Интертелеком на устройствах Apple

Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Большинство яблочный железок такой стандарт держат, будет тот же квест по настройке или будет проще?

Судя по тому что апле высылал обновления настроек для lte в России, а Serp намекал что яблочники не воспринимают Интер за оператора, то возможно, что квест останется...
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Почему вдруг? Проблема только с адресной книжкой.

Разве? Как насчет того, что невозможно активировать iMessage? Или написать СМС кириллицей? Или то, что каждое обновление - это минное поле, слетят настройки и придется ехать в сервис центр или нет?
 
Реєстрація
23.06.14
Місто
Харьков
Разве? Как насчет того, что невозможно активировать iMessage?
следствие того, что Эпл не считает ИТ за оператора имхо



Или написать СМС кириллицей? Или то, что каждое обновление - это минное поле, слетят настройки и придется ехать в сервис центр или нет?
нет этих проблем у меня, СМС кириллицей работает, настройки не слетают ни при одном обновлении начиная с 8.0, когда мне дали новую руимку в СЦ.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
следствие того, что Эпл не считает ИТ за оператора имхо
Нет.
Активация происходит следующим путем - терминал отправляет на британский служебный номер смс содержащий идентификатор телефона и iMessage, в ответ приходит подтверждающий смс. Если проверочная информация совпадает, на серверах Apple устанавливается тождественность номера абонента и идентификатора iMessage.

Но в кривой сети Интертелекома терминал не может отправить и получить этот проверочный СМС.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
это наверно для руимных айфонов. у меня древняя четверка, для которой нужен джейл и дфс - там аймесендж работает
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Разве? Как насчет того, что невозможно активировать iMessage? Или написать СМС кириллицей? Или то, что каждое обновление - это минное поле, слетят настройки и придется ехать в сервис центр или нет?

Мне лично iMessage перпендикулярно. СМС кириллицей работает. Обновление до задницы - уже писал, у меня все настройки на руимке(сам прописывал себе, ничего не слетает, могу хоть стереть аппарат и восстановить через дфу - все само подтянется, руками ничего заливать а-ля бандлы не нужно).
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Viso
ерунду не надоело городить раз за разом в темах ИТ?
 

Gonyawiu

Заблокирован
Реєстрація
01.01.16
Місто
Одесса
Мне лично iMessage перпендикулярно. СМС кириллицей работает. Обновление до задницы - уже писал, у меня все настройки на руимке(сам прописывал себе, ничего не слетает, могу хоть стереть аппарат и восстановить через дфу - все само подтянется, руками ничего заливать а-ля бандлы не нужно).

Поделитесь настройками?
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Мне лично iMessage перпендикулярно. СМС кириллицей работает. Обновление до задницы - уже писал, у меня все настройки на руимке(сам прописывал себе, ничего не слетает, могу хоть стереть аппарат и восстановить через дфу - все само подтянется, руками ничего заливать а-ля бандлы не нужно).
Ну вот, значит нормально настроить iPhone возможно, а тупой персонал Интертелекома на это не способен. Я трижды ездил в сервис, и каждый раз платил деньги за настройку, которая слетала при обновлении. Причем однажды они неделю не знали как настроить новую версию, и телефон был кирпичем, а я был без связи. Возможно они знали, как настроить через руимку, но сознательно не хотели этого делать, что говорит не о тупости персонала, а о их наглости и подлости и об отношении к клиенту вцелом.

Кто был в подобной ситуации, тот меня поймет.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Пока кривожопый эппл будет САМ заменять + на всякую херню, тема не умрёт. Как только кривожопая айфоня будет в эфир выдавать ТО, ЧТО НАБРАЛ АБОНЕНТ (а не то, что айфоня посчитает нужным), то проблема + исчезнет.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Пока кривожопый эппл будет САМ заменять + на всякую херню, тема не умрёт. Как только кривожопая айфоня будет в эфир выдавать ТО, ЧТО НАБРАЛ АБОНЕНТ (а не то, что айфоня посчитает нужным), то проблема + исчезнет.
Оказывается это не Интеру нужно изменить настройки под Apple, это Apple нужно адаптировать свои телефоны под Интер :D:D:D Это дно :apl:
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Для умников поясняю - сеть ИТ прекрасно работает с +. Причем давно.
А вот зачем гнияблоко ЗАМЕНЯЕТ (!) то, что набрал абонент на что-то своё - это надо спрсоить у яблочников.
Но не это самое плохое, а то, что яблоко, в своем гнилом репертуаре "закрытости", НЕ ДАЕТ ЭТО ИЗМЕНИТЬ на терминалах (в отличии от Андроида, например).
Поэтому гнияблоку и приходится под каждого оператора писать настройки, в том числе - на что заменять "+". Повторюсь, что если бы гнияблоко была нормальной компанией, то она либо согласилась бы сделать бандл под ИТ, либо не заменяла бы + на всякий мусор (причем в разных партиях он был разный - это вообще мегацирк), а выдавала бы ЧЕСТНЫЙ +, набранный абонентом, в эфир.

