Бензопила

  • Автор теми rtl
  • Дата створення

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Уже задолбался покупать новые триммеры - хвататае на 2-3 сезона и приходится покупать новый, т.к. старый ломается. конечно в 'bnjv есть и моя вина - иногда запускаю, когда трава вырастит сильно высокой и триммер не выдерживает такую нагрузку. Посоветуйте триммер для покоса газона на даче - устойчивый к большим нагрузкам ? ходил по магазинам/рынкам - рекомендуют Stark GT1300 (в нем присутствует ножь, который на практике мало пригодится и его ст-ть вложена в цена этой косилки), но как для дачи - дорого + есть вероятность, что в любой момент могут выставить дачи и уйдет весь инструмент. как всегда хочется подешевле и по надежней (сам понимаю, что эти понятия мало совместимы).

Триммер до 1-2 соток, а если 10 соток и выше газонокосилка, она живет в среднем 3-5 лет, можно брать бюджетную до 1500 грн справится.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
по конструкции (держать/управлять) какая из этих лучше /удобней ?

 
Реєстрація
27.06.09
Місто
села Красносілка-ФонтанкаОдес.обл
Телефон
PocoF2 Pro 8/256
Зачем триммер, ведь газонокосилкой быстрее легче и удобнее работать и результат красивее. Я лет пять шесть назад купил последнюю с витрины на базаре Stihl MB 2R, примерно на треть дешевле чем из коробки. Вид она на витрине конечно же слегка потеряла, но после первого покоса разницы не увидишь. Это я к тому что можно поискать на базарах такой же витринный вариант за адекватные деньги. ЗЫ: У соседки не бренд пластиковая электро бу работает примерно с 2010 года и не ломается
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
на 1-2 сотки

Добавлено через 1 минуту
газонокосилкой быстрее легче и удобнее работать и результат красивее
на даче нетолько полянку стричь, но еще нужно вдоль забора на улице косить, а там точно неудобно - деревья и всякое нахождения вблизи друг друга
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Максимум полгода на каждый триммер. Или может первый год протянул - уже не помню.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Для домашних дел взяли днипро китайца, тогда еще 500 грн кажись стоила.
Сделал пила ноги, как и наборы ключей о которых я в другой теме кажись писал.
Обидно что только привел ее в порядок, новый маслонасос, новую шину поставил, почистили карб.
Работала как часики. Ошибся я в названии, не днипро, а байкал.
Сейчас такая 1200 грн. Думаю еще такую же прикупить.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Раз уж тему подняли и я отмечусь. Лет 5 пользуюсь Goodluck GL4500M, но очень редко, в основном электро пилой Урал ПЦ-2400, купил года 4 назад по цене 40л бензина, пилит все, а главное не надо думать о том, есть ли бензин и каким маслом разбавлять. Есть удлинитель 30м во дворе достанет куда хочешь, а по поводу
Единственный момент, который меня лично раздражает, это встроенный автоматический тормоз цепи, когда только отпускаешь кнопку. Не тот тормоз, который аварийный, при соскакивании руки при ударе, а именно рабочий. На кой черт эту феню всунули в неё, не знаю, но звук торможения, похожий на вскрик кота, который сел на собственные яйца, за весь день так утомляет, что аж в ушах звенит от этого вечером.
то на моей пиле две кнопки, если отпускаю в начале кнопку которая в верхней ручке, цепь медленно останавливается, а если ту кнопку которая ближе к шнуру питания, то резко срабатывает тормоз, шо аж воняет :) .
Если пользоваться во дворе, не в лесу, то электропила рулит имхо.
 
Останнє редагування:
Зверху