Интертелеком на Xiaomi

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Подскажите, как узнать, будет ли купленный мной в Алло Redmi 3 работать с Интером? В офис Интертелекома на праздники заезжал, сказали, что проверить не могут, потому что не было в наличии руимок. В инженерном меню предлагает выбрать режим CDMA, но с другой стороны на коробке указаны только IMEI1 и IMEI2, MEID нет. Есть ли шанс, что все-таки работать будет?
Если MEID не указан - скорее всего, нет. Хотя почти уверен, что все Redmi 3 железно одинаковы. И поддержка CDMA в некоторых версиях программного закрыта. У меня 2015811. Там CDMA точно есть. 2015810 точно без CDMA
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Если MEID не указан - скорее всего, нет. Хотя почти уверен, что все Redmi 3 железно одинаковы. И поддержка CDMA в некоторых версиях программного закрыта. У меня 2015811. Там CDMA точно есть. 2015810 точно без CDMA
Где ты взял последние цифры?
 
Реєстрація
28.01.13
Місто
Измаил
Телефон
Pixel 7
Подскажите по совместной работе CDMA + GSM.
Кода интернет EVDO - то SIM работаетв в GSM или UMTS?
Когда интернет HSPA - CDMA работает в 1х и если да - то есть ли проблемы при работе в таком варианте?

P.S. Мой ZUK в первом варианте работает - EVDO|GSM, а во втором CDMA даже в 1х не поднимается.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
По якій моделі? В різних моделях по різному.
 
Реєстрація
31.08.10
Місто
Купянск
Добрый Всем день
По поводу MEID
Вид коробки RedmiNote3

RedmiNote3 Box

По поводу вшивания номера, и переключения между NV и RUIM. Это слабо работает после android 4.2.2 на заводских прошивках, на кастомах вообще никак. В прошивках отсутствуют AT command mode и Programm menu.

На последних кастомах все еще удручающе выглядит. CDMA работает в слоте до первого знакомства с GSM симкой, повторно только после фактори ресета.

Ну а вариант загружать рековери и прошивать раздел раз в пол часа, полный зашквар. Как выход носить с собой какой нить старый разр или дроид 2 как wifi роутер, выглядит более целесообразно.

На последок
Активация DIAG mode для работы DFS с 6 и 7 Андроидами
(на кастомах не работает)

https://www.youtube.com/watch?v=W1KZi5Jubqc
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не сочтите за оффтоп, но и то, и то китайня - но мне больше импонирует Meizu (Сяоми - понты раскрученные кетайские), так вот, кто пробовал, Meizu M3s (т.н. "украинская версия") поддерживает руимки Интертелекома? В характеристиках, и на коробке указывается CDMA, а на практике?
 

Cka_

Заблокирован
Реєстрація
14.08.16
Місто
Одесса
Не сочтите за оффтоп, но и то, и то китайня - но мне больше импонирует Meizu (Сяоми - понты раскрученные кетайские), так вот, кто пробовал, Meizu M3s (т.н. "украинская версия") поддерживает руимки Интертелекома? В характеристиках, и на коробке указывается CDMA, а на практике?
М3 ноте работает.
А мне наоборот разонравился мейзу
 
Реєстрація
02.05.08
Місто
Киев
Телефон
Iphone 5s(киевстар)Xiaomi Redmi Note 3 Pro (Vodafone Unlim 3G +),Ip
Не сочтите за оффтоп, но и то, и то китайня - но мне больше импонирует Meizu (Сяоми - понты раскрученные кетайские), так вот, кто пробовал, Meizu M3s (т.н. "украинская версия") поддерживает руимки Интертелекома? В характеристиках, и на коробке указывается CDMA, а на практике?
Работает нормально,пускай запилят руимку под ваше тело.
 
Реєстрація
12.08.16
Місто
киев
купил на ebay Xiaomi Redmi Pro MIUI 8 5.5" 4G Helio X25 Deca Core 3GB+64GB

пришел прошит от продавца
версия android 6.0 mra58k версия miui global 8.0 .7 0 (lxcnma) стабильная
прошивка модуля связи moly.lr11.w1603md.mp.v13.18.p27
версия ядра 3.18.22+ номер сборки mra58k
обновляться не желает -пишет что и так новейшее )

все работает отлично ! )) но есть -проблемма с интернетом от интертелеком -голос идет без проблем и показывает полоску 3g и 1х а интернет только 1 х или вообще никакой

в офисе интера инженер бился полчаса сделал точку доступа и ничем не помог -говорит возможно проблеммы с прошивкой

кто что может подсказать ? пока вставил карту лайф 3g- H+ идет без проблем
вторая карточка стоит от Кс пустая без денег только на вход работает
 
Реєстрація
01.07.11
Місто
Вінниця
Телефон
MI 10T
verizon, Возможно он работает в NV_Only, надо посмотреть что показывает DFS, если NV то перевести в руимку, если на МТК так можно сделать....


