Vodafone FAQ

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
www.vodafone.ua/support/faq

Обов'язкова мінімальна сума на рахунку абонентів
Для здійснення вихідних подій з номера (дзвінок, SMS, користування Інтернетом) на основному грошовому рахунку, *101#, повинно бути не менше 0,01 ₴. Важливо, що ця умова має бути врахована й у наступних випадках:
  • після підключення пакета послуг (на день, на 28 днів, на місяць);
  • при тарифікації подій з додаткового грошового рахунку, *101*10#.
Термін дії номеру та його подовження
Термін дії номера (послуги передплати) визначає дату, до якої абонент може користуватися SIM-картою. Перевірити можливо через *101# або в системі "My Vodafone".
Для продовження терміну дії номеру на 365 днів достатньо поповнити рахунок на сумму від 5 ₴ чи більше будь-яким способом, окрім переказу коштів.

Використання коштів на додатковому грошовому рахунку
При наявності грошей на основному й додатковому грошових рахунках і виконанні умов їх витрачання гроші в першу чергу автоматично знімаються з додаткового рахунку, а по його вичерпанню — з основного. На оплату першого щомісячного платежу додатковий рахунок не витрачається.
Додатковий грошовий рахунок, *101*10#, використовується на:
  • дзвінки та SMS абонентам у межах України й за кордон (крім контент-послуг);
  • мобільний Інтернет;
  • послуги в роумінгу й регулярний щомісячний/денний платіж (для оплати позачергового пакету послуг на 28 днів або місяць на рахунку повинна бути достатня сума, у противному випадку треба оплату пакету послуг треба робити через оператора).
При зарахуванні нових грошей на додатковий рахунок вони сумуються з наявними на ньому грошима й строк їх дії оновлюється. Зазвичай становить 30 календарних днів із моменту останнього зарахування.

Змінити мову систем
  • основної системи (відповіді по *101# та в службових SMS) через USSD-запит *722#:
    *722*1# — українська; *722*2# — російська, *722*3# — англійська;
  • послуг "Вам дзвонили", "Є зв'язок", "Я на зв'язку" й "Лінія вільна" через USSD-запит *120*9#:
    *120*91# — українська; *120*92# — російська, *120*93# — англійська, *120*94# — український трансліт; *120*95# — російський трансліт;
  • контакт-центр 111: # і обрати мову спілкування.
Особливості тарифів Vodafone
  • У старих тарифах Vodafone плату за пакет знімає кожні 28 днів, у нових — рівно через місяць від дати, коли пакет був підключений минулого місяця.
    Під час перевірки через *101*4# вказує термін дії не включно. Оновлення пакету 15.01.2019 означає, що гроші зніме вночі з 14-го на 15-е (15-го числа з 0:00 до 8:00). Якщо пакет послуг оновлюється у дні, які в деяких місяцях відсутні, то це відбувається в останній день місяця.
  • Якщо на рахунках (основному й додатковому) замало грошей, то знімає щоденну плату.
    У ніч, коли має зняти абонплату, краще відключити передачу даних і телефон перевести в режим мережі 2G/3G. Через відкриту сесію Інтернету (4G використовує Інтернет) можливі глюки (зніме додатково плату за день або не зніме місячну плату).
  • У разі несплати пакета послуг на місяць, то щоночі система намагатиметься зняти абонплату. Щойно буде достатньо грошей — зніме, та встановить нову дату нарахування послуг та зняття абонплати.
  • На основному грошовому рахунку повинно бути на 1 копійку більше, чім розмір абонплати.
  • Відсутня плата за звіти про доставку SMS.
О снятии платы за услуги
Существует несколько способов снятия платы за услуги:
  1. Обычная оплата за минуту/сообщение. Происходит онлайн, не может загнать счет в минус (если денег недостаточно, — разговор оборвет, позвонить не даст, сообщение не отправится).
  2. Отложенная оплата (Роуминг услуги и отчеты о доставке SMS). Услуга оплачивается позже (обычно через несколько минут, но может быть и часов). Может загнать счет в минус.
    Окончательная тарификация интернет соединения происходит после его разрыва. Возможна неправильное отображение остатка и тарификация, если соединение активно в момент, когда заканчивается пакет (полночь, конец месяца и т. д.).
  3. Самостоятельный заказ пакета: необходимо совершить действие, чтоб заказать. Стоимость списывается в момент заказа, не может загнать в минус. Пакеты одинаковых услуг суммируются, а срок действия — продлевается.
  4. Оплата по факту первого события. Оплачивается первая минута/сообщение/бит в размере стоимости пакета, дальше списывается из пакета. Происходит онлайн, не может загнать счет в минус.
  5. Регулярное начисление пакетов:
    • Ежедневное списание. Обычно происходит в 0:00.
    • Периодическое списание. Деньги снимает с некоторым периодом (например каждые 28 дней).
    • Ежемесячное списание: снимает каждый месяц в ту же дату, например если активировать пакет 13.01, то снимет 13.02, 13.03 и т. д.
Переадресация вызова и роуминг
  • Входящие звонки в роуминге, переадресованные с назначением безусловной переадресации (через код услуги 21), тарифицируются как исходящие вызовы на номера Украины согласно с тарифным планом, действующим для Вашего номера в пределах Украины.
  • Входящие звонки в роуминге, переадресованные с назначением условной переадресации (через коды услуг 61, 62, 67), тарифицируются как сумма стоимости входящего звонка к абоненту в роуминге и стоимости исходящего звонка на номер в Украине, на который установлена условная переадресация.
  • Услуги «Вам звонили» и «Есть связь» в роуминге не предоставляются. И перед выездом заграницу отключения не требуют.
Архів
 
