Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: Новая Почта

"Нова пошта" хоче наростити обсяги доставок в Молдові і Грузії в кілька разів

Група компаній “Нова пошта” до кінця 2017 року планує втричі збільшити загальний обсяг доставок по Молдові та за її межі, в Грузії і за її межами — в 2,5 разу.

Згідно з даними “Нової пошти”, у 2016 році обсяг внутрішніх доставок в Грузії зріс у 4,6 разу, міжнародних — майже в дев’ять разів.

“Водночас на ринку Грузії більш високий попит на послуги доставки всередині країни: в 2016 році кількість внутрішніх доставок втричі перевищила кількість міжнародних відправлень. В цілому за рік в Грузії компанія доставила близько 200 тис. відправлень”, — наголошується в повідомленні.

Відзначається, що розвиток “Нової пошти” в Молдові почався з В2В сегмента і зараз триває в категорії В2С. У цій країні обсяг внутрішніх доставок в 2016 році зріс вчетверо, міжнародних — майже втричі. В цілому В Молдові компанія 2016 р. доставила понад 50 тис. відправлень. Разом з тим на ринку Молдови великим попитом користуються послуги міжнародної доставки. Це зумовлено географічним розташуванням країни, а також напрацьованими логістичними рішеннями з Україною та іншими державами.
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Re: Новая Почта

Жду 5 посылок с Али и обнаружил что не правильно указал номер телефона когда заполнял данные о доставке на Алике. две из них уже переданы курьеру для дотставки, естественно он не дозвонится :) Что делает, кто знает?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Новая Почта

Требовать сверки и проверять накладную.
Если там будет написано "Відправлення під час приймання не переглядалось", то потом винить только себя.
отправлял недавно хрупкое, при этом их упаковка, они упаковывали,
когда возразил на счет этой хрени, получил наотвали "ой у нас система так пробивает", пришлось чиркать и от руки писать, что "оглядалось" на их копии.
Вообще обурели:mad:


21.04.2017
«Нова пошта» змінила умови надання послуги «Зберігання»
https://novaposhta.ua/news/rubric/2/id/3779
Компанія «Нова пошта» переглянула умови надання послуги «Зберігання». Зважаючи на те, що більшість відділень компанії працює 6 днів на тиждень, включно з суботами, з 26 квітня 2017 року ця послуга передбачатиме зберігання відправлення без додаткових платежів протягом 5 робочих днів відділення з дня його прибуття на відділення.

Дні зберігання будуть рахуватися за наступними правилами:

неділя – не рахується,

святковий день – не рахується,

неробочий день відділення – не рахується,

робочий день відділення (окрім неділі, неробочих та святкових днів) – рахується.

Оновлена інформація про послугу буде опублікована 26 квітня на сайті «Нова пошта» за посиланням: https://novaposhta.ua/zberigannia.
Оптимизаторы решили быть не хуже УП. Кто-то бонус заработал.

Добавлено через 5 минут
Emkill, ждать прибытия на отделение.

Добавлено через 11 минут
Только хардкор, только предоплата. Я уже жалею продавцов :)
страшные вещи, поставил хэндмэйдную пломбу, указал в особых приметах примечании и не заморачиваешься.

А так конечно да, страшно жить.

 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Новая Почта

страшные вещи, поставил хэндмэйдную пломбу, указал в особых приметах примечании и не заморачиваешься.

Я как-то не понял, как это спасет при подмене товара, осматриваемого при оплате наложкой? Или предлагаешь перед отправкой на корпусе телефона "хендмейдно" слово [...] нацарапать, чтобы точно не подменили?:D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Новая Почта

drmz, не знаю, зачем скрытый текст, но ладно,

View hidden content is available for registered users!
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Новая Почта

Maxxx, как раз на подмене не будет ни точки, ни ярлыка. :feel:
А доказывать свое право на компенсацию или смириться это дело индивидуально каждого.
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Новая Почта

@drmz по видео не совсем понял, там защита сигналка была или штатный иммобилайзер ? или центральный замок к этому всему не имеет никакого отношения ?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Новая Почта

GLOOMER, не скажу, не в курсе.
Два типа: один на шухере, греет ухо телефоном, другой с грабером.
Такой куш не стоил того риска.:asasin: Это первый склад НП в Николаеве, место там тупиковое. В частном секторе.
Если гревший ухо действительно говорил по телефону, то вполне могли уже вычислить.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Новая Почта

НП еще те рагули. 13.04 посылка попала на склад хранение в Киев, я позвонил в КЦ, чтобы посылку отправили на ближне ко мне отделение вместо курьера, на что мне ответи, что не могут переадресовать пока посылка не покинет жтот склад и посоветовали обратиться, уогда посыль прибудет в мой город, в пятницу пришла посылка в город, я снова набрал КЦ и они приняли заявку на переадрес на отлеление и сказали, что со мной свяжутся для уточнения отделения, вчера перезвонили и уточнили на какое отделение мне отправить посыль с китая, вообщем договорились и сказали мне мол жди смс о прибытии на отлеление, но сегодня статус сменился на "выдано курьеру для вручения..» - идиеты
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Re: Новая Почта

вчера перезвонили и уточнили на какое отделение мне отправить посыль с китая, вообщем договорились и сказали мне мол жди смс о прибытии на отлеление
У меня почему-то после подобной процедуры изменился номер накладной. Хотя может так и должно быть.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Новая Почта

У меня почему-то после подобной процедуры изменился номер накладной. Хотя может так и должно быть.
Странно, раньше менял на отделение и ниразу не менялся номер ТТН


Что-то плющит трекинг НП сегодня - уже неско раз за сегодня сменяются между собой два статуса:



 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Новая Почта

Странно, раньше менял на отделение и ниразу не менялся номер ТТН
Не знаю, як було раніше і з міжнародними. Сьогодні забирав відправлення від Приватбанку, яке кур'єр "не встиг" доставити вчора, то номер теж змінився, бо по суті створена нова ТТН і відправником став я, так як відправив посилку з дому на відділення))).
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Новая Почта

Возможно, потому, что она уже выдавалась курьеру, а я те, что ранее получал, то переадресовывал еще до выдачи курьеру. У меня сегодня тоже поменяли номер ттн на внутренний
 
Останнє редагування:

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Re: Новая Почта

если оплачивать банковской картой наложку в отделении, тариф такой же как и наличкой ?
 

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S
Re: Новая Почта

заметил особенность что курьером быстрей получается, чем соглашатся на отделение . это по международным посылкам
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Новая Почта

банковской картой наложку в отделении
Не знаю, может что изменилось в последнее время, но раньше картой можно было оплачивать только услуги НП. Услуги Форпоста и деньги продавцу - только наличка. :)
 
Зверху