Network Signal Guru

Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Сорри, что не в профильную тему, но таковой от КС нету. Интересует, на какой частоте работает оператор в 2ж? 900 или 1800? Где эту инфу можно глянуть? На телефоне пробовал, но там он скачет от вышки к вышке – невозможно зафиксировать и глянуть частоту
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

Квазар, в Україні Київстар 2G працює на частотах GSM 900 і GSM 1800.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

Квазар, в Україні Київстар 2G працює на частотах GSM 900 і GSM 1800.

Как конкретно мне посмотреть, на какой частоте обслуживаюсь я? Репитер хочу заиметь, а то бульканья кумарят...
 
Реєстрація
14.10.15
Місто
Сумы
Покрытие Киевстар UMTS (3G)

Как конкретно мне посмотреть, на какой частоте обслуживаюсь я? Репитер хочу заиметь, а то бульканья кумарят...







В городе можно на любой частоте, за городом- вероятнее 900
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

В городе можно на любой частоте, за городом- вероятнее 900

Я попадаю и в городскую БС, которая вообще в другом районе находится, и в пгт-шную. А вот местная до меня "не тянет". Плотная застройка, матьё. Яйца смогли, а остальная двойка не тащит.
Мне бы просто глянуть, на каких частотах в каждой комнате я обслуживаюсь и тогда приму решение (да, в одной комнате лупит из-за города, в другой уже из района города).
 
Реєстрація
27.08.11
Місто
Днипро
Телефон
Samsung A7 (2017)
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

В Днепре, что в центре, что в спальных районах постоянные переключения 2/3G, пользоваться без нервов невозможно.
 
  • Like
Реакції: Alex
Реєстрація
01.07.11
Місто
Вінниця
Телефон
MI 10T
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

Квазар, Network Signal Guru поставь, и посмотри, какая частота...
 
Реєстрація
01.07.11
Місто
Вінниця
Телефон
MI 10T
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

FlashUA,
Квазар,
Все он показывает, да, действительно нужен рут, и нужно включить логирование и тестирования....






 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

Квазар, Подивись по CellID. Як правило, 1800ки починаються з 3-знаків +1 сектор, номер починається на 6,8,9, 900-ки навпаки: починаються з 2,4. Якщо дивитись на картинку вище, то двознак - 900ка, 21БС, 3 сектор (CellID 21.3). 1800ка при на цій же БС матиме такий вигляд: 812.3.
P.S. Знайди Нокію з філд-тестом. Або напиши CellID мені в приват, я спробую вгадати. 100%-ву точність не гарантую
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

FlashUA, та нет, там ооочень много доступно бесплатно
Однако, нужен рут + квалком для "многого".
Платное там не сильно то и надо... Пишут про платность LTE lock band, по факту так ли это - проверить у нас никак. Но для квалкома можно банд ЛТЕ залочить и без этой проги (с компом).
На не-квалком - будет меньше доступного (как и если рута нет)


На 4pda (и не только) резонно предположили, что исходники TEMS спи**ны...
Уж действительно много чего умет прога, сам прозрел.... не ожидал такого для андроида да еще и задаром.

Судя по отзывам, осторожно с локом бандов!!!!!!
 
Реєстрація
01.07.11
Місто
Вінниця
Телефон
MI 10T
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

FlashUA, у меня не платная версия! В платной из интересного только принудительный выбор сот! Для нормальной работы нужен:
1.Рут
2. В самой программе запустить тест! Есть в меню!
3. Может ваше устройство не позволяет получить доступ к подобной информации, у меня квалком позволяет.

Добавлено через 1 минуту
Skuadro, она и на CDMA все показывает, даже больше информации чем axestell на ПК.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

MotoR4ikk, ну квалком же....
аксестел -это так сказать, из разряда общего софта.
а тут по сути - аналог qxdm, квалкомовский специализированный софт для компа. Аксестел - не того уровня анализатор в принципе.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

Квазар, Подивись по CellID. Як правило, 1800ки починаються з 3-знаків +1 сектор, номер починається на 6,8,9, 900-ки навпаки: починаються з 2,4. Якщо дивитись на картинку вище, то двознак - 900ка, 21БС, 3 сектор (CellID 21.3). 1800ка при на цій же БС матиме такий вигляд: 812.3.
P.S. Знайди Нокію з філд-тестом. Або напиши CellID мені в приват, я спробую вгадати. 100%-ву точність не гарантую

Судя по нумерации и мощности (из network cell info) 900 в округе также есть, как и 1800. При том "соседей" очень много и почти все выше/мощнее -100 дбм. Видимо из-за постоянных переключений между этой кашей и происходят кваканья и обрывы. Даже не знаю, чем здесь поможет репитер, может еще и хуже сделает.
 
Реєстрація
01.07.11
Місто
Вінниця
Телефон
MI 10T
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

Квазар, на сяоми бывают глюки такие, с бульканием, может попробовать модем прошить??

Добавлено через 1 минуту
Skuadro, та да, кстати qxdm как то хило ведет себя со снапом 430, не отображает всю инфу. И ревБ не получается запустить, хотя по сути должен работать(((
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: Покрытие Киевстар UMTS (3G)

на сяоми бывают глюки такие, с бульканием
Я слегка неправильно выразился. Это на мтс/вф у меня бывают бульканья. Но меня они не колышат, она только для редких входящих.
А на основном КС у меня дома именно переключения между БС/сотами, тобишь щельканья и т.п.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Уважаемые пользователи данной софтины, я так понимаю, на процах МТК посмотреть такой параметр, как Ec\Io для GSM\UMTS не сильно есть возможность?
Все, что у меня показывает на скрине я могу посмотреть и на других прогах, с более удобным интерфейсом. Необходимого мне Ec\Io, для GSM\UMTS я не вижу. Пробовал я в настройках проги ставить расширенный режим, так вообще что либо не показывает. Вижу, что в этом режиме появилась возможность выбора СИМ, но она неактивна. Так мало того, в обычном (Auto) режиме устойчиво инфа показывается только со второй СИМки. С первой то GSM параметры (при включенном жестко WCDMA only), то то что нужно (в объеме, показанном на скрине), с той лишь разницей, что показывает роуминг. Наверное не приживется данная софтинка у меня на теле.
 

Вкладення

  • Screenshot_2017-06-09-12-36-19_com.qtrun.QuickTest.png
    Screenshot_2017-06-09-12-36-19_com.qtrun.QuickTest.png
    180.1 КБ · Перегляди: 40
Останнє редагування:
Зверху