Sense Bank

Представник Sense Bank
Реєстрація
11.12.18
Місто
Київ
sense bank
sensebank.com.ua || ✎ База знань
0 (800) 50-20-50 по Україні, +380 (44) 298-8000 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання, [email protected] електронні звернення
↪ онлайн-підтримка: Facebook Messages, Telegram, Viber viber://pa?chatURI=sensebankbot
iNET-банкінґ my.sensebank.com.ua My Sense Bank (ex МАБ) | Sense SuperApp мобільні застосунки
— — —
☝️ Представник банку — Sense Bank
 
Причина: прибрано інфу про 3344
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
19.07.13
Місто
Дніпро
РКО в год применяется для:
- новых пакетов Платинум Блек с 12.11.18.
- счетов, которые были переведены на условия Пакета Блек 12.11.18.

Т.е. для карт, которые были в пакете Блек до 12.11.2018 и будут перевыпускаться в 2019 году сумма за годовое РКО взыматься не будет? Верно?
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Был сегодня в отделении. Не знаю, это у нас в Павлограде пилотный проект какой-то или уже такое везде внедрели. В общем, на входе в банк стоит какой-то терминал, в котором надо регистрироваться с указанием номера телефона и интересующего вопроса, чтобы получить талончик к специалисту. В талончике время приема не указано. Просто порядковый номер. А потом в банке сидишь и ждёшь, пока на телевизоре и экране, которые установлены на столах операторов, не появится твой номер. Для того, чтобы попасть в кассу также требуется регистрация.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Priser, с прошлого года такое внедряют. По их логике меньше ждать будите, оптимизация очереди и ожидания :D А как на деле — это другой вопрос...
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Priser, с прошлого года такое внедряют. По их логике меньше ждать будите, оптимизация очереди и ожидания :D А как на деле — это другой вопрос...

Емнип, уже года 3 электронная очередь, по крайней мере у нас.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Емнип, уже года 3 электронная очередь, по крайней мере у нас.
Ого, долго эта хрень по стране шагает ;) К нам вот только добралась. Мне как-то не очень понятно будет ли выигрыш по времени. Вот я пришел в отделение и не понял, стоит ли вообще занимать очередь, т.к. не ясно кто куда сидит и чего ждёт. У людей спрашиваю: "перед вами много?". Отвечают - "а ХЕЗ" ;). Наверное, к этому надо привыкнуть.

Добавлено через 2 минуты
Например, в поликлинике у нас тоже электронная очередь. Но там она логичнее. Я из дома по интернету взял талончик на определенное и время и к назначенному моменту прихожу. Под кабинетом не жду, выигрыш очевиден. А здесь мне же все равно надо идти в отделение, чтоб взять талон. Но если я уже пришел, то мне одинаково ждать что в электронной очереди, что в живой...
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Стоит ли ожидать - ясно из порядкового номера в талончике и номера, который только что вызвали.

Люди, вы что, "Битлджус" не видели?

[youtube]gsBo_dyc7_Q[/youtube]
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Стоит ли ожидать - ясно из порядкового номера в талончике и номера,
Да, но мне сначала надо взять талончик, чтобы узнать какой у меня порядковый номер. Кроме того, номера идут сплошным потоком. Т.е. из номера не ясно, кто в кассу, кто к кредитному специалисту, а кто в обслуживание пенсионеров. Так что ничего из номера не ясно ;)

Скажем так, сама электронная очередь - вещь хорошая. Но реализация у Альфа-банка, как и реализация любой другой идеи в АБ: через Ж.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Да, но мне сначала надо взять талончик, чтобы узнать какой у меня порядковый номер. Кроме того, номера идут сплошным потоком. Т.е. из номера не ясно, кто в кассу, кто к кредитному специалисту, а кто в обслуживание пенсионеров. Так что ничего из номера не ясно ;)

Скажем так, сама электронная очередь - вещь хорошая. Но реализация у Альфа-банка, как и реализация любой другой идеи в АБ: через Ж.

Ну по собственному опыту: такое ))

Однозначно лучше в том, что как таковой очереди нет, то есть никто друг за другом не стоит и переспрашивать кто за кем не надо. Пришел, взял, талон, уселся где угодно и сидишь втыкаешь в смарт ).

Что касается времени ожидания, то зависит от отделения. В моем рабочих мест хватает, особо долго ждать не приходится.
 

RedBlack

Местный
Реєстрація
22.09.15
Місто
Днепр
Ребята, кто на текущий момент сталкивался с мгновенной рассрочкой от АБ?

