Интертелеком на Xiaomi

Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Да. Покупайте стартовый в свой Redmi 3X и пользуйтесь

Спасибо

Добавлено через 36 минут
Да. Покупайте стартовый в свой Redmi 3X и пользуйтесь

Ещё интересно, будет ли работать CDMA, если его не использовать для интернета (Интертелеком хочу исключительно для звонков, т.к. для интернета у меня безлимитный киевстаровский LTE). Дело в том, что в Redmi 3Х не поддерживается одновременная работа в 3G/4G на двух карточках, а только на той, которая на данный момент выбрна для интернета. На другой же карте доступен только 2G. А будет ли работать на ней СDMA, хз ...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Ещё интересно, будет ли работать CDMA, если его не использовать для интернета (Интертелеком хочу исключительно для звонков, т.к. для интернета у меня безлимитный киевстаровский LTE). Дело в том, что в Redmi 3Х не поддерживается одновременная работа в 3G/4G на двух карточках, а только на той, которая на данный момент выбрна для интернета. На другой же карте доступен только 2G. А будет ли работать на ней СDMA, хз ...
Ну, х\з... Треба шукати детальну характеристику апарата, або попитати тут в користувачів даного девайся. Наприклад, в мене є Редмі 2, то там, над слотом для сімок написано, що який слот підтримує. Так, там перший слот підтримує ЛТЕ, ЖСМ (2Ж, 3Ж), СДМА, а другий - лише ЖСМ (2Ж). Глянь, може в тебе теж таке є написано.
Тобто, в Редмі 2, можна коистуватися або СДМА, або 2Ж\ 3Ж\4Ж від ЖСМ, лише в першому слоті. Про Редмі 3 я не в курсі, треба перевіряти, бо можливі різні варіанти.
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
в Редмі 2, можна коистуватися або СДМА, або 2Ж\ 3Ж\4Ж від ЖСМ, лише в першому слоті
Ну в Redmi 3X прив'язки до першого чи другого слоту немає, просто 3g/4g можна використовувати тільки для слоту, вибраного для інтернету (користувач сам вибирає, и перший, чи другий, можна змінювати), а в іншому – тільки 2G. Наскільки я знаю, CDMA також буває 3g (cdma 2000 evdo) i 2g (cdmaone). Шукав в неті, на кількох сайтах знайшов, що Редмі 3Х підтримує dual CDMA. Буду пробувати.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
rvk220, триикс то же самое, что мой триэс. У меня все работает, отключи свой анализ, в телефоне выбирается только в одном месте, в каких стандартах ему работать. Спокойно суй в тел интер и пользуй себе на здоровье его только под звонки, собственно как и я сейчас пользую.
 
Реєстрація
28.08.18
Місто
Одесса
Добрый день! Xiaomi Redmi S2 будет работать в сети Интертелеком?

Наберите на телефоне комбинацию *#06#
Если отобразится номер MEID – это стандарт CDMA, т.е. телефон будет работать в нашей сети. Номер IMEI - стандарт GSM (работать не будет).
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
CIP_IT, если не ошибаюсь, там MEID либо есть либо нет, а IMEI есть всегда.
Так что лучше ваш пост переписать так:
Наберите на телефоне комбинацию *#06#
Если отобразится номер(а) IMEI и MEID – этот телефон поддерживает стандарт CDMA, т.е. телефон будет работать в нашей сети. Если отобразиться только номер IMEI - этот телефон не поддерживает стандарт CDMA (работать не будет).
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Та там, взагалі, якщо бути точнішим, то телефон Редмі 2, що підтримує сдма, має показати 1 номер MEID і 2 номери IMEI. А якщо буде лише 2 номери IMEI, то телефон не підтримує сдма.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Извиняюсь сразу за оффтоп, но здесь помогут скорее всего. Куда пишет файлы QPST, и можно ли обойтись без него для записи этих файлов, а именно перезаписать их через кастомное рекавери?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
В модемную часть, можно и без него, прогами работающими с теми же модемными частями. Через рекавери нет.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Тогда я тебя ,возможно, не понял. В QPST много разных утилит и возможностей, но в большинстве случаев используется Service Programming, здесь идет больше отладка модема, что через рекавери не доступно. По твоей ссылке, идет замена уже готовой версии модема, это конечно, льется через рекавери.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Vitalik, хочу на своем Redmi Note 4X включить VoLTE и WiFi Calling. В РФ это уже работает. Мой телефон по умолчанию это не поддерживает, но эти функции поддерживает Redmi 5 Plus, у которого начинка такая же. На 4PDA уже вроде наковыряли, какие файлы нужно закинуть через QPST (профили ims), чтобы все заработало. Но с QPST возиться сложно и не все могут. Идея - взять модем от последней прошивки, и добавить в него профили для работы c VoLTE и WiFi Calling, чтобы упростить эту операцию для всех. Вот собственно и вопрос, в этом файле NON-HLOS.bin (модем) содержаться все эти профили, или нет. Идея вообще работоспособна?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Теперь понял. Да, если прописаны в NON-HLOS и тело поддерживает такое, а ему не сказали что можно пользоваться, тогда заработает. Именно туда и вносятся правки через QPST, или DFS. Простой пример на других девайсах (в частности Моторах), если запрограмить, ну к примеру данные Интертелеком (или частоты убрать/добавить, без разницы), потом через кастом рекавери забекапить "модем", сменить на другой, то естественно ИТ не поднимется и надо по новому все делать. Если вернуть бекап, или даже в такую же модель залить его, то ИТ поднимается с теми запрограмленными данными (ну в случае ИТ инет поднимется на другом, звонить не будет из-за есна).
Поэтому в твоем варианте, теоретически все должно сработать.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Позавчера купил Mi8Pro в Алло и чудо - *#06# и вижу 2 IMEI и MEID. Теперь интересно прикупить стартовый пакет ИТ и погонять...
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
А что, CDMA модуль в нем при продаже не документируется?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Народ, в когось на Xiaomi ловило CDMA Rev.B? В АССА інтернет Rev.B (турбо швидкість) активовано. В м. Террнопіль всюди, де був, в статусі карточки показує виключно Rev.A, швидкість – 0,5-1,2 Мбіт/с. Телефон Xiaomi Redmi 5 Plus, раніше на Redmi 3X було те ж саме.
 
Зверху