Зв'язок у Київському метрополітені

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
На всіх станціях доступний LTE, GSM, на наземних станціях також UMTS.
Весна 2018: Дніпро, Гідропарк, Лівобережна, Дарниця, Чернігівська та Лісова.
5.03.2020: Академмістечко.
3.07.2020: Житомирська, Святошин, Героїв Дніпра, Мінська, Оболонь, Сирець, Дорогожичі та Лук'янівська.
13.08.2020: Університет, Театральна.
14.08.2020: Контрактова та Поштова площі.
15.08.2020: Майдан Незалежності, Львівська брама (закрита), Золоті ворота.
23.08.2020: Хрещатик.
28.08.2020: Площа Льва Толстого, Олімпійська, Палац Україна.
29.08.2020: Палац спорту, Кловська та Печерська.
28.10.2020: решта станцій, окрім Теремків.
11.05.2021: Теремки.
Стара шапка
 
Причина: +Теремки
Останнє редагування модератором:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Не знаю почему так у нас даже на улице в центре в Киеве, но вот в Санкт-Петербурге в любое время в метро все летает.

Я был в Питере в 2012 и пользовался Теле2, у которого тогда (стыдно сказать, прям как у нас) не было UMTS, только EDGE, так что прелестей скорости в метро тогда ещё оценить могли только абоненты "большой тройки", если могли, потому что у меня всё ползало как "сверху", так и "снизу" :)
 
  • Like
Реакції: bbk

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Связывался с ребятами из Киевстара - дали "официальный" ответ, что Киевстар в Харьковском метро скоро запустит 3G. Но как скоро, конечно же, не уточнили.
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Связывался с ребятами из Киевстара - дали "официальный" ответ, что Киевстар в Харьковском метро скоро запустит 3G. Но как скоро, конечно же, не уточнили.

Если это правда, то вряд ли получится "скоро" - там АФТ все под 900 МГц и строить придётся новые)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Это только у КС пару недель на Нивках связи нет или у всех?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Сегодня вечером на ст. "Майдан Незалежності" - "нет сети" у КС, не случайность - заметил дважды, когда прокататся по синей ветке туда-обратно. На станциях до и после было.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Сегодня вечером на ст. "Майдан Незалежності" - "нет сети" у КС, не случайность - заметил дважды, когда прокататся по синей ветке туда-обратно. На станциях до и после было.

Я уже не на первой станции встречаю такое :( На пересадочных обычно бывает.
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 13 Pro
debugger, 3 дня назад не было на КС, через пару часов, когда ехал назад, уже не было на ВФ в том же месте.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Начал понимать, что сеть в метро каким-то образом конфликтует с режимом в телефоне "LTE preferred". Как только переключаюсь на "2G only", работает идеально, как до запуска 4G, нигде не теряет сеть и вообще.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Viso, по ссылке открывается страница какой-то группы, где там про 3ж? Только что ехал - и 2g толком не работает, по Красной ветке.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Maxxx, подправил ссылку (с телефона постил)
Там сообщают следующее "От сегодня на станции метро Минская работает 3g от Київстар". Проверьте, кто рядом.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Киевский метрополитен

Подскажите, в метро Киевстар совсем не ловит, даже на станциях ? На прошлой недели был в Киеве, и как только захожу в метро - связь от КС моментально пропадает, с МТС таких проблем не щаметил
 
  • Like
Реакції: twar

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Киевский метрополитен

То все флюктуации. В принципе, связь есть и даже иногда 2ж интернет работает. Но рассчитывать на это все не стоит. Чаще всего, из личного субъективного опыта, лайфа нет на эскалаторах.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Киевский метрополитен

plebis, варто пам'ятати, що метрополітен -це "зона підвищеної небезпеки", тому нех шастати по станціях "носом в смартфоні"
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Киевский метрополитен

Заметил, что в час пик Интернет кое-как работает лишь на политехническом институте.
На всех остальных станциях лежит полностью сеть от нагрузки.
Как так получается?
 
Зверху