Украинцы отказываются от "городских" телефонов

Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Бланк на отключение по ссылке.


Укртелеком разрешил массово отключать городские номера в Киеве по номеру 0800506027 можно автоматически оставить заявку на отключение телефона и радио у кого есть.
Проверено, через несколько дней звонит сотрудник и отключает всё без посещения их адского цоа.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Andryuha, А проведення лінії до будинку входить в ціну?

Судя по информации из сайта УТК-да.

Добавлено через 2 минуты
Возьми распечатку за пол года как делал я может поможет:)
Неплохая антиреклама УТК :D
yuriy, во сколько тебе обошлась распечатка за пол года?
 
Останнє редагування:

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
У меня цифровая АТС 8-D и телефон оформлен на меня-пускай пока стоит-200 мин. за 20 грн. :O -хоть качество связи нормальное-типа для мамани...(кнопки удобные да и у её знакомых-ровесников тоже "тяга" к проводам.
 
Реєстрація
31.05.08
Місто
Днепр
Телефон
mi max2 life:) корпоративный кс на прием тариф не знаю ):
D

DesKV

Guest
Я бы держал городской для "просто так". Сам не знаю зачем, может быть стереотип...
Но абонплата всё портит, городской из-за этого и даром не нужен, я лучше этими деньгами мобтелефон пополню.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Давно отказался от проводного городского и никаких затруднений не испытываю, скорее облегчение.
 

Посол

Заблокирован
Реєстрація
01.04.10
Місто
Одесса
Телефон
Смарт
Когда-то в 98-ом году мой домашний номер укртелеком был на блокираторе и на аналоговой АТС.
В одной из бульварных газет вышла статья о том, что укртелеком в Одессе в течении ЭТОГО 98-го года разблокирует все номера с блокиратора, сделает их "основными" и переведёт их на цифровые АТС. Опрокинули. На официальном уровне так сказать.
Прошёл 98-й, 99-й, и только в 2000 году это сделали.
Теперь же я плачу 27 грн с копейками в месяц, имею в среднем в месяц 20 минут входящих и ещё меньше исходящих звонков.
При этом ношу с собой прямой городской мобильный номер одного из опсосов.
Ну и нахрен мне этот укртелеком спрашивается?...
Совковая быдлоконтора, ИМХО.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Ну и нахрен мне этот укртелеком спрашивается?...
А ты не спрашивай, а возьми паспорт и пойди отключи. Делов не больше, чем на два часа, а то и час, в зависимости, как далеко от тебя их контора находится. И будет тебе экономия на 27 гривен в месяц.

P.S. А по поводу совка, так прикольно читать объявы о продаже квартир, где указывают, что в квартире есть телефон, как будто это так важно и он кому-то там нужен. :D
2 P.S. При совке, когда меняли квартиры (продавать нельзя было), то у кого был в квартире телефон, про обмен на квартиру без телефона даже разговаривать не хотел.
 
Реєстрація
01.08.08
Місто
Kiev
Непоню где, но читал что в штатах обычный домашний проводной телефон считается роскошью по сравнению с мобильной связью. Вот наверное и у нас к тому и идет.
 

vergeltung

Заблокирован
Реєстрація
30.04.10
Місто
Paradies
Непоню где, но читал что в штатах обычный домашний проводной телефон считается роскошью по сравнению с мобильной связью. Вот наверное и у нас к тому и идет.
он скоро будет не роскошью .а экзотикой с ихними повышениями цен :mad:
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Добавлено через 1 минуту
А ты не спрашивай, а возьми паспорт и пойди отключи.

Отключение хоть бесплатное?

он скоро будет не роскошью .а экзотикой с ихними повышениями цен :mad:

Точно. Там где Сорос (ЕСУ) вкладывает свои капиталы - добра не жди.
 
Останнє редагування:

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Непоню где, но читал что в штатах обычный домашний проводной телефон считается роскошью по сравнению с мобильной связью. Вот наверное и у нас к тому и идет.

