Пересечение административной границы с АР Крым

  • Автор теми Bred
  • Дата створення

spare

Заблокирован
Реєстрація
09.10.14
Місто
Ялта
Re: Пересечение административной границы с АРК

Amtes, украинская таможня в Мелитополе, в июле она была в Новоалексеевке - следующая станция. до российской таможни должен ходить автобус - это вроде в Джанкое, а оттуда должен ходить поезд до Симфера
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Re: Пересечение административной границы с АРК

spare, я ехал через Чонгар, это в нескольких километрах от Новоалексеевки (предполагаю что километров 20, но надо по карте смотреть). на стороне Крыма КПП "Джанкой", но в действительности расстояние до Джанкоя еще около 25-30 км.
проще всего (организационно) брать "прямой" автобус, который до границы-от границы одним рейсом.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Пересечение административной границы с АРК

Amtes, украинская таможня в Мелитополе, в июле она была в Новоалексеевке - следующая станция.
Всё ясно, из серии слышал звон да не знает где он.
 

spare

Заблокирован
Реєстрація
09.10.14
Місто
Ялта
Re: Пересечение административной границы с АРК

Amtes, я лично ездил - в мае и июле Новоалексеевка, в октябре Мелитополь. а ты что слышал?
 
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Пересечение административной границы с АРК

Название темы все читали?
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Re: Пересечение административной границы с АРК

Законодательно регулярное автобусное и железнодорожное сообщение прервано, по факту ездят частники.
Яндекс утверждает, что как бы и регулярное в наличии:
https://rasp.yandex.ua/search/?fromName=Харьков&fromId=&toName=Симферополь&toId=c146&when=на+все+дни
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Re: Пересечение административной границы с АРК

Arbitr, необходимость пересадок на границе никто не отменял, однако в обеих наших корумпированных странах и не такое возможно. Хотя это явно противоречит блокадной политике Украины, мы ведь знаем, как Прикордонна Служба показала свою продажность в Одессе, под Ужгородом и во многих других менее примечательных местах. И тут сам дьявол велел. Со стороны Крыма блокады нет, а с украинскими голодными рядовыми пограничниками договориться не проблема, наверно уже и высокие чины присосались к делу, так что приезжайте...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
Re: Пересечение административной границы с АРК

Проехать то можно, только тема "как быстро" пока не поднималась.
Коллега поехала (сама родом из Севастополя).
По её словам (перед майскими ехала): слишком много народу решило на майские пересечь границу. Итог (от Новоалексеевки):
очередь автомобилей - 4-5 часов
сама она ехала "пешком от поезда" - 4.5 часа простояла в очереди, чтобы пройти КП. на стороне Крыма её встречали, так что дальше было легко.

Короче не повезло человеку.

теперь хочется спросить тех, кто прересекал границу от Новоалексеевки: это всегда так долго, или на майские только было?
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Re: Пересечение административной границы с АРК

Bred, я пересекал границу 1-2 мая в Крым и 4-5 мая обратно, всё достаточно быстро, точнее, обычное время на границу
 
Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
Re: Пересечение административной границы с АРК

KML, спасибо, за ответ. А можно узнать Ваше "обычное время" в минутах-часах?

Добавлено через 1 минуту
на машине или поезд+пешком+на стороне Крыма маршруткой?
 
Останнє редагування:

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Re: Пересечение административной границы с АРК

[MENTION=14240]Bred[/MENTION] автобус Одесса-Ялта и Ялта-Киев обратно. На границе пересадка между автобусами, хотя формально маршрут один.

Обычное время - ну, часа полтора где-то. Правда, когда ехал туда, придержали автобус чуть дольше, потому что у пассажирки было исправление в паспорте, и она долго не хотела сходить, спорила с крымскими пограничниками. Но в итоге высадили ее и мы сразу поехали
 

spare

Заблокирован
Реєстрація
09.10.14
Місто
Ялта
Re: Пересечение административной границы с АРК

а где можно проверить, не высадят ли меня? пограничники каждый паспорт забивают в базу, и там есть отметки, пропускать или нет - как ее посмотреть?
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Re: Пересечение административной границы с АРК

[MENTION=14719]spare[/MENTION] никак) база закрытая. а ты что, что-то нарушал? просто так не высаживают, пропускают всех, если только с документом самим проблемы нет. Один раз лишь случай был невыездного в поезде
 

spare

Заблокирован
Реєстрація
09.10.14
Місто
Ялта
Re: Пересечение административной границы с АРК

нуу я то не нарушал, но ехать мне Луганск - Белгород - Киев - Мелитополь. и вот например, в прошлом году в мае я был две недели в Крыму, потом еще три месяца летом - эти 90 дней считаются за весь год или за одну поездку через границу? а если миграционку просрочить - въезд закрывают
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Пересечение административной границы с АРК

а где можно проверить, не высадят ли меня? пограничники каждый паспорт забивают в базу, и там есть отметки, пропускать или нет - как ее посмотреть?

На днях прочитал (в новостях или Фейсбуке, не помню), что ваша прокурорша Няша пообещала пробивать приезжающих со стороны Украины по соц.сетям на предмет их общественно-политической позиции, то есть если вы лайкали посты с "ПТН-ПНХ" или подписаны на Яроша - лучше в Крым не суйтесь, или не пустят, или закроют.. :)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Пересечение административной границы с АРК

Maxxx, имхо, фейк. Но я бы не совался от греха подальше.
 

spare

Заблокирован
Реєстрація
09.10.14
Місто
Ялта
Re: Пересечение административной границы с АРК

yahoo, ну не фейк. так проверяют при въезде в зону АТО и просто так. в телефоне лазят, в фотике, ноуте, вопросы задают. у меня были фотки со дня ВМФ в Севасте - чуть не посадили в подвал
 
Зверху