Автомобільна тема

Реєстрація
10.01.09
Місто
м.Луцьк
Телефон
LG D690, LG A290, LG V400, MF622
Я вчора їхав з роботи службовим авто (газель) по кільцю, а в мене на хорошій швидкості вїхав мітцубісі в газовий балон, повезло те що він був майже пустий, водій мітцубісі ледь вийшов з машини пяний незнаю чим все це кінчиться .
 
Реєстрація
10.01.09
Місто
м.Луцьк
Телефон
LG D690, LG A290, LG V400, MF622
Я їхав по кільцю а він навіть не тормозив прямо в балон, в газелі пішов ланжерон задні і передні колеса не в одній площині.
Завтра буду ходити по страхових компаніях.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
ПотапаПапа, а шо ты хочешь, там 3-5мм честной сталюки...
 
  • Like
Реакції: Aleg
Реєстрація
18.11.12
Місто
Киев
Телефон
Asus Zenfone 5, Samsung E1200
tkach-oleg, Судя по повреждениям скорость у мицыка была 20-30км/ч. Разве это хорошая скорость?))). Э-х-х... Видел бы ты мой фольц после встречи с отбойниками на 100-110км/ч.
Газовые балоны выдерживают удары намного тяжелее чем у тебя
 
Реєстрація
18.11.12
Місто
Киев
Телефон
Asus Zenfone 5, Samsung E1200
tkach-oleg, типа того))). Температура около 0, отсутствие опыта серьезных дтп, 5 утра. Много факторов сошлось,,,
 
Реєстрація
10.01.09
Місто
м.Луцьк
Телефон
LG D690, LG A290, LG V400, MF622
Був сьогодні в страховій заповнив відповідні документи, приїжав їхній експерт пофотграфував авто, і сказав чекати висновку експертизи а тоді суду.
В газелі пішов ланжерон кажуть що його швидше за все потрібно міняти а на ньому якраз номер кузова, якщо його замінити машина безномерна щоб його замінити треба знімати буду кабіну і т.д.
І потрібно міняти газовий балон.
Скільки це потяне коштів і чи виплатить страхова такі кошти невідомо.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Сделают лонжерон рамы...
Бывает или лонжерон(на безрамных, где кузов несущий) или рама. На Газели рама. Если действительно нарушена геометрия рамы, то только менять, ничего там не сделают. С предварительным съемом кабины и всего-всего
 
  • Like
Реакції: Aleg

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Правку рам на ура делают. Насчет лонжерон рамы - полиствй каталог запчастей на газельку - и удивишься ;)

http://www.gaz3110.ru/sobol/10.htm на схеме №25 каталожный номер 3302-2801020-01 а вообще ты прав, в гаражах такого не знают
 
  • Like
Реакції: Aleg

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Бывает или лонжерон(на безрамных, где кузов несущий) или рама. На Газели рама. Если действительно нарушена геометрия рамы, то только менять, ничего там не сделают. С предварительным съемом кабины и всего-всего

Сра***ой газели раму выравняют на ура , на тоеты и мерсы выравнивают, а с этим корытом как пластилином , делай что хочешь
 
  • Like
Реакції: Aleg
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Насчет лонжерон рамы - полиствй каталог запчастей на газельку - и удивишься ;)
Тут ты прав, действительно швеллер рамы называют лонжероном. Не знал.

Добавлено через 1 минуту
Правку рам на ура делают......а вообще ты прав, в гаражах такого не знают

Как раз только в гаражах такое и могут знать. На СТО такие части ТОЛЬКО меняют в случае деформации. И если предлагают рихтовать, то бежать с такого СТО
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
...
Как раз только в гаражах такое и могут знать. На СТО такие части ТОЛЬКО меняют в случае деформации. И если предлагают рихтовать, то бежать с такого СТО
на "сто", когда слышат, что выплачивать будет СК, то вообще все меняют даже при не значительных деф-ций либо при косвенных признаках (удар в колесо - рассказывают, что необходимо менять всю подвеску) и хпзяину рассказывают о полной окраски, т.к. трудно цвет подобрать Такие "сто" вообще надо избегать, кто не шарит в авто и не может отстоять/доказать навешивание лапши со стороны сто. А в гаражах рамы не сделают, делают их хорошо на производственных площадях/мощностях на базе какого-либо завода и т.п., естественно имеющих оборудование для правки рам ну и специалистов

Добавлено через 4 минуты
Тут ты прав, действительно швеллер рамы называют лонжероном. Не знал... СТО
Плохо знаешь отечественный (СНГ) автопром, точнее конструкторов иитехнологов. На таврию бампер называется буфер по каталогу з/ч, ну и остальные запчасти имеют специфические названия, но наверное они все-таки лучше, чем из нпзывают на "сертифицированных" СТО - "яйца" и т.п.
 
