Реєстрація
13.04.10
Місто
Дзержинск
Re: Браузер Google Chrome

Компания Google собирается почти полностью прекратить поддержку технологии Flash в своём браузере Flash к декабрю 2016 года.
Веб-мастерам предложено использовать HTML5 и другие прогрессивные технологии. Об этом сообщается в блоге Google.

По словам Google, около девяноста процентов использования Flash приходится на различные системы аналитики, которые не видны простым пользователям, однако замедляют работу браузера, увеличивают энергопотребление и ставят под угрозу безопасность устройств. Сайтов, которым Flash необходим для работы, почти не осталось. Технологию Flash почти полностью вытеснил HTML5. Начиная с версии 53, которая будет выпущена в сентябре, браузер Chrome начнёт всё более агрессивно блокировать Flash-контент.

В декабре выйдет Chrome версии 55, который будет блокировать Flash на всех сайтах, за исключением тех, на которых эта технология является основной. Но даже на них Flash-контент будет по умолчанию заблокирован, а разблокироваться он будет только по запросу пользователя.
ссылка
 
  • Like
Реакції: drmz

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Браузер Google Chrome

Как перенести кнопки навигации вправо за адресную строку ?
 

Вкладення

  • Снимок экрана в 2016-08-13 20-55-29+.png
    Снимок экрана в 2016-08-13 20-55-29+.png
    8.3 КБ · Перегляди: 84

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Браузер Google Chrome

Google Chrome прекращает поддержку приложений
https://my-chrome.ru/2016/08/from-chrome-apps-to-web/
Вотуроды! Только отключили возврат назад при нажатии backspace, прошло 100500лет и сколько МегаВатт ярости спалено, а они еще и приложения выпилить вздумали:mad:
Корпорация зла.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Браузер Google Chrome

Google Chrome прекращает поддержку приложений

https://my-chrome.ru/2016/08/from-chrome-apps-to-web/

Но зачем?!? Он же тогда гарантированно отправится в мусорку! Тем более на фоне того, что мелкомягкие в свой Эдж включат поддержку приложений.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Браузер Google Chrome

Вдруг кого-то в 52-й версии не устраивают шрифты или слетел DirectWrite в flags'ах, устанавливайте расширение Font Rendering Enhancer.
Мне очень хорошо помогло. Теперь шрифты для глаз идеальные и чёткие. Без расширения - просто мрак. На 3-х разных мониторах одно и то же.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Браузер Google Chrome

[MENTION=1727]PRADA[/MENTION], Крутая штука, а что там дают настройки с ползунком?

Добавлено через 8 минут
PRADA, а я уже думал зрение садится , а оно вон чего........

Добавлено через 35 минут
прилично тормозит скорость загрузки страниц:mad:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Браузер Google Chrome

Kladoff, наверное это расширение сглаживает шрифт каким-то образом.

Да, немного медленнее страницы открываются из-за перерисовки. Но на моём ноуте i3-3120M можно не замечать. Поставил себе примерно 60% сглаживание.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Браузер Google Chrome

PRADA, в наноблок_е есть возможность блокировать сторонние шрифты. Может кому поможет.
 
Реєстрація
07.12.14
Місто
Луцк
Телефон
Jiayu G3
Re: Браузер Google Chrome

Никак не могу понять в чём причина...Включаю комп начинаю работать в браузере и при открытии страницы он зависает с сообщением плагин не отвечает...потом нажимаешь остановить и через секунд 10 браузер начинает работать нормально везде на любых сайтах..если комп не выключать то всё норм....если сделать перезагрузку то такая картина снова повторяется...при начале работы с браузером снова зависания...после отмирания снова всё норм...Как от этого избавится?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Браузер Google Chrome

hector, может расширение какое-то даёт сбой?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Браузер Google Chrome

Последнюю неделю, может дней 10, при попытке просмотра видео в ВК или при заходе в Приват-24 вылазит вот такое



Причем после "Пропустить" видео в ВК так и не запускается, а вот в Приват-24 заходит. Что оно такое и как бороться?

Гуглить я, естественно, умею:) Мне просто непонятно, ОТКУДА она взялось, если до этого работало отлично!
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Браузер Google Chrome

Андрюх@dp.ua, антивирус какой?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Браузер Google Chrome

У меня Avast на днях на это api ругался
 
Реєстрація
05.04.08
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi note8/Redmi note5
Re: Браузер Google Chrome

Что меня в хроме бесит - на некоторых сайтах при нажатии крестика на вкладке выбрасывает подтверждение на закрытие страницы - покинуть эту страницу или остаться. Как обойти это, чтобы вкладка закрывалась безусловно, я не нашел решения.
 
Зверху