--------
Сделал инет от интера и на модем и на смарт, получил новый чап, прошил модем, потом прошил параметры в смартфон, переключил в NV_Only и теперь все классно работает, но правда только когда вставленна руимка интера, почему так не понимаю! Как только вставляю левую симку отрубается, хотя видно что все данные получает из самого модема.
 

Cka_

Заблокирован
Реєстрація
14.08.16
Місто
Одесса
купил на ebay Xiaomi Redmi Pro MIUI 8 5.5" 4G Helio X25 Deca Core 3GB+64GB

пришел прошит от продавца
версия android 6.0 mra58k версия miui global 8.0 .7 0 (lxcnma) стабильная
прошивка модуля связи moly.lr11.w1603md.mp.v13.18.p27
версия ядра 3.18.22+ номер сборки mra58k
обновляться не желает -пишет что и так новейшее )

все работает отлично ! )) но есть -проблемма с интернетом от интертелеком -голос идет без проблем и показывает полоску 3g и 1х а интернет только 1 х или вообще никакой

в офисе интера инженер бился полчаса сделал точку доступа и ничем не помог -говорит возможно проблеммы с прошивкой

кто что может подсказать ? пока вставил карту лайф 3g- H+ идет без проблем
вторая карточка стоит от Кс пустая без денег только на вход работает
Мне когда-то настроили карточку под айфон, работала идеально, вставлял в редми 4 про и редми ноте 3 про все работает идеально без дополнительных танцев!
 
Реєстрація
18.07.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone
Redmi 4 - вставил симку от Интертелекома и работает себе. Инет до 1,5 Мбита вытягивает. Голос работает. Сойдет.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
версия android 6.0 mra58k версия miui global 8.0 .7 0 (lxcnma) стабильная
Смущает вот это - lxcnma. Насколько я читал, в буквенном обозначении miui первая буква обозначает версию андроида. Поскольку стоит 6-е ведро, то эта абракадабра должна начинаться с "M"(Marshmallow), а у тебя судя по всему 5-й андроид, Lollipop с китайской прошивкой. Возможно у тебя стоит прошивка от продавца. Почитай здесь.

Добавлено через 7 минут
на коробке указаны только IMEI1 и IMEI2, MEID нет.
Все время забываю отписаться по этому поводу. Комбинация *#06# поможет увидеть есть ли CDMA. Результат запроса например у меня выдает первой строкой большими жирными буквами слово "MEID", а потом маленькими цифрами два имея.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Tsa

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Redmi Note 3 PRO - видає MEID та два IMEI, при чому IMEI1 та IMEI2 однакові (можливо тому що стоїть лише одна картка GSM).
 
Реєстрація
12.08.16
Місто
киев
Смущает вот это - lxcnma. Насколько я читал, в буквенном обозначении miui первая буква обозначает версию андроида. Поскольку стоит 6-е ведро, то эта абракадабра должна начинаться с "M"(Marshmallow), а у тебя судя по всему 5-й андроид, Lollipop с китайской прошивкой. Возможно у тебя стоит прошивка от продавца. Почитай здесь.

Добавлено через 7 минут
Все время забываю отписаться по этому поводу. Комбинация *#06# поможет увидеть есть ли CDMA. Результат запроса например у меня выдает первой строкой большими жирными буквами слово "MEID", а потом маленькими цифрами два имея.

позвонил в офис xiaomi в киеве 5033581
спросил по поводу буквенного номера miui -ответили что полная чушь и на версию андроида не влияет
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
...Xiaomi Redmi Pro MIUI 8...
версия android 6.0 mra58k версия miui global 8.0 .7 0 (lxcnma) стабильная

...обновляться не желает -пишет что и так новейшее )
Если в прошивке есть русский язык и сборка не от одной из трёх команды локализаторов, то у Вас самопал. Официальной международной прошивки нет и не будет.

позвонил в офис xiaomi в киеве...
спросил по поводу буквенного номера miui...
Ты задал очень технический вопрос и скорее оператор даже не понял о сути вопроса, дав ответ для твоего спокойствия.

в китайских версиях имеи одинаковые.
У меня Xiaomi прибыл прямо из Поднебесной и там эти номера отличаются двумя цифрами. Номера разные как на коробке, так и в устройстве.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
У меня Xiaomi прибыл прямо из Поднебесной и там эти номера отличаются двумя цифрами. Номера разные как на коробке, так и в устройстве.
может я попутал, и одинаковые имеи допустимы только на МТК. За точность слов не ручаюсь, прошу прощения
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
У меня Redmi 3 на Qualcomm. IMEI одинаковые
 
Зверху