg

Честь имею!
Реєстрація
13.11.18
Місто
Винница
У всех андроид приложение и виджет отображает данные о состоянии баланса и остатка пакета?

Добавлено через 20 минут
Мой Лайфселл тоже поломался!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.11.18
Потрібна допомога що робити смс приходять з великою затримкою чи від другого абонента чи від самого оператора буває взагалі неприходять що з цим робити?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Потрібна допомога що робити смс приходять з великою затримкою чи від другого абонента чи від самого оператора буває взагалі неприходять що з цим робити?
Менять оператора. Мне помогло.

Лежит телефон с симкой lifecell, и вроде бы видит сеть (0-1-2 палки 3G сети). На симку конкурента приходят звонки, всё норм. А потом через пару часов прилетает смски, мол, "Вам звонили 2 часа назад". Нескажу что такое происходит часто, но уже давно и меня это не удивляет.
 

Georg

Честь имею!
Реєстрація
13.11.18
Місто
Винница
Перво-наперво снисходительное название темы "Аномалии в сети lifecell" нужно переименовать в ключе описываемых в ней ситуаций "Глюки lifecell".
А то прям несправедливо" "Глюки Киевстар" и "Глюки Vodafone" есть, а вот у Лайфа видели Аномалии.
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Потрібна допомога що робити смс приходять з великою затримкою чи від другого абонента чи від самого оператора буває взагалі неприходять що з цим робити?

Вчера написал и удалил сообщение с похожей проблемой.
Т.к. думал, что смарт виноват.
Вставил симку в простую звонилку - вроде проблем не замечается
 
Реєстрація
01.11.18
те саме вставив в простий тел. всі смс прийшли за день.
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
Замечен глюк:
Терминал находится в LTE, делаем USSD запрос, терминал перебрасывает в GSM, хотя уровень сигнала UMTS хороший. При этом рвется дата сессия.
 

marley

Заблокирован
Реєстрація
11.03.15
Місто
Чернівці
Телефон
iPhone 14 Pro Max
nemoforum, только что проверил, все нормально с хэндовером, перекидывает в 3ж, сессия активна.
 

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
Хорошую аномалию обнаружил в сети лайф- скорость интернета не более 1.5 мегабита на центральном рынке.
Пинг до 100, а скорость опускалась и до 200 к.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Сьогодні по-людськи не можна було по 2G поговорити увечері. Постійно переривало...:(
У сплячому стані покриття - усі палички. Підчас дзвінка - пусті.
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
У меня уже месяца полтора временами пропадает интернет в 2G сети. Звонки, смс - всё нормально, сеть - несколько палок, а в инет не зайти. Практически каждый день на пару часов 2G инет лайфа просто перестаёт работать.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Заказал Интернет неделю (500 МБ) на карте, которая уже неделю не вставлялась в телефон. Решил дождаться отображения в Мой ЛС мегабайтов и только тогда совать карту в роутер. Дождался. Показывает 0,49 ГБ =) Рождественская магия Лайфселл, не иначе — карта еще не видела даже устройства, а я уже полинял на пару килобайт! ≠]
 
Зверху