Украинские каналы на спутнике закодировали

  • Автор теми Kara
  • Дата створення
Реєстрація
13.09.10
Місто
Черкассы
Медиа-группы хотят продавать свой спутниковый пакет за 50 грн
латный пакет каналов украинских медиа-групп на спутнике может стоить 45-55 грн. Такой приблизительный прогноз LIGA.net предоставил финансовый и исполнительный директор группы 1+1 медиа, директор платного направления телевидения 1+1 медиа Ярослав Пахольчук.

Как сегодня сообщала LIGA.net, четыре крупнейшие медиа-группы страны собираются с весны следующего года закодировать свои телеканалы на спутнике. Спутниковое ТВ сейчас в Украине смотрят примерно 4,5 млн домохозяйств.

"Мне сложно сказать, сколько будет стоить. Предположу, что около 50 грн", - рассказывал в интервью директор по стратегическому развитию группы StarLightMedia Федор Гречанинов.

Как предполагает Ярослав Пахольчук, 20% зрителей останутся на открытом спутнике, еще 20% пойдут в закодированный спутник, остальные 20% перейдут на IPTV, кабельное ТВ и ОТТ, остальные (от 40%) будут в цифровом эфире (цифровое ТВ - Т2). "То есть в платный сегмент перейдет почти половина абонентов. Убежден, что действительно у провайдеров появится такой пакет национальных каналов", - говорит Пахольчук. (C)
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
За это говно еще и платить? Они там с ума посходили?

я тоже так думаю , а потом смотрю ,что россияне за своё говно платят и думаю что и наших приучат. у меня родители без тв вообще не могут , мать в основном украинские смотрит , а батя все время звезду смотрит и Россию 24 . я как любитель спутникового ТВ скажу что украинское ТВ далеко не каждый смотрит. при настройке тюнера обычно просят в начало российские а весь хлам за ними.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
.

Как предполагает Ярослав Пахольчук, 20% зрителей останутся на открытом спутнике, еще 20% пойдут в закодированный спутник, остальные 20% перейдут на IPTV, кабельное ТВ и ОТТ, остальные (от 40%) будут в цифровом эфире (цифровое ТВ - Т2). "То есть в платный сегмент перейдет почти половина абонентов. Убежден, что действительно у провайдеров появится такой пакет национальных каналов", - говорит Пахольчук. (C)
Половина абонентов? :) Страшная наивность. 90% всех абонентов найдет бесплатную альтернативу для просмотра.
 

rexton

Заблокирован
Реєстрація
08.07.17
Місто
Днепр
Телефон
blackberry 8330
им бы проще было перестать свой шлак поднимать на спутник..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Половина абонентов? :) Страшная наивность. 90% всех абонентов найдет бесплатную альтернативу для просмотра.

Не найдут. Не буду называть процент, но очень много абонентов мобильной связи до сих пор пополняют телефоны через "тумбы" с конской комиссией, и будут пополнять. Дальше продолжать? :rolleyes: Может, ты про 90% юзеров Реда? Тогда, конечно, да!:D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kritik, судя по уже указанному мной примеру, "учи не учи - одни "двойки"".. :) Нельзя помочь тем, кто по каким-то причинам не хочет, чтобы им помогали. При этом, указанных "бесплатных альтернатив" не очень-то и много, и вообще они "альтернативны" с большими оговорками, например, чтобы смотреть укр.тв через тот же бесплатный Т2, надо: 1) поменять тюнера с более привычных на другие; 2) что более сложно - поменять антенное хозяйство; 3) получить приемлемый уровень сигнала в данном месте. Если пункт 1 еще как-то, пункт 2 - уже дорого/ сложно / неудобно/ лениво, то пункт 3 - это вообще "шах-и-мат", если нет цифрового сигнала. И не смотрте на это с "высоты полета" телемастера или установщика тарелок, а спуститесь на уровень обывателя, хотя с пунктом 3 даже телемастер ничего не сделает, никак.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
я тоже так думаю , а потом смотрю ,что россияне за своё говно платят и думаю что и наших приучат. у меня родители без тв вообще не могут , мать в основном украинские смотрит , а батя все время звезду смотрит и Россию 24 . я как любитель спутникового ТВ скажу что украинское ТВ далеко не каждый смотрит. при настройке тюнера обычно просят в начало российские а весь хлам за ними.
Да наше ТВ полное говно даже по сравнению с российским, там хоть есть что посмотреть, есть шоу, есть какой-никакой кинематограф, а у нас то "час збирати каминня", то на неделе включаю а там Терминатор 2 показывают в 2к17 мать его за ногу году, то российские фильмы с подвальным кривым и никому не нужным переводом на украинский, в воскресение утром в деревне включаешь, а там нарезка из ютуба и между роликами дебильное кривляние толстого из Дизель-шоу, одна блевотина, так же как и на радио - то Виктор Павлик каждый день воет, то все лето "я сонцезалежна" и прочий бред, слушать нечего
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х

