Лично вам нужно цифровое ТВ?

Вы будете смотреть цифровое ТВ?

  • Да, куплю приставку.

    Голосів: 38 21.6%
  • Да, куплю новый телевизор с DVB-T2

    Голосів: 20 11.4%
  • Ничего не буду покупать

    Голосів: 118 67.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    176
Реєстрація
09.05.08
Місто
Вінниця
Телефон
Вже не Nokia
а у Зеонбудовских тюнеров есть HD?
Может и Trimax 2012 HD пойдет ?
Или буковки в конце названия определяют только возможность подключения по HDMI ?

Добавлено через 1 минуту
Но каналов, вещающих в HD у Зеонбуда нет, и вряд ли появятся.
Обещали трансляцию Евро летом.
 
Останнє редагування:

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Может и Trimax 2012 HD пойдет ?
Оба (Trimax и Strong) могут принимать HD и у обоих есть HDMI-выход.


Обещали трансляцию Евро летом.
Со спутника ;) "Первый национальный" по конкурсу даже не получил право вещать в HD у Зеонбуда.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Стас Джул, а где такое есть ? в Украине ? .
========================================
пока нету full HD каналов заморачиватся не буду
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Польза от цифры есть несомненно. Это экономия частотного ресурса. И косвенно польза от этой экономии для абонента.

Я в данный момент нахожусь в Туле в многоэтажке среди микрорайона. Прямой видимости на телемачту нет, хотя расстояние до неё 6 км. Но направление на неё в глухом торце дома, далее загораживает ещё множество домов. Сигнал переотражённый.

Доступа на крышу не имею, поэтому обхожусь комнатной антенной. В аналоге на каждой отдельной частоте вещает отдельный канал ТВ с разной мощностью, разной степенью переотражений. Свести в одну комнатную антенну все каналы не удавалось, нужно было её передвигать туда-сюда по наилучшему приёму с минимумом повторов на экране. Некоторые каналы, которые вещают в МВ, вообще невозможно было вывести на качество выше 3 из 5-ти баллов.

Поскольку потребитель ТВ моя мама, мне хотелось-бы, чтобы она просто оперировала пультом. Да и свои глаза было жалко, а кино иногда посмотреть хотелось.
Кабельное подключать смысла не было, так как здесь живём время от времени, а за кабель нужно платить регулярно. С другой стороны достаточно было просмотра обычных каналов, без экзотики.

Купил тюнер, подключил его к ТВ по HDMI, получил отличный по качеству результат, включая несколько программ в режиме HD. Главное что картинка чёткая, всё-равно что я с флешки кино смотрю. В городе пока один мультиплекс работает, это 10 ТВ и 3 радиопрограммы. Мультиплекс идёт по 34-му каналу. Комнатную антенну один раз установил и всё.

Недостаток у цифры тоже есть. Иногда срывается синхронизация потока и несколько секунд картинка замирает. Это бывает несколько дней не произойдёт, а бывает в день несколько раз затормозит. Делаю скидку на то, что цифровое вещание пока идёт здесь в тестовом режиме. Скоро второй мультиплекс появится. А к 2017 не менее 4-х мультиплексов будет.

В общем доволен.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
цифровое вещание пока идёт здесь в тестовом режиме

Мда.. Отстает российская провинция от украинской - хоть и с кодировкой, а работают в эксплуатации 4 мультиплекса. Получается, в РФ и СДМА-800 похерили ради Цифро-ТВ, и его толком не запустили?
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Spoke, при чём тут ЕС? 3G и 4G в Украине можно запустить и не трогая цифровое ТВ. У нас диапазоны 800 и 2600 для 4G уже по всей стране расчищены от спецсвязи, у РэФэ- нет. У нас коррупция и неповоротливость чинуш только мешает запускать новые стандарты. Касательно цифроТВ в РФ- дак они и не собирались кучу мультиплексов строить. Больше трёх вроде и не планируется.
 

Spoke

Заблокирован
Реєстрація
08.11.13
Місто
Zaporozhie
Телефон
ZTE Android
Lawyer,Т, Т2, 3G 4G и даже сдма-450 как в ЕС, в смысле "по евростандарту" :). Дело не в мешали-не мешали, а что сумели внедрить, и есть хорошая альтернатива той же сдма800, это имел ввиду.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Получается, в РФ и СДМА-800 похерили ради Цифро-ТВ, и его толком не запустили?
Европа и по их требованию РФ понастроили Цифро-ТВ-800 уже давно. В РФ вещание велось в приграничных с Европой регионах и в нескольких крупных городах, например Космос-ТВ (DVB-T) в Москве. При этом Европа понастроила больше и ломать пришлось больше. РФ понастроила меньше и ломать пришлось меньше. Украина динамила процесс в результате не потратила ни копейки на Цифро-ТВ-800.

Вещание нынешней цифры в РФ ведётся в ТВ ДМВ диапазоне. Началось вещание опять-же с приграничных районов и крупных городов. К остальным областям позже дошло это новшество.

Касательно Тулы и области, то по области несколько ТВ передатчиков. Самым последним был запуск в самой Туле из-за сложностей монтажа антенны на высокой телемачте с множеством мощных передатчиков. Приходилось выбирать периоды профилактических отключений и ещё с поправкой на погоду. Запуск в Туле был в октябре 2013, с опозданием на полгода от плана. По области уже больше года вещание есть.

Если кому интересно, вот сайт по цифровому ТВ РФ, можно посмотреть, где есть, и что показывают. Я перед покупкой именно здесь запуск отследил в нужном мне месте.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Украина динамила процесс в результате не потратила ни копейки на Цифро-ТВ-800

И надо сказать, очень удачно вышла из ситуации - сохранила на сейчас отличный "бюджетный" голос и 3G, на очень перспективных частотах в будущем для LTE, а Раша что, осталась с дорогущими "хотспотными" 2600 МГц, как и Европа :p
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Даже два таких с Т2 купил.
Точнее со всем, кроме смартTV.
 
Зверху