Резюме: дай честный + в эфир, и проблем не будет.

Когда ты это осознаешь, то тебя немного попустит
 
Останнє редагування:

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Смешные вы там, в Интертелекоме, честное слово...
Рассказывать, что нужно сделать Apple, чтобы их терминалы заработали в вашей гомно-сети...
Както во всем мире они работают, а под Интер их надо менять...

Если там все такие же знатоки как Serp, то ничего удивительного, что у них ниче толком не работает.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Както во всем мире они работают, а под Интер их надо менять...
Во всем мире они работают не "как-то", а через бандлы, которые специально для них настроены говнэплом. Но гнияблоко для ИТ настройки сделать отказались, при этом их гнияблокская закрытая система не позволяет самому юзеру поменять элементарные настройки, типа +, как это позволяет Андрюша.
Повторю еще раз - если бы iГниль выдавала в эфир ТО, ЧТО НАБРАЛ АБОНЕНТ, проблем бы не было. Набрал +380 - получил звонок +380. Это прекрасно работает в ИТ.

Если там все такие же знатоки как Serp, то ничего удивительного, что у них ниче толком не работает.
Всё что надо, то работает... По крайней мере я уже очень давно пользуюсь 3G (не смотря на все палки в колеса от гос-ва), в отличии от слоноюзеров.
Кстати, а в твоем любимом Киевстаре уже научились хотя бы распечатки в ТвойКС за прошлый месяц выдавать раньше, чем через неделю следующего месяца или цирк гоу он? :D
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
SerP,
Так а в чем проблема с распечатками? Получай когда хочешь за любой срок, только денюжку заплати.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Интертелеком может выпендриваться сколько хочет, но им придётся сделать настройки оператора для техники Apple при запуске LTE. Иначе толку от такого ИТ будет ноль. Я не поверю, что компания Apple не даёт оператору сделать свои настройки. По всему миру всем даёт, а вам нет. И то, что "мы находимся в Украине" - не отговорка, она не работает. У Киевстар свой bundle есть уже давно. Ещё с iOS 7.1.

Ну, разве что, ИТ позволят другим операторам, тому же Vodafone, работать через их LTE сеть в качестве виртуального оператора (Как было сделано в России при запуске первых операторов с LTE. Запустил один, остальные пользовались, пока свою сеть разворачивали). Думаю, так и произойдёт. Денег то не меньше получать от этого будут, да и своя сеть сохраниться для тех, кто не использует технику Apple.
 
  • Like
Реакції: Viso

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Во всем мире они работают не "как-то", а через бандлы, которые специально для них настроены говнэплом. Но гнияблоко для ИТ настройки сделать отказались, при этом их гнияблокская закрытая система не позволяет самому юзеру поменять элементарные настройки, типа +, как это позволяет Андрюша.
Повторю еще раз - если бы iГниль выдавала в эфир ТО, ЧТО НАБРАЛ АБОНЕНТ, проблем бы не было. Набрал +380 - получил звонок +380. Это прекрасно работает в ИТ.
Apple нет никакого смысла отказывать оператору сделать бандл, это не в их интересах. Чем больше операторов, тем больше продаж.
Да и делов-то на пару часов одному инеженеру.

Но они наверняка придерживаются юридических норм, и требуют предьявить лицензии, разрешения и т.д. А ваши менеджеры то ли не смогли понять (в виду скудности мозга), что от них хотят, либо же просто не восхотели возиться. Вариант, что у вас нет необходимых разрешений я не рассматриваю.

И можешь сколько угодно кричать, что плюс не набирается изза тупости iOS, но причина исключительно Интертелекомовская (пусть не техническая, а бюрократическая)!

П.С. И оттого, что ты будешь называть Apple Inc "говноэплом", "iГнилью" и т.д. Интертелеком лучше работать не станет.

Всё что надо, то работает... По крайней мере я уже очень давно пользуюсь 3G (не смотря на все палки в колеса от гос-ва), в отличии от слоноюзеров.
Кстати, а в твоем любимом Киевстаре уже научились хотя бы распечатки в ТвойКС за прошлый месяц выдавать раньше, чем через неделю следующего месяца или цирк гоу он? :D
Обсуждение КС в соответствующей теме.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Да и делов-то на пару часов одному инеженеру.

Инженеру, что занят таким постоянно делов на 15 минут от силы. Там ничего сложного нет, я разбирался немного, как эти настройки работают. Обычный набор конфигурационных plist файлов, ну иногда пара картинок добавлена - лого операторов.

Добавлено через 1 минуту
Про бюрократию и нестыковку документов тоже хотел написать. Запамятовал.

Согласен, что сам оператор и налажал же. Потому и не дают разрешения.
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Я не поверю, что компания Apple не даёт оператору сделать свои настройки
Можешь сколько угодно верить в это, или не верить, но это - факт.

ваши менеджеры то ли не смогли понять (в виду скудности мозга)
Тебе сколько лет, если не секрет?
 
Останнє редагування:
Зверху