Есть карта альфа-коннект, планируется сделать покупку на 10000,00 грн. Если воспользоваться мгновенной рассрочкой, какие есть ньюансы (как она сейчас работает и какая при этом будет переплата)?

Заранее благодарю за ответы практиков ;)
 

omni

необмежено придатний
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
Ребята, кто на текущий момент сталкивался с мгновенной рассрочкой от АБ?

Есть карта альфа-коннект, планируется сделать покупку на 10000,00 грн. Если воспользоваться мгновенной рассрочкой, какие есть ньюансы (как она сейчас работает и какая при этом будет переплата)?

Заранее благодарю за ответы практиков ;)

Что непонятного написано на сайте банка?
https://alfabank.ua/private-persons/installment

щомісячна комісія від суми розстрочки - 1,8% на термін від 3 до 24 місяців
 

RedBlack

Местный
Реєстрація
22.09.15
Місто
Днепр
Что непонятного написано на сайте банка?
Я не зря уточнил "практиков" ибо прочесть на сайте условия может каждый, а как всё работает фактически и есть ли какие-то "подводные камни" ответят только те, кто реально пользуется услугой!

Добавлено через 6 минут
Альфа-Банк, уточните, плиз, подробно, какие будут ежемесячные платежи по карте Альфа-Коннект (учитывая её действующие тарифы), если была совершена покупка за счет кредитных средств на 10000,00 грн (других покупок по карте нет) и переведена в моментальную рассрочку на 6 месяцев?

Будут ли сниматься следующие комиссии (учитывая что одна покупка и она переведена в моментальную рассрочку)?
Проценти за користування відновлювальною кредитною лінією по операціям, які здійснені з використанням картки,
% річних: 26%
Обслуговування картки в рамках розрахункових операцій (щомісячно від суми заборгованості на кінець Розрахункового періоду): 3,5%
 
Останнє редагування:

JKL

Реєстрація
13.12.17
Місто
Киев
Если не будете выходить из грейса, то бишь платить задолженность периода ( сумма и граничная дата отображаются красным в веб версии и отдельно в приложении), то 26% годовых не будут начисляться.

Чтобы избежать 3.5% вся сумма использованного кредитного лимита (за вычетом суммы, остающейся еще в рассрочке) надо гасить до расчетной даты. То есть по факту ежемесячно, не дожидаясь конца грейса, а то уж накладно выходит (особенно, если сравнивать с Максимкой, где фиксировано 60 грн, независимо от суммы использованного кредитного лимита).

А 1.8% за рассрочку снимает каждый месяц :( Поэтому, как только ввели оплату, перестала пользоваться. Сейчас как раз остатки последних рассрочек с октябрьских платежей проходят.
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Что непонятного написано на сайте банка?
https://alfabank.ua/private-persons/installment

щомісячна комісія від суми розстрочки - 1,8% на термін від 3 до 24 місяців

Человек уточняет. ;) Почему нельзя уточнить?

А где на сайте Альфы написано про вжаривание процентов после расчётки и соотв. попадание на месячную плату?

А где написано про комиссию за платежи в иностранной валюте по гривневой карте, которая появляется внезапно после проводки?

Мы тут обмениваемся практикой, а не теорией - почитать - это конечно, хорошо, но этого мало... ;)
 

Sense Bank

Представник Sense Bank
Реєстрація
11.12.18
Місто
Київ
Я не зря уточнил "практиков" ибо прочесть на сайте условия может каждый, а как всё работает фактически и есть ли какие-то "подводные камни" ответят только те, кто реально пользуется услугой!

Добавлено через 6 минут
Альфа-Банк, уточните, плиз, подробно, какие будут ежемесячные платежи по карте Альфа-Коннект (учитывая её действующие тарифы), если была совершена покупка за счет кредитных средств на 10000,00 грн (других покупок по карте нет) и переведена в моментальную рассрочку на 6 месяцев?

