Переадресация СМС на емаил у наших и забугорных ОпСоСов

Реєстрація
02.03.13
Місто
Donbass
Всем привет.

Подскажите, у какого-нибудь украинского оператора (или заморского, но которого можно достать у нас), есть услуга переадресации СМСок на емайл? Ну типа, если телефон абонента выключен, то все входящие СМСки переадресовываются (дублируются) на мыло, само собой если услуга была заранее активирована.
Помню, вроде когда-то такая фишка была у МТСа, но сейчас походу – уже нет, т.к., инфа по этому поводу на сайте МТС чего-то не находится, да и оператор молчит.

Если подумать, то какой именно оператор будет поддерживать эту функция, мне побоку, хоть СимТревел, хоть О2 или Orange! Лиж бы его можно было как-то достать у нас и стоило не дорого (а лучше на холяву).

Жду ваших советов и комментариев!

ПС Пардон, если не в той ветке создал тему.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Описал бы конечную цель. Иметь номер при отправке смс на который они бы приходили на e-mail? Принимать смс надо с украинских номеров, с любых номеров мира?
Как всегда - ключевой вопрос - зачем.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
webivan, а какая разница зачем.
Зарубежом я пеерадресовываю звонки на местную симку. А смски не могу, приходится тело таскать второе.

Добавлено через 49 минут
Покурил Гугл.
Если есть ненужный андроид, то можно установить программу по переадресации смс на мыло. Поставить на зарядку и забыть.
 
Останнє редагування:

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
В России услуга работает только в Скай Линк- Москва
 
Реєстрація
02.03.13
Місто
Donbass
Qwertивый, SamLion, спасибо за наводку, буду выяснять и пробовать!

Описал бы конечную цель.
Решил запилить онлайн сервис, (подобный этому receive-sms-online.com). Точнее, уже запилил. Правда, он пока болтается на моём бесплатном домене и не особо красиво оформлен, но СМСки приходят и они читаемы. На данный момент, прикрутил к сервису номера четырёх стран: Швецию, Англию (двух юрисдикций), США и Канаду.
А хочется прикрутить ещё пару тройку стран, ОпСоСы которых, поддерживают получение СМСок от альфа-имён (например, VKcom) и коротких номеров.

Иметь номер при отправке смс на который они бы приходили на e-mail?
С этих номеров я не собираюсь отправлять СМСки, только получать. В свою очередь, все входящие СМСки должны дублироваться на мыло.
А если честно, то я не совсем понял вопроса!

Принимать смс надо с украинских номеров, с любых номеров мира?
Со всех номеров мира, а так же от коротких номеров и альфа-имён.
Вот к примеру, США и Канада не поддерживает альфа-имена и международные короткие номера (только свои местные шорткоды). В Англии - зависит от оператора и юрисдикции. На данный момент, только Шведские номера универсальны - принимают всё и от всех.

P.S. Как я буду публиковать контент на странице, который пришёл мне на почту - это уже другой вопрос.

Добавлено через 19 минут
Qwertивый, только я не понял этого...
Цитата с сайта МТСа про использование СМС-копирования:
«Копіюватися на e-mail будуть тільки повідомлення абонентів у мережі МТС.»

Это как? По ходу, если мне на номер МТСа пришлют смску с киевстара (или с забугорья), то эта входящая смска не будет дублироваться на мыло? Я правильно понял?


Update!
Короче, позвонил я МТСовцам. Там были удивлены, что о такой услуге знают и помнят пользователи, т.к. сами операторы о ней давно и с чистой совестью - забыли. Чувак мне ответил следующее, что если отправителем смски будет являться абонент другого оператора или страны, то МТС не гарантирует корректную работу данной услуги, но по идее, работать должно для всех отправителей. Так что, если Вы хотите проверить работоспособность услуги, то подключайте и пробуйте (экспериментируйте).
 
Останнє редагування:

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Работает. Проверено с пиндоского веризона.
Правда с остальных не пробовали.
 
Реєстрація
02.03.13
Місто
Donbass
Stanislav, ясно, спасибо за инфу.
Надо будет с viasat-channels напоминания себе по отправлять, там как раз от альфа-имени шлёт. Наэмулирую ихнему серваку пару сотен ПОСТ-запросов, заспамлю себя.:D:suicid:

И ещё один вопрос, по ходу дела - есть ли смысл мне делать такой сервис?
Кстати, так же есть возможно подключить местные (не мобильные) номера в трёх десятках стран, с дальнейшим переводом входящих звонков на SIP акаунты.
 
Реєстрація
11.08.16
Місто
Сумы
Щас не нашел этой функции у Водафон. Ее уже убрали?
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Останнє редагування:
Реєстрація
04.08.13
Місто
Киев
У Киевстар есть, но на платной основе, правда дёшево...
 
Реєстрація
04.01.12
Місто
Донецк
Телефон
Samsung i5800
убрали еще во времена мтса

Добавлено через 3 минуты
tushkan, если что, есть софт который бекапит смски на емейл

Какой не подскажите ? И возможно будет это дело активировать если нет моб.связи ?
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
У Задарма есть такая услуга (правда, не уверен, что это подойдет автору темы): покупаете интертелекомовский виртуальный момер 094-ххххххх за 2 доллара в месяц и в настройках ставите переадресацию СМС на email. Принимаются любые смски украинских операторов плюс верификационные смски от всяких фейсбуков и вайберов плюс во многих случаях смски за-за границы. У меня есть такой номер, проблем пока не замечено. Заодно можно сделать переадресацию звонков на любой номер.
 
Зверху