dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
dima1, так ведь на гифке видно... Вот ниже сравнение как стало и как было, до конца рамки. Полезной области немного меньше.
Да, сейчас вижу, на несколько пикселей шире. Конечно плохо, но не критично. В целом новый интерфейс мне нравится, в частности менеджер паролей, переключение пользователей, возможность устанавливать частопосещаемые страницы на главной и бэкграунд новой вкладки выбирать самому.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Только мне кажется, что новый Хромчик стал быстрее?
На винде и убунте разницы не заметил.
возможность устанавливать частопосещаемые страницы на главной
Вот за это тоже плюсану новому хрому, но старый вид вкладок мне нравится больше. :)
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Нет капчи в хроме, как это побороть? Кеш чистил.
Никак, это глюк гугла какой-то.. Воспроизводится в любом браузере, потом проходит само по себе, потом снова появляется.. Закономерности не заметил.
В мобильном хроме такая же жопа.. Причем, у меня эта капча и не должна выскакивать, у меня белый IP, статика. Но последнее время постоянно лезет.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
г.Рожнятов
Телефон
Xiaomi Redmi 5 Plus 3/32GB Black
Никак, это глюк гугла какой-то.. Воспроизводится в любом браузере, потом проходит само по себе, потом снова появляется.. Закономерности не заметил.
В мобильном хроме такая же жопа.. Причем, у меня эта капча и не должна выскакивать, у меня белый IP, статика. Но последнее время постоянно лезет.

Все прошло...такое у меня впервые. И причем в тот момент когда подзарез надо:dash1:...благо есть другой браузер.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Все прошло...такое у меня впервые. И причем в тот момент когда подзарез надо:dash1:...благо есть другой браузер.
У меня в течении дня то нормальная капча, то поломанная, то вообще без капчи, то снова капча. И так давненько уже.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
как это побороть?
Проблема с провайдером. Я сам на днях аналогичное словил - ничего с ноутом не делал, кроме смены прова - подключился к инету на смарте, и запрос капчи пропал.
Но последнее время постоянно лезет.
Скорей всего, вся подсеть провайдера у гугла на подозрении. Я из-за этого и не покупаю у прова белый IP.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Скорей всего, вся подсеть провайдера у гугла на подозрении.
Я уже более 3-х лет на одном и том же белом IP, с одной и той же геолокации, с одного и того же аккаунта сижу. Они б со своим супер-пупер исскуственным интеллектом внесли бы уже его в белый список, что-ли.. :D
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
У меня на работе аналогично. Причём, логики нет вообще - можем неделю сидеть без этой гадости, а может два-три дня подряд. От браузера не зависит.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Я из-за этой хрени уже подумываю поисковик Bing или DuckDuckGo по-умолчанию поставить. Ибо реально затрахал уже этот гугловский маразм..
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Я из-за этой хрени уже подумываю поисковик Bing или DuckDuckGo по-умолчанию поставить. Ибо реально затрахал уже этот гугловский маразм..

Похоже, проблема очень массовая :D

 
Реєстрація
12.12.10
Місто
г.Рожнятов
Телефон
Xiaomi Redmi 5 Plus 3/32GB Black
Как же меня достал этот google, сперва на телефоне капча пропала теперь на компе:(
 
  • Like
Реакції: ed4t
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
В Google Chrome появилась полезная функция: как включить




Google Chrome получил обновление до версии 70, в которой разработчики добавили полезную при просмотре YouTube функцию. Нововведение позволяет выводить видео в плавающее окно, расположенное поверх всех остальных – так при просмотре любого видео, оно будет отображаться на любых других вкладках. Ранее для реализации подобного функционала приходилось пользоваться сторонними плагинами, нагружающими и без того "прожорливый" браузер.

Чтобы активировать новую функцию, необходимо сперва убедиться, что браузер обновлен до версии 70

Нужно открыть на YouTube любой видеоролик, нажать правой кнопкой мышки на плеере дважды и выбрать в подменю пункт "Картинка в картинке". После этого видео в плеере будет проигрываться в любой вкладке поверх страниц. Размеры и положение окна можно менять. Также важно, чтобы страница, с которой взято видео, была открытой в Chrome.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Бердичев
Телефон
Sony Ericsson
Всё-таки доломали дизайн гуглосята, трахтарарах...
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Бердичев
Телефон
Sony Ericsson
Так сняли же переключатель на старую шапку. Противно.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Есть какой-то хороший менеджер вкладок (extension), который кто-то может порекомендовать? Для 100+ открытых вкладок.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
dima1, Мой рецепт - закладки. 100+ открытых вкладок, по определению в оперативном доступе не нужны.
Все на букмарк баре. 10-20 часто открываемых страниц прямо на этом баре без названий, только иконки. Все остальное с максимально короткими названиями в фолдерах, которые в свою очередь тоже на букмарк баре. Очень быстро и достаточно удобно, т.к. категоризировано.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Пользуюсь дополнением - аддоном Onetab.
Скинул туда все необходимые ссылки.
Сохраняется информация в виде текстового файла, это на случай переустановки.

И да, в настройках изменил так, чтобы при открытии какой-либо ссылки она не удалялась из списка.
 
Зверху