Будут ли сниматься следующие комиссии (учитывая что одна покупка и она переведена в моментальную рассрочку)?
RedBlack, добрый день. Поскольку наперед нельзя предусмотреть как клиент будет пользоваться картой и погашать рассрочку, предоставляем ориентировочный пример расчета. Берете сумму 10 000 грн., делите на срок действия рассрочки в месяцах (10 000 грн. / 6 мес. = 1667 грн. в мес.). Плюс учитывайте, что по рассрочке есть ежемесячная комиссия 1.8% (списывается в РД) – 10 000 грн. *1.8% = 180 грн. Это и есть ориентировочный ежемесячный платеж по рассрочке.
ОМП по КК при наличии рассрочки формируется по формуле:
ОМП по КК = 5 % * (Сумма, использованная по кредитной карте в расчётном периоде, без учёта остатка задолженности по рассрочке + Комиссии / % (в случае начисления, списываются с кредитного лимита автоматически) + Ежемесячный платёж по рассрочке (автоматически переносится в счет задолженности по карте, не уменьшая тем самым доступный баланс; по рассрочке этот платеж считается погашенным) + просроченная и/или несанкционированная задолженность (в случае наличия) / штрафы (в случае наличия).
Ежемесячный платеж по рассрочке в расчетную дату списывается с кредитного лимита (по рассрочке этот платеж считается погашенным) и формируется ОМП по КК и сумма общего долга. В месяц по КК вы можете внести ОМП в размере 5% от долга, но тогда не воспользуетесь ЛП по карте. Либо вносите весь ОМП по рассрочке и пользуетесь льготной % ставкой. Плюс, если погашаете только ОМП по КК, а не весь долг по карте до РД (без учета суммы, что остается на рассрочке), в РД списывается 3.5 % от суммы долга.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Мы тут обмениваемся практикой, а не теорией - почитать - это конечно, хорошо, но этого мало...
Золотые слова. Этот форум потому и существует, что операторы (банки) всё время забывают сказать о чём-то важном в описании своих тарифов.
 
Реєстрація
18.09.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Iphone XR , Iphone 7
Человек уточняет. ;) Почему нельзя уточнить?

А где на сайте Альфы написано про вжаривание процентов после расчётки и соотв. попадание на месячную плату?

А где написано про комиссию за платежи в иностранной валюте по гривневой карте, которая появляется внезапно после проводки?
Это было моей точкой кипения, когда в Польше расчитываясь дебетной платиной Альфы мне считали злотый по 7.80, хотя серез 30 мин монобанк считал по 7.34 , а приват по 7,32.Вернувшись домой, через два дня альфа с меня еще и конвертацию сдерла.
У меня на данный момент есть 4 кредитки:
приват
Моно
Альфа
Тас «5»
Так вот альфу закрываю в марте, так как:
1)при открытии подключили страховку про которую забыли сказать
2)каждый месяц по какой то дебильной схеме снимают РКО 60 грн в месяц, то есть по факту льготный период не до 55 дней, А максимум 30 дней, до даты снятия РКО.
3)погашение в терминале с немалой комиссией
4)завышеный курс при расчетах за границей
5)оплата виртуальной услугой конвертации, хотя карта гривневая, а не долларовая.
6)очень запутанная схема кешюклуб, а также операции и задолженность по карте в моб банкинге не показывает онлайн,а с опазданием.
Плюсы:
1)Большой кредитный лимит без подачи доп. документов
2)Пополнение мобильных без комиссии


Общий вывод, альфу в мусорку.
Очень запутанные условия пользования и если во время не обратить внимания, то расходов будет намного больше чем у конкурентов.
 
Реєстрація
27.03.15
Місто
Киев
Порадьте.
Є карта 'Альфа Sky Pass World' ліміт 35000 на рахунку 1гр

7 грудня було внесено (оплата олх) 12900 гр
9 ранок переказ на моно 12000
9 вечір покупка в маг 13000
9 вечір покупка в маг 12000

по виписці

07.02.2019 11.02.2019 Зачисление перевода MoneySend 12 900,00
09.02.2019 13.02.2019 Списание перевода MoneySend (MONODirect,MCC 6538) - 12 000,00
09.02.2019 12.02.2019 Покупка (MCC 5631) - 13 000,00
09.02.2019 12.02.2019 Покупка (MCC 5631) - 12 000,00
13.02.2019 13.02.2019 Комиссия за перевод с СКС MoneySend в кредит - 480,00

В якому порядку проходить зарахування/списання? Чому переказ проходить пізніше покупки?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
В якому порядку проходить зарахування/списання? Чому переказ проходить пізніше покупки?
В порядке "эстонского" регламента. Играет роль не дата "покупки", а дата "проводки", которая идёт во второй колонке. Т.о. ты не можешь точно знать когда какая операция точно пройдёт по проводке.
Такое у Альфы, ТАСа, Идеи.

Добавлено через 3 минуты
https://alfabank.ua/upload/Pamiatka_klienty.pdf
 
Останнє редагування:
Зверху