Бойлер (водонагрівач)

  • Автор теми Irop
  • Дата створення
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
народ, а сколько у вас бойлеры киловатт в мес накручивают?
у меня вот за неделю думаю 80 накрутил, и кажется это многовато..

Бойлера нет, но местная ТЭЦ берет за 1 чел 260 грн без счетчика. Это для сравнения))
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Бойлера нет, но местная ТЭЦ берет за 1 чел 260 грн без счетчика. Это для сравнения))

Для сравнения, у нас 1 куб.м гор.воды стоит 80грн. И она нифига не горячая, и еще минут 5 ждать, пока теплая с крана потечет...
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Для сравнения, у нас 1 куб.м гор.воды стоит 80грн. И она нифига не горячая, и еще минут 5 ждать, пока теплая с крана потечет...

Пользуюсь пока безлим на всех по цене за одного, как только введут в действие летний закон, так сразу стану пользователем счетчика, бойлеров
и двухтарифного счетчика на э/э.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
vlad_g, багатозонний лічильник постав, я свій за рік відбив
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
С какого года начали ставить эти многотарифные счетчики?
Я свой счетчик новый ставил в 2013, но как то упустил этот момент, та и электричество стоило копейки
Вот думаю заморочится поменять, и бойлер пустить через таймер, хотя у меня потребление в месяц небольшое по 150-180Вт, ну и 200-250 кондером летом и в межсезонье
 
  • Like
Реакції: sats
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
ДжеК, может все же кВт?
 

MasterD

Заблокирован
Реєстрація
20.05.17
Місто
Київ
Телефон
Samsung J510H
Магнит на счетчик ещё никто не отменял, :))) И купайтесь сколько хотите.
 
Реєстрація
19.04.15
Місто
м.Балта, Одеська область.
С какого года начали ставить эти многотарифные счетчики?
Я свой счетчик новый ставил в 2013, но как то упустил этот момент, та и электричество стоило копейки
Вот думаю заморочится поменять, и бойлер пустить через таймер, хотя у меня потребление в месяц небольшое по 150-180Вт, ну и 200-250 кондером летом и в межсезонье
Год назад поставил, 1400 грн за все (счётчик + платежи), поставил только бойлер на времяреле ну и стиралка и сзлебопечкой, за год отбил разницу. Сейчас сделал проект на электроотопление дали 3000 кВт по минимуму, будем посмотреть...
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
ДжеК, з 2008 вже точно ставили багатозонні
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Только смысла особо не было, пока "ночь" не сделали 0,5 (до этого было 0,7 если не ошибаюсь)
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Год назад поставил, 1400 грн за все (счётчик + платежи), поставил только бойлер на времяреле ну и стиралка и сзлебопечкой, за год отбил разницу. Сейчас сделал проект на электроотопление дали 3000 кВт по минимуму, будем посмотреть...

Дорого проект на электроотопление? Как долго делать? У меня в ч.с уже электроконвекторы
, думаю может узаконить с моим двухтарифным счетчиком будет выгоднее газа!
 
Реєстрація
19.04.15
Місто
м.Балта, Одеська область.
Мне без поднятия мощности обошлось в 2000 проект, и 400 грн в кассы по согласованию. В 15 году я делал на стройку (новый дом), там три фазы 20+кВт, отдельная линия - 25000.

Добавлено через 1 минуту
Делали за неделю может две.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
думаю может узаконить с моим двухтарифным счетчиком будет выгоднее газа!
Не буде. Електрика завжди є дорожчою. Принаймні, раніше так було, і зараз так є. Якби опалювати електрикою було б дешевше, то народ масово б ломанувся відмовлятись від газового опалення на користь електричного.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
raptor, 1 куб газа ~ 8-10 кВт электрики.
Дальше сам посчитаешь, что выгоднее, не забывая, что в тарифе на отопление 3000 кВт (если память мне не изменяет), а есть еще "ночной" тариф 0,5 (в двухзонном тарифе) или 0,4 (в трехзонном)...
Тут уже все упирается в выделенную мощность, и возможность поставить нужный теплоаккумулятор (который ночью будет кочегариться по полной а днем греть дом)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Короче говоря опытным путем пришел к мнению, что проще вечером прийти с работы - тыкнуть в розетку. И пока будешь жрать готовить - водичка нагреется. Спать пошел - вытыкнул. Иначе бессмысленно топить электричество, если тебя дома нет по 12 часов в среднем.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Короче говоря опытным путем пришел к мнению, что проще вечером прийти с работы - тыкнуть в розетку. И пока будешь жрать готовить - водичка нагреется. Спать пошел - вытыкнул. Иначе бессмысленно топить электричество, если тебя дома нет по 12 часов в среднем.

Бойлеры нового поколения в режиме сохранения температуры практически не жрут энергию(проверено по моему экземпляру).
 
Реєстрація
27.11.10
Місто
Днепр
Хочу приобрести бойлер литров на 50-80. Порекомендуйте, пожалуйста, какой нынче стоит выбрать экземпляр.
 
Зверху