SIP номер в Україні без присутності

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Maxxx, а можно поподробней?
сейчас у меня номер здесь https://voip.mixnet.ua/ и звонить я не могу(короткие гудки) последний раз удачно звонил еще в июне
а хочу тут http://www.atelecom.net.ua/ и чтоб можно было звонить
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
roleme, да куда уж подробней.. Заходишь по ссылке Атлантиса, что у тебя же в посте - "Мій кабінет" - там свой логин (то есть номер) и пароль, и опа - твой баланс, настройки и т.д.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Maxxx, если это оффтоп то можно в личку перейти. на mixnet у меня логин в кабинте это просто ник. и отдельно куплен номер 089(нюанс в том что куплен вчера так как старый сгорел
а на атлантис логин по номеру телефона. и даже когда я его ввожу то пароль неверный. пароль пробовал и от личного кабинета и от sip номера, который в клиенте ввожу
ну и в клиенте коннектится если что, но не звонит
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
roleme, тогда я не знаю, у меня на Микснет логинилось по номеру, и точно так все это "переехало" на Атлантис, ничего не выдумывал. Пользовал редко, регал номер год назад.
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
а кто в курсе можно ли перенести номер с микснет на атлантис учитывая что это вроде как одни и те же люди?
и попутно вопрос работает ли сейчас атлантис а то на микснет короткие гудки при звонке на любой номер

1. Можно. По крайней мере, я перенес в свое время
2. Работает (только что проверил)
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
Пару дней колбасит не пойми кого, есть 2 номера, установлены на:1-й компьютер, смартфон, 2-й на планшете и смартфоне. Стояла постоянно запущенная bria (прем) на ноуте siplite. Аккаунты ателекома и задарма. В связке ноут планшет все работает нормально и внешсеть и внутри сеть ,принимает звонки. Со смарта исходящие проходят все, входящие нет ни внутри сети ни из вне. Запустил csipsimple ситуация подобная. Поставил зойпер заработало, причем и простой и премиум. Куда копать?
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
моя возня с микснет так и не увенчалась успехом. включил в личном кабинете сообщать стоимость звонка. теперь при звонке говорит 75 коп за минуту и потом короткие гудки. потом перешел с акционного тарифа на стандартный. поменялось только сообщение информатора и все
на мейл микснет не отвечает уже почти неделю
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
roleme, зайди со своими данными авторизации на atelecom.biz и там управляй , старый сайт микснет живет как костыль , точнее доживает , даже редирект не поставили , может бренд под продажу готовят.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
моя возня с микснет так и не увенчалась успехом. включил в личном кабинете сообщать стоимость звонка. теперь при звонке говорит 75 коп за минуту и потом короткие гудки. потом перешел с акционного тарифа на стандартный. поменялось только сообщение информатора и все
на мейл микснет не отвечает уже почти неделю

итого. написал на мейл атлантис. ответили в течении 15 минут что номер перенесут, но в рабочее время. утром читая почту одним из первых ранних сообщений было подтверждение переноса номера.
перенесли и баланс в полном объеме.
единственно что меня смутило в плане безопасности: никак не проверялось мои права на владении данным номером. а после переноса мне дали пароль от аккаунта на атлантис.
 
Реєстрація
31.03.12
Місто
Івано-Франківськ -> MTL (QC)
хтось знає як переключити мову автовідповідача (atelecom.biz) на англійську?....

в особистому кабінеті вибираю з випадаючого списку англійську, але нічого не зберігається....
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Реєстрація
14.08.09
Місто
Харьков
Знатоки, помогите с проблемой.
Был раньше номер 089 в mixnet. Перенесли номер на atelecom. Изменил настройки под atelecom. После этого на номер перестали поступать входящие звонки. Обращался несколько раз в atelecom - говорят, что у них входящие звонки проходят. В детализации видно, что есть входящие звонки длительностью по несколько секунд (когда они проверяли).
Получается, что я у себя что-то не так настраиваю, хотя настроек там всего ничего - логин, пароль, сервер (sip.atelecom.biz), порт 5060, UDP. Исходящие нормально работают, т.е. логин, пароль подходит, регистрация проходит нормально.
Пробовал на телефоне Linphone, Zoiper; на компьютере Linphone. Нигде не проходят входящие.
Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой, или еще что-то в настройках нужно прописать?
 
Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
А чем тебя старые настройки не устраивали? Попробуй вернуть.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Реєстрація
14.08.14
Місто
Винница
Уважаемые форумчане, были ли у кого случаи отключения украинского SIP-номера за использование (в разумных пределах, для личных целей, никакой коммерции) его заграницей? (что, естественно, нельзя делать согласно абонентскому договору).
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Задарма начал предосталять номера Датагруп (089-1-хххххх) для терминации на SIP или переадресации. В то же время, больше не предоставляются номера Интертелекома (094-ххххххх).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Знатоки, помогите с проблемой.
Был раньше номер 089 в mixnet. Перенесли номер на atelecom. Изменил настройки под atelecom. После этого на номер перестали поступать входящие звонки. Обращался несколько раз в atelecom - говорят, что у них входящие звонки проходят. В детализации видно, что есть входящие звонки длительностью по несколько секунд (когда они проверяли).
Получается, что я у себя что-то не так настраиваю, хотя настроек там всего ничего - логин, пароль, сервер (sip.atelecom.biz), порт 5060, UDP. Исходящие нормально работают, т.е. логин, пароль подходит, регистрация проходит нормально.
Пробовал на телефоне Linphone, Zoiper; на компьютере Linphone. Нигде не проходят входящие.
Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой, или еще что-то в настройках нужно прописать?

Для Zoiper-a:

login: 380894xxxxxx (обязательно нужно добавить 38, без этого работать не будет)
password: пароль от аккаунта
server: sip.atelecom.biz

------------------------------------------------------------------------
Задарма стал опять давать номера 094 в дополнение к 0894.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
dimdima, уверен, что аж через год этот твой совет спрашивающему нужен? :rolleyes:
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
dimdima, уверен, что аж через год этот твой совет спрашивающему нужен? :rolleyes:

Я сам несколько недель назад обнаружил, что у меня логин был без 38 (как в старом микснете) и, соответственно, были проблемы со звонками.
 
Зверху