у немцев абонплата за домашний 100 евро давненько была, может продолжала сейчас.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Непоню где, но читал что в штатах обычный домашний проводной телефон считается роскошью по сравнению с мобильной связью. Вот наверное и у нас к тому и идет.
Я тоже, читал подобный бред. Еще читал такое умозаключение, которое часто в инете бродило, что во многих кинофильмах можно заметить, как богатые люди разговаривают исключительно по проводному телефону, а они не дураки и понимают, что мобильная связь вредна для здоровья. Видимо автор такого умозаключения смотрит фильмы конца 80-х, начала 90-х. Возможно, что в штатах и пользуются проводной связью, но там нет на неё такой монополии, как у нас и тарифы по сравнению с мобильной связью более привлекательные. Был бы мне смысл отказываться от проводного телефона, если бы с него звонки на "врагов" были дешевле, чем у мобильных операторов или международные звонки?
Отключение хоть бесплатное?
Бесплатное. Удивительно, что с одного похода в их контору отключил. Читал на форуме, что кто-то три раза ходил, пока отключил.
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
По поводу объявлений, смешно читать когда пишут про наличие телефона - это да, но ещё смешнее когда пишут "есть интернет, кондиционер, старая вонючая кровать и контуженая бабушка в подарок".
У нас убрали объявление о подключении на УТК, наверное желающих очень много, номеров не хватило.:D
 

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro
сделает их "основными" и переведёт их на цифровые АТС. Опрокинули. На официальном уровне так сказать.
Прошёл 98-й, 99-й, и только в 2000 году это сделали.

В Киеве обещали до 2008,2009,2010 и только в 2011 сообщили что НЕ переведут на цифровую АТС, а увеличат абонплату и сделают БЕЗЛИМИТКУ(аналоговую)!!!!
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Уважаемые форумчане, я согласен с Вашим негативом в отношении Укртела, но есть обратная сторона. Это гос контора которая вынуждена тянуть на себе все гав.. -телеграф, радио и т.д, что было убыточно еще при союзе и сдыхаться этого якоря государство не дает. Если бы хоть часть этого говн... повесили на сотовиков то до сих пор мы бы говорили по гривне минута.
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
есть обратная сторона. Это гос контора которая вынуждена тянуть на себе все гав.. -телеграф, радио и т.д, что было убыточно еще при Союзе и сдыхаться этого якоря государство не дает.

Бедный Укртелеком. Тянет за всех на своём горбу: работает за четверых, получает за... десятерых :rolleyes:
 

Kenrad

Заблокирован
Реєстрація
07.01.11
Місто
Донецк
Телефон
МТС
P.S. А по поводу совка, так прикольно читать объявы о продаже квартир, где указывают, что в квартире есть телефон, как будто это так важно и он кому-то там нужен.
Не поверишь, важно. Особенно в частном секторе наличие проводного телефона очень важно. Есть такое слово — ADSL.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Бедный Укртелеком. Тянет за всех на своём горбу: работает за четверых, получает за... десятерых :rolleyes:

Бедный не бедный судить не буду, но помню при первом пришествии Юльки на премьерство канцелярию и бумагу для работы покупал за собственные деньги. Тогда кажется предприятие оказалосьдолжно (и заплатило) дивиденды за какой то год, прям как в мултфильме "Дань за 12 лэт":apl:
 

vergeltung

Заблокирован
Реєстрація
30.04.10
Місто
Paradies
Непоню где, но читал что в штатах обычный домашний проводной телефон считается роскошью по сравнению с мобильной связью. Вот наверное и у нас к тому и идет.

у немцев абонплата за домашний 100 евро давненько была, может продолжала сейчас.
сейчас в среднем 20 евро .безлимитный телефон по германии и интернет и цена только падает .большая конкуренция
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Уважаемые форумчане, я согласен с Вашим негативом в отношении Укртела, но есть обратная сторона. Это гос контора которая вынуждена тянуть на себе все гав.. -телеграф, радио и т.д, что было убыточно еще при союзе и сдыхаться этого якоря государство не дает. Если бы хоть часть этого говн... повесили на сотовиков то до сих пор мы бы говорили по гривне минута.
И именно поэтому там никак не уволят хамоватых теток, служащих там с 1974 года? Пока сами на пенсию не поуходят?
А тут еще покращення грядет - пенсионный возраст увеличат, значит терпеть теток еще придется.
 
Зверху