Совместный проект Интертелекома с TeleZvon.com. Международные звонки дешево.

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
D611, В них окупантський код +7 :(
 
Тоже хотел подобное написать, а потом подумал, что это может быть все же не SIP, а с обычных американских номеров, без интернета (ну типа "для бабушек") на 094 в Украине звонки. А это уже есть две огромных разницы.

Опять же, если у "бабушек" есть внуки, то если они юзеры ред форума, то они смогут связать какой-нибудь Гугл войс и Интертелеком СИП ;-)
И тогда, опять же, непонятно, зачем нужно платить 10 баксов в мес ;-)

Добавлено через 2 минуты
..да и бабушки сейчас все больше продвинутые пошли, сужу по своим родственникам и знакомым, у каждой есть либо планшет либо Андроид смартфон и Всякими Вайберами и Скайпами пользуются весьма успешно (5 человек от 60 до 68 лет, все юзают Вайбер и Скайп)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Вопрос по стоимости услуги: у меня есть номер от Телезвона, который переводится на мой зарубежный номер. Звонки из сети Интертелекома на этот номер бесплатные? Если нет, то как они тарифицируются?
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Вопрос по стоимости услуги: у меня есть номер от Телезвона, который переводится на мой зарубежный номер. Звонки из сети Интертелекома на этот номер бесплатные? Если нет, то как они тарифицируются?

Узнайте в техподдержке. Последний раз было в районе 50 коп. за минуту.
 
Думаю что услуга, мягко говоря, теперь никому не нужна. Её можно как-то ещё спасти если сделать бесплатную переадрессацию на сип или Скайп. Тогда будет смысл использовать её и профит Телезвону или Интеру будет тоже. Писал сюда ранее, но никто не прислушался..
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Думаю что услуга, мягко говоря, теперь никому не нужна. Её можно как-то ещё спасти если сделать бесплатную переадрессацию на сип или Скайп. Тогда будет смысл использовать её и профит Телезвону или Интеру будет тоже. Писал сюда ранее, но никто не прислушался..

Еще как нужна: перевод звонка за 1 цент в минуту на зарубженый номер - не так уж и плохо. Кстати, если купить ИТ номер у Задарма (2 доллара в месяц), то можно перенаправлять на SIP, но прямое перенаправления на мобильник, как у Телезвона, дает несколько лучшее качество связи.
 
Даже и не знаю, какое это у Телезвона направление по 1 центу в минуту, но даже если это так, то ещё набрасываем сверху около 50 коп за переадрессацию с GSM оператора и получаем уже минимум три цента в минуту. Если реально нужно переводить звонки на США, например, то можно и бесплатно вообще переводить при помощи шлюза и даже номер будет обычный МТС или Киевстар. Это я отвечаю на ваши рассуждения..
Не понимаю что мешает Телезвону сделать переадрессацию на сип, реально была бы одна сплошная польза и для всех..
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Не 1 ц/мин, а 0.4-0.5 грн / 1.5-2 ц/мин (вы правы) как минимум на США и Израиль. Все равно дешево. Я не спорю, что переадресация на SIP была бы прекрасным решением, но даже в нынешней реализации их услуга востребована - не требуется специальных навыков для пользователя (типа бабушки, разговаривающей с внуком). Можно считать, что это плата за удобство. Не забывайте, что большинство людей понятия не имеют, что такое SIP URI Forwarding, a если звонки делаются редко (раз в неделю/раз в месяц) то вообще никаких проблем нет.

Если нужна переадресация на SIP или SIP URI, то Задарма дает номера от ИТ (правда уже за два доллара в месяц). В принципе, звонок на номер от ИТ (это верно почти всех SIP провайдеров) можно переадресовать бесплатно на любой SIP URI с помощью pbxes.com (я так делаю). Это, правда, не Телезвон, а собственно ИТ, но необходимый результат достигается (с минимальными телодвижениями).

Насчет 50 копеек переадресации с GSM/ городских телефонов - так тут деваться некуда. Если бы ИТ давал городской номер - то было бы всё прекрасно, но это невозможно из-за законодательных ограничений.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
При підключенні нового номеру 094 для переадресування вже з`явилась абонплата за утримання номеру - 27 коп/міс.
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Что с сервисом? Новые номера нельзя зарегистрировать (хотя старые пока работают)?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
В 2016 реєстрував новий номер. Представник сервісу тут давно не з'являвся.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
dimdima, щойно спробував зареєструвати новий номер 094 - не дає, пише : "Форма заказа номера (украинские номера временно недоступны)".
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
'З вчора перестала працювати переадресація з 094. Сьогодні спорт надіслав листа - є проблеми, вирішуємо.
Але схоже на жирну крапку в історії.
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
По-видимому, дело не в Телезвоне. Я обратил внимание, что Задарма тоже перестал предоставлять номера Интертелекома. Возможно, Интертелеком решил по каким-то причинам "убить" свои сервисы переадресации.

Сообщение на сайте Телезвона



А вот содержание email-a, посланного админами Задарма владельцам (точнее, арендаторам) номеров 094:

Уважаемый клиент Zadarma,

В связи с административными проблемами у местного оператора номеров +38094, мы не можем гарантировать дальнейшую бесперебойную работу этих номеров.
Для работы с максимальным качеством и надежностью, мы предлагаем вам заменить номер из кода +38094 на аналогичный по стоимости номер в подобном коде +38089 (в новых номерах предлагается 5 линий, но не поддерживается прием СМС). Для компенсации возможных неудобств при замене номера мы предоставляем 2 месяца бесплатной работы нового номера в коде +38089.

С уважением,
Команда Zadarma
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
dimdima, задарма хоч щось запропонував, а от телезвон нічого. Гроші на балансі, а телефонувати неможливо. Телефонував я їм, кажуть проблема не технічна, а юридична з сторони ІТ.
 

reward

Заблокирован
Реєстрація
22.03.17
Місто
Днепр
dimdima, задарма хоч щось запропонував, а от телезвон нічого. Гроші на балансі, а телефонувати неможливо. Телефонував я їм, кажуть проблема не технічна, а юридична з сторони ІТ.

Це ще один дзвіночок.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Чи є в нас схожа альтернатива, щоб не використовуючи СІП телефонувати за кордон з звичайного кнопкового телефону?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
КС - улюблена країна або 100 хв/50грн
У водафона теж є хвилини
 
Зверху