ага , тут уговорить человека купить тюнер с поддержкой s2 почти невозможно , только если старый поломается . помогать не бесплатно будут опять же .. ну будет интересно , я уже весь в ожидании .
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Да наше ТВ полное говно даже по сравнению с российским, там хоть есть что посмотреть, есть шоу, есть какой-никакой кинематограф,
А шо там на расийском полуговно? Чисто спортивный интрес
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
А шо там на расийском полуговно? Чисто спортивный интрес
Я тож смотрю раз в месяц, но если отбросить Киселевщину и РенТВ с инопланетянами то норм
Кстати у нас Киселевшина и инопланетяне еще похуже, каждые пол часа Петя то, Петя се - Петя молодец, а потом вечером какие то, на вид не совсем здоровые на голову люди бегают с крестами и разговаривают с духами, битва экстрасексов называется, слабонервным лучше не смотреть, дебилизация населения полным ходом
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Да наше ТВ полное говно даже по сравнению с российским, там хоть есть что посмотреть, есть шоу, есть какой-никакой кинематограф, а у нас то "час збирати каминня", то на неделе включаю а там Терминатор 2 показывают в 2к17 мать его за ногу году, то российские фильмы с подвальным кривым и никому не нужным переводом на украинский, в воскресение утром в деревне включаешь, а там нарезка из ютуба и между роликами дебильное кривляние толстого из Дизель-шоу, одна блевотина, так же как и на радио - то Виктор Павлик каждый день воет, то все лето "я сонцезалежна" и прочий бред, слушать нечего

все вышеописанное есть и на рос ТВ . канал чё как пример . как по мне у них вообще ни одного канала нет нормального . из первой десятки лидеров рейтинга иногда ТНТ включаю и матч , а наше говно реально смотрят особенно Интер и 1+1 . а в плане нишевых каналов тут Украина уделывает Россию по полной .
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
rtl, какие нишевые каналы Украины уделывают российские? Просто любопытно...

наука , фауна , терра , эпоха , дача , трофей ,мега, каналов 6 с мультиками . я подобных каналов на спутнике у россиян не вижу , такое все кодировано.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
наука , фауна , терра , эпоха , дача , трофей ,мега, каналов 6 с мультиками . я подобных каналов на спутнике у россиян не вижу , такое все кодировано.
Треш какой то, но после Интера и 1+1 будет норм, я уж лучше Дискавери, Энимал, да НатГео посмотрю
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
я уж лучше Дискавери, Энимал, да НатГео посмотрю

:D Ну вот, нашел российское не-говно-тв.. Что-то мне напомнило про рос. чай в "дыре", расфасованный по 100 граммов.. :rolleyes: Когда попадаю на рос. каналы у людей на спутниках - убожество полное, если даже вынести "за скобки" пропагандонов, те же дурноватые шоу и передачи, дикторы в новостях так неестественно "вещают", вроде им что-то в зад вставили, и в любой момент вдруг подорвутся и "хайль пукин" зиганут, под звуки "союз нерушимый республик свободных".. :D А мега-дибильнейшие сериальчики, вроде Букиных и Жопиных дочек? Тошнотно и смешно одновременно.

ЗЫ: если что, на наших каналах смотрю в основном новости, криминал, ДТП, и Диму Комарова )) Оч. редко, времени нет на ТВ.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Треш какой то, но после Интера и 1+1 будет норм, я уж лучше Дискавери, Энимал, да НатГео посмотрю

ахаха )) ну, выше форумчанин написал уже мнение. я когда людям говорю что смотрю американское ТВ они удивляются мол откуда английский знаешь )) а я его не знаю .
 
Зверху