chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Skuadro, Prorab, для контракта пока что это не доступно :(
ни на шару ни за бабки :dash1:
 
Реєстрація
03.12.13
Місто
Запорожье
Телефон
Redmi Note 10 PRO
Минусы нет "статик айпи" и нет "паблик динамик айпи"
По умолчанию, при подключении или смене тарифа, всех садят за нат. На получение динамического внешнего IP нужно составить заявочку любым доступным способом. Я делал через чат. Перевели без вопросов.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Mr.Alex, Судя по всему нашлись активисты-плакальщики и подали жалобу на демонтаж. Имел честь с такими говорить.:eek: Или происки даты груп, у них дела, видимо, совсем плохи:apl:
Насчет "плакальщиков" - это вряд ли, в нашем подъезде таковых нет. Конечно вполне допускаю, что в соседних могут проживать разного рода "маразматы-матрасовичи", плодящие прусаков и прочий "совковый" бред. Сегодня еще раз "прошелся" по подъезду, и... Нашел кусок "магистрального" черного кабеля сверху на коробке с надписью Трианал Triolan! :mad: :dik:
 

Вкладення

  • IMG_20180724_124748.jpg
    IMG_20180724_124748.jpg
    104.6 КБ · Перегляди: 49
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Mr.Alex, а кто еще ж в Харькове резать то может... это и так понятно было.
пока геповские при корыте - так и будет.

Единственный плюс - то КС скорее всего восстановит свое, а вот мелкий кто-то - навсегда в бездну.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Gena_Black, на контракте пока что такого нет
я так понимаю у тебя припейд
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
chelavek, абоненты ДИКС - контракт
как может быть иначе?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Skuadro, есть тариф все за 155 с припейдными симками связка ,а есть с контрактными как у меня .
с контрактом появилась возможность с этого месяца раньше только с припейдом было.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
chelavek,связь с припейдной симкой или контрактной не меняет того факта, что ДИКС - контракт.
А то, что там у тебя в мобильной связи за условия, скорее всего никак не влияет на технически условия по ДИКСу.


Или есть примеры, когда ДИКС уже подключили чисто к припейдной симке и без паспорта и без бумаги на проводное подключение??? Сомневаюсь.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EricX, нашару, пока что.. :) Видимо, людей, которые знают что такое реальный динамический IP - единицы от всего коичества абонентов, еще меньшему количеству он нужен и многие не заморачиваются. И среди оставшихся - не все знают, как "превратить" динамический в постоянное доменное имя, так что провайдер не страдает от недостатка адресов.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
elies, оферта - офертой, она не только для ДИКС
ДИКС не припейд - это раз (с технической точки зрения так точно)
второе, оферта - это не единственное, что есть из бумаг (виртуальных бумаг) при подключении
третье - еще раз вопрос в студию, есть ли кто-то с реальным примером, кого подключили на ДИКС БЕЗ паспорта??


Все абоны ДИКСа (в независимости от привязки к мобильной связи) сидят на одном биллинге. О чем еще может быть спор? Техническая реализация одна и та же -> выдача IP или NAT в ту же степь
 
Реєстрація
13.09.10
Місто
Черкассы
Я подключался без паспорта, позвонил дал заявку, через день пришел монтажник протянул кабель, настроил интернет, на листику написал лог и пароль доступа в МКС, и получив заслуженое "на пиво" ушел, даже не спросив мое имя.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
elies, оферта - офертой, она не только для ДИКС
ДИКС не припейд - это раз (с технической точки зрения так точно)
второе, оферта - это не единственное, что есть из бумаг (виртуальных бумаг) при подключении
третье - еще раз вопрос в студию, есть ли кто-то с реальным примером, кого подключили на ДИКС БЕЗ паспорта??


Все абоны ДИКСа (в независимости от привязки к мобильной связи) сидят на одном биллинге. О чем еще может быть спор? Техническая реализация одна и та же -> выдача IP или NAT в ту же степь

Я подавав заявку через сайт, монтажник підключив і все, ніяких копій чи дані паспорта не брали. У мене теж зразу був NAT, написав в чат щоб змінили на динамічний IP і протягом години вивели мене з NAT.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Я подключался без паспорта
ок, это значит поменялось
но биллинг тот же (что и для ранее подключившихся "с паспортом")
написав в чат щоб змінили на динамічний IP і протягом години вивели мене з NAT.
ну вот, о чем уже тут пишут не первую страницу
 

elies

Заблокирован
Реєстрація
03.06.18
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9S
Я подключался точно также, как и [MENTION=5655]radioman[/MENTION] и [MENTION=13239]Stiv[/MENTION]. И моя знакомая также. Теоретически, имя можно указать любое.

Обратите внимание на пункты, которые я назвал в своём предыдущем посте. Там указано, что абоненты ДИКС "обслуговуються знеособлено". Поэтому, чисто юридически, ДИКС - это предоплата.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
elies, 1) чисто юридически нет понятия "предоплата'. Есть разные формы обслуживания, но предоплаты (подключение по предоплате) нет. Это народное название.

2) эти юридические нюансы никак не влияют на техническую возможность NAT/белый IP
 
Останнє редагування:

elies

Заблокирован
Реєстрація
03.06.18
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9S
Именно так. Согласно документу, приведённому мною выше, есть такие формы обслуживания абонентов:

1. Предоплата (в т. ч. ДИКС).
2 Контракт.
3. Корпоративное обслуживание.

Техническая сторона - отдельный вопрос. Это уже зависит от того, как у них всё настроено. Думаю, на этом всё!
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
elies, не подменяй понятия
"Абонент передплаченого зв’язку" - это не есть юридическая форма отношений с оператором. Это лишь определение субъекта оферты. Но не есть юридической сущностью отношений субъектов. Разницу улавливаешь?

Это уже, конено, жесткий оффтоп, но любые отношения с оператором - это договор, устный или письменный.
Всенародное понимание предоплаты и контракта - это из другой оперы. И по факту есть отличия в реализации того же биллинга для мобильной связи этих 2-х категорий абонентов.
В ДИКС таких различий нет. И понятие "предоплата" или "контракт" для ДИКС - это маркетинг, не более того.
Еще более того - покупая припейдную симку в ларьке и начиная ею пользоваться, ты заключаешь договор (читай буклетики), иными словами - контракт.
Так что тогда припейд - это контракт??? Да, с юридической точки зрения. Но не в общем понимании для народа. Любые отношения оператора и абонента - это договор, заключенный в том или ином виде.


Еще раз, не надо сбивать людей с толку своими контрактами и припейдами для ДИКС. Там нет технической разницы в реализации (в отличии от мобильной связи). И никак не влияет на NAT/белый IP.
 
Зверху