Воля

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: ВОЛЯ добавила трафика в "Гра" и "Життя"

Янус, получается у Воли всего навсего тонка "кишка" на внешку, а DOCSIS не является узким местом как думал я.
Выходит, что да. С ex.ua качаю много, скорость - 1-3 мегабАЙта в секунду.

Добавлено через 1 минуту
hylobate, все новинки в течении суток появляются не бесплатных ресурсах воли. На торрентах качаю только раритеты (хотя и бесплатных много чего есть)
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: ВОЛЯ добавила трафика в "Гра" и "Життя"

В Ивано-Франковске типа тоже есть DOCSIS анлимы, но в договоре пишут дурацкий пункт о черезмерном использовании ресурсов канала. Какой же это анлим? Из-за чего не хочу к ним подключаться хоть и мне это удобней всего.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Уважаемые участники и посетители форума!
На форуме появился официальный аккаунт компании ВОЛЯ под ником Volia. Официальный аккаунт создан с целью помочь пользователям в решении различных вопросов, возникающих в процессе получения телекоммуникационных услуг. Также, это дает возможность получить объективную информацию по обсуждаемым темам из «первых рук». Обращения, содержащие любую контактную информацию , просим отправлять нам только через личные сообщения в целях безопасности информации. В меру своих возможностей мы постараемся также реагировать на конструктивные запросы, не относящиеся к технической поддержке. На все сообщения, содержащие эмоциональные неконструктивные высказывания, реагировать данный аккаунт не будет.

Надеемся на успешное сотрудничество! Отдел техподдержки компании ВОЛЯ.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Воля, и все что с ней связано

Сейчас они какой-то изучающий безлимитный пакет Фристайл ввели за 50грн, пришло письмо на днях. Но, к этому оператору я отношусь почти как к Укртелекому, даже местами хуже. Так же как уходил с Укртелекома, с Воли я уходил долго - в течение нескольких месяцев отбивал пороги, пока все решил, бензина только гривен на 150 наверно потратил. Воля это как Лайф или МТС - чтобы пользоваться, нужно хорошенько голову ломать, много обо всем думать-наблюдать, экспериментировать, изучать что они там намудрили... чтобы поглубже залезть в кошелек пользователя. Вместо того, чтобы просто предосталять услуги и радовать клиента. Воля заставляет обращать на себя много внимания и просит за это деньги. Поэтому, таким оператором лучше не пользоваться, если есть что-нибудь получше. ИМХО.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: Воля, и все что с ней связано


Этот пакет доступен только для новых подключений, и действует 3 месяца, после чего с-ма переводит в другой, не акционный пакет
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Воля, и все что с ней связано

Этот пакет доступен только для новых подключений, и действует 3 месяца, после чего с-ма переводит в другой, не акционный пакет
На такой я бы мог подключиться (знаю где бесплатно взять модем на 3 месяца), но останавливает то, что потом нужно снова бегать и долго отключаться. Если бы у них был какой-нибудь припейд...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Воля, и все что с ней связано

Воля это как Лайф или МТС - чтобы пользоваться, нужно хорошенько голову ломать, много обо всем думать-наблюдать, экспериментировать, изучать что они там намудрили...
Я юзаю и не ломаю голову. Чё ломать - за абонку = ограниченный трафик:). Недавно для двух ТП перестали учиывать трафик с серверов, которые хостятся у Воли. Вот и вся головоломка :rolleyes:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Воля, и все что с ней связано

На такой я бы мог подключиться (знаю где бесплатно взять модем на 3 месяца), но останавливает то, что потом нужно снова бегать и долго отключаться. Если бы у них был какой-нибудь припейд...

Ага.. у самого модем валяется (отказался от Воли, когда они нагло и вероломно, тупо отрубили аналоговое ТВ на массиве), но иметь дел с этой конторой больше не хочется..
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Воля, и все что с ней связано

Чё ломать - за абонку = ограниченный трафик
Да без проблем, если бы не нужно было договор с ними подписывать и подключаться-отключаться можно было удаленно, то рассматривать Волю можно как провайдера (но на такое она еще долго будет не способна, ИМХО). Совсем недавно у меня появился локальный провайдер в доме, но они хотят договор, а я им говорю - без договора готов. Думают... Примерно раз в неделю девушки звонят и спрашивают "Вы надумали подключаться?" - Отвечаю им "Не надумал". Эти все провайдеры проводные, они монстры, закомплексованые. Пока не дойдут до кондиции (типа как пипл.нет :), который уже готов подключать по любому документу, лишь бы подключались), с ними лучше не иметь дел.

P.S. Ну раз тема тут такая, то покажите что там за скорости сейчас дают, на Мир. Просто интересно.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: Воля, и все что с ней связано

посмотри в соседнюю тему про скорость, я там оставлял результат спидтеста, топик #61
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Воля, и все что с ней связано

Когда пользовался Волей, заметил что в пределах оплаченного трафа (у меня был 1 гиг) они еще считают честно, но если превысил - то солидно нажаривали, явно не по указанной цене за метр насчитывали превышение.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Воля, и все что с ней связано

Аналогично. Приписывали трафик. Причем эти приписки появлялись с 1го числа в таблице прошлого месяца. Типо пересчитали. ...
Сейчас сижу пока на их безлимите за 80грн. Приписок нет, но и скорости интернета тоже нет! Хочу перейти на нечто лимитное, но чтоб трафа было более 30гб.
Других провайдеров у меня тут просто нет.

Добавлено через 5 минут
У меня еще 2 телека висят на Воле. Социальный пакет в цифре. Пакет гомно. Смотреть нечего. Как эфирное телевидение. Деньги берут. Раньше на форуме Воли были люди, которые, за соотв плату, могли расширить, так сказать, коллич каналов. Сейчас никого не знаю. А жаль.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Воля, и все что с ней связано

vpro
 
  • Like
Реакції: vpro

poma

Пан Наука
Реєстрація
18.02.08
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 5,Ipad Air2
Re: Воля, и все что с ней связано

Воля, и все что с ней связано

А вот ещё случай был: разрываю конверт от Воли, сую туда пальцы:) и р-раз - порезался! Край листа был острый, под ноготь на миллиметр врезался. Кому бы жалобу накатать?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Воля, и все что с ней связано

Этот пакет доступен только для новых подключений, и действует 3 месяца, после чего с-ма переводит в другой, не акционный пакет
А никто не знает (читал-читал и так и не понял), если подключиться на этот Фристайл, пройдет 3 месяца, потом взять и отключиться - реально? Не видел там ничего о ДУ и т.п., только хотят чтобы на счету висело постоянно 100грн.
Файл регламента прилагаю
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: Воля, и все что с ней связано

завтра спрошу, напишу
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: Воля, и все что с ней связано

никакого ДУ нет. Можешь отключаться. Никто особо не держит.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Воля, и все что с ней связано

Можешь отключаться. Никто особо не держит.
Это да. Но как правило отключение от Воли - нетривиальная задача. То есть да, не держут, но зачастую отключение не за один день происходит.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Воля, и все что с ней связано

Гнилая контора.
У нас в Севастополе была неплохая компания, которая предоставляла кабельное телевидение и интернет - Дэвком. Но, когда в прошлом году она "легла" под "Волю", сразу же поднялись тарифы, а с января 2009 г. были отменены безлимитные пакеты интернета (уроды). Так моя мама попала почти на 200 грн за 1 месяц за перерасход (покачала фильмы с торрентов).
 
Зверху