непонятная проблема с компом

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Maxxx, я сам поставил MSE. Это он или не он? Система (Home Basic) поставлена с нуля из официального образа (скачен с сайта MS) и активирована OEM ключом с наклейки.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Проц Celeron D220 1.2ГГц (AIDA показывает 1.5ГГц),

AIDA показывает две температуры проца (одна на 5С выше) и, обычно, они в районе 60-70С (высшая около 68-70С), обороты кулера 2700, редко падают до 50-55С (2300).

Странно это, проц-то однояйцевый,
и от перегрева выходил из строя даже на ПК -ах с частотой работы 1,3 и активным охлаждением,
а здесь до 1,5 разогнан и к тому же в ноуте.

Может ему уже оловянный мох пришёл
(в народе принято называть "микротрещины", а там "усы" :D).
http://alex-avr2.livejournal.com/211190.html
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Интересная проблема с ноутом. Windows 8. Хочу услышать какие у кого идеи будут.

Начну с того, что всё работает отлично. Ничего не глючит, не виснет, никаких экранов смерти и подобного.
Ноут я ставлю в режим гибернации (он по-разному везде называется, короче из системы не выходит, из ОЗУ данные записываются на HDD, потом наоборот при включении) - так бывает на срок до 2 месяцев. Никаких проблем.

И вот я решил перезагрузить ноут, и после перезагрузки система не включается, синий экран смерти, BSOD Bad pool caller.
Ещё раз перезагружаю - то же самое.
Ещё раз - запускается система устранения неполадок, которой тоже ничего не удаётся сделать, и предлагается откатиться на точку восстановления.
Ок, срабатывает. Система загружается.
Тут же перезагружаю ноут - то же самое по кругу. При том, что я ничего не менял с момента восстановления.

Из того что читал в интернете - драйвера. Но я их не менял, видюхи нет. Мне кажется вряд ли. Дамп анализировал, драйвер не нашёл. Могу скинуть, если кто поможет.
ОЗУ и диск. В принципе может быть, но синий экран возникает когда я собственноручно перезагружаю комп, в иных случаях проблем нет. Мне кажется, дело точно не в этом.
Сама система. Я ведь её восстанавливаю к точке восстановления, и она таки запускается. Работает, без проблем. Но до перезагрузки.

Ещё одна мысль. Первые 2 перезагрузки идут без показа окна биоса, то есть сразу идёт загрузка системы. А уже с третьего раза - показывается. Возможно в этом проблема? Типа какие-то проблемы с быстрой перезагрузкой (или как она там называется), а когда уже полная перезагрузка с показом окна входа в биос, то ноут грузится без проблем.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
PRADA, сам сторонник тянуть с переустановкой системы до последнего, но похожая проблема была на пятилетней от роду семёрке, помогла лишь полная переустановка системы. Игрался с точками восстановления, с восстановлением системы штатными средствами, игрался с драйверами, гонял хдд и оперативки, тестировал видяху - один фиг, всё в порядке, грузит раз через 3-4.
Попробуй поиграться с настройками биос - вкл/выкл "быстрая загрузка", обнови сам биос (на стареньком асере бывали глюки из-за старого биоса).
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
JCole, очень хочу 10-ку попробовать, но просто так возиться с переустановкой не хочу. Жду пока сама попросится:)

Дело в том, что учитывая мой постоянный режим гибернации, эта проблема мне и не мешает (ну раз в месяц-два разве что).

С биосом связываться не хочу. Из-за банального глюка ОС получить проблемы с ноутом неохота. Лучше уже 10-ку поставить.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
PRADA, стационарный ПК тоже постоянно использовал в режиме гибернации - чтобы использовать в качестве будильника (да-да, будил на отлично) - и да, после 2-3 лет эта проблема и выявилась. До этого два года и после этого почти два - режим гибернации не использовал, проблемы этой не было.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Отключил в "Быструю загрузку" в настройках "Электропитания".
Включил показ описания всех действий при загрузке.
Отключил автоматическую перезагрузку при возникновении ошибки, в таком случае должно выдать реальный код ошибки или даже драйвер/файл, а не вот этот "бэд-пул".
Запрограммировал виндоусную проверку ОЗУ при загрузке.

Нажал не "перезагрузка", а именно "выключение".
Прошла проверка ОЗУ (2 прохода), ошибок нет, снова перезагрузка автоматическая.

Система загрузилась нормально.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
ИМХО десь є бита інформація яка зчитується при перезагрузці (можливо HDD, можливо просто криво записало файл). Простіше буде нову ОС встановити ніж морочитися з пошуком помилки.
Я роблю повний бекап стандартними засобами Вінди перед кожним оновленням 10 (2 рази на рік) коли виникли проблеми із неможливістю запуску Viosio - просто відновив бекап
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Дюрі-бачі, переустановка всегда решает.
Но пока проблема особо не мешает и есть возможность пораскинуть мозгами, то спрашиваю, вдруг удастся починить:)
 

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
Интересная проблема с ноутом. Windows 8. Хочу услышать какие у кого идеи будут.
установка заодно покажет исправность железа. Если "синит" виснет при установке, значит копать железо. Попробуй почистить контакты памяти.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Fur, ноут по 60 дней работает (с уходами в гибернацию вместо выключения) без проблем. И когда я решаю его перезагрузить, неожиданно возникают проблемы с памятью? Это как? Фантастика.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Интересная проблема с видео происходит.
Стоял VLC-плеер и MPC с кодеками, всё было хорошо.
В один прекрасный момент на MPC на всех видео цвета стали очень насыщенными, белое всё сливается воедино, жёлтые оттенки превращаются в ярко-оранжевый и т.д.
VLC открывает нормально.

С самим монитором всё в порядке, онлайн-видео крутятся без проблем.

Сейчас установил штук 5 разных видео-плееров, ситуация одинаковая. Только VLC нормально играет.

Что это может быть?

P.S.: предыдущая проблема полностью исчезла после перехода на Windows 10 - вдруг кому интересно.
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
PRADA, Переустанови (удали/установи) кодеки (последней версии) по дефолтным значениям.

П.С. В настройках видеокарты тоже всё по дефолту.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
AngryDen, все приложения и кодеки сносил, ставил заново - то же самое.
Видеокарта встроенная, HD4000. Там ничего не менял с момента установки ОС, да и VLC удаётся нормально работать.
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
PRADA, Что HD4000 показывает в "повышение качества цветности" при просмотре видео и без? А если VLC удалить и установить K lite standart без MPC, то что и как показывает WMP?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
AngryDen, HD4000 стандартные настройки.
А VLC пока не хочу переустанавливать, иначе останусь вообще без нормального видеоплеера. И хорошо, если решение найдётся быстро. Думаешь в нём может быть проблема?
 

Вкладення

  • Screenshot-1371.jpg
    Screenshot-1371.jpg
    26.9 КБ · Перегляди: 28

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
PRADA, драйвер на HD4000 точно не обновился? Или может виндошные обновления какие залетели?
 
Зверху