Останнє редагування:

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Подскажите, есть ли у кого опыт покупки прошлогодних застоявшихся авто на складе? Не бывает ли с ними проблем в процессе эксплуатации ? Заказал из Мексики машину Volkswagen Golf Sportwagen.

Подробности по двум ссылкам:

Эхо дизельгейта докатилось до Украины: в страну везут партию дешевых Volkswagen Golf

Стало известно, когда в Украине появится VW Golf за полцены

А теперь, начинают закрадываться сомнения. Из подводных камней, больше волнует время простоя авто под открытым небом. К примеру, выгоревшая краска (крыша, капот), следы от насекомых и птиц, трудно выводимые пятна. В приципе с этим можно на месте разобраться, увидеть и забраковать авто, мол не подходит, а как быть с пересыханием уплотнителей и других резиновых деталей ? Мышь или какой нибудь грызун, застрянет в системе вентиляции и потом жди неприятный запах :)) Тормозные диски, могут сильно поржаветь, аккумулятор устать и.т.д. В общем я начинаю себя накручивать :D Ведь Импортёр заявляет о двухгодичной гарантии.. Вообщем поделитесь опытом, кто брал такие авто? Можно ездить и не париться ?
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
опыт покупки прошлогодних застоявшихся авто на складе?

Прошлогодние - даже не забивай себе голову. Мы в 2011 продавали китайцев 2007г. Только резинки дворников попортились и аккумы, остальное нормально. Так это китайцы и 4 года
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Посетил сервисный центр МВД, перед этим прочитал там как раз по моей теме заметку

Сразу же хочу всех предупредить, что визит по большинству вопросов очевидно нужно запланировать на утро.

Я же наоборот, подумал, что к обеду там будет меньше людей, так как не местным уже будет пора домой. В 13:55 получил талон в порядковой очереди 215. По мере ожидания и наблюдения за информ табло сделал вывод, что очередь то не совсем и по порядку. Это вызвано тем, что не все "столики" оказывают полный перечень услуг. Таким образом например, кто пришёл после меня минут на 15, смог получить свою справку о несудимости раньше, чем меня первый раз вызвали. К 15 часам обрадовали и меня. Написал заяву и отправили к эксперту на площадку. Ну @LazyRock, думаю ещё час, как говорил Аваков и я буду с документом :D Но приехав туда я понял, что Нас обманули.

3 эксперта, десяток машин физически и неизвестно сколько могут приехать в любой момент. А всю потому, что у него смартфон со списком номеров, и когда он "крутит барабан", то номера показывает с самого утра. Таким образом я даже не знал успею я сегодня или нет. Мне нужно было ждать и тех, у кого проблемные машины и тех, кто решил что можно поехать пообедать\поспать и т.д. Эксперты-черепашки могли вдвоём\втроём лазить пол дня возле одного авто или просто куда-то уйти. Короче скорость работы очень низкая. Наконец-то за минут 7 в 17:30 я получил их подпись. Лечу назад в сервисный центр, оказывается нужно найти начальника экспертов для ещё одной подписи (эксперты конечно ничего не сказали). В 17:45 все имею, но говорят приходите уже завтра ибо до конца рабочего дня 15 минут.

На следующий день, снова новый талон и номер. Опять час втыка к роботяге, потом полтора часа ожидания печати документа. Кстати уезжал, несколько ребят, с которыми был тогда у экспертов там и не закончили свои вопросы.

В общем мы сошлись во мнении, что мы об этом всем думаем :(
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Эксперты-черепашки могли вдвоём\втроём лазить пол дня возле одного авто или просто куда-то уйти. Короче скорость работы очень низкая.
Еще они любят напаривать "экспертизу" (которая при отсутствии проблем делается только по желанию собственника).
 
Зверху