Причина: шапка теми
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
04.11.08
Місто
Київ
Телефон
Huawei Nova 5T (KS & Vf)
Re: МТС-FAQ: частые вопросы

Контракт?
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73

Bear

Заблокирован
Реєстрація
25.11.16
Місто
Киевская область
Телефон
Meizu M2 Note
Re: МТС-FAQ: частые вопросы

Может кому-то пригодится. Услуга "Голосовая Почта" для тарифов Vodafone подключается и работает полностью бесплатно (в МТС подключается платно за 11 гривен каждые 3 месяца). Но! Чтобы бесплатно подключить в тариф Vodafone "Голосовую Почту" не пользуйтесь кодом *284*1# как в МТС а то снимет деньги 11 гривен! Подключайте бесплатно через Интернет-Помощник.
Как настроить переадресацию Голосовой Почты "Если нет ответа 30 секунд"? По умолчанию включится 20 секунд что может быть кому-то мало.
Должна быть включена в Интернет-Помощнике услуга "Дистанционная настройка переадресации". Потом идёте Интернет-помощник -> Услуги -> Переадресация вызовов и настраиваете как надо условие переадресации.
Всё это проделал сам.
Это официально бесплатно для Vodafone. Просто по коду *284*1# платно т.к. недоработали. Я хотел им сообщить но тяжело достучаться в чат, большая очередь.
 
Останнє редагування:

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: МТС-FAQ: частые вопросы

Задолбали глюки перевыпущеной симки глюководафон. Можно ли как-то старую включить назад, а новую отключить? На лайфе - можно. Сделал из-за того, что ячеек под номера 250, а на новой 100 всего.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: МТС-FAQ: частые вопросы

Задолбали глюки перевыпущеной симки глюководафон. Можно ли как-то старую включить назад, а новую отключить? На лайфе - можно. Сделал из-за того, что ячеек под номера 250, а на новой 100 всего.
Тезка, полагаю, что писать тебе об том, что бы почистил резинкой контакты на новой СИМке будет излишней, ты и сам в курсе. Ну, и наверное за заведомо целый СИМ-приемник вообще напоминать будет лишним. Ну, и естественно ты пробовал ставить данную USIM в другое тело для проверки? Это чисто как советы и не более, без подколов и сарказма, ибо ты не первый месяц это делаешь, но мог просто в запарке забыть(забИть). ;)
Кстати, думаю...нет, скорее даже уверен, что в зад переподключить старую СИМку не получится.
Я сколько не менял у нас в провинции СИМки, хоть раньше ещё МТСные многоформатные, хоть теперь на Водкафоновские, включая на USIM-Vodafone, где 250 номеров влазит, ни разу проблем не было. Она у тебя отпадает тупо, или что с ней не так?
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: МТС-FAQ: частые вопросы

Саша, уже писали люди, что глючат новые водафоновские симки в нокиях... И я не исключение. Старые мтсовские тоже были: половина нормальных, половина глюканутых.

Глюк заключается в пропадании сети на несколько секунд при удалении больших смс. И не возможности удалить сразу несколько сообщений. Это всё просто убивает. :dash1:
По ячейкам, то я из-ка их кол-ва старую лайф включил. Всё ок как часы и на старой и на новой. Просто сказали, что можно оживить старую попробовал, реально всё получилось. Спасибо человеку.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: МТС-FAQ: частые вопросы

Гм... Так а почему интересно тогда МТС не реагирует? Я понимаю, что этот вопрос риторический и не к тебе, но все же. Кстати, я имею для всяких активаций и проверки номеров старенькую Нокию, 1208 кажется, то она хавает все подряд ИСМки и ЮСИМки, не ругается. Единственно, что иногда бывает именно с МТСными СИМками, это не спервого раза подхватывается сеть при загрузке тела. Но такое я и на своем Fly TS91 хоть и реже, но наблюдал. Но что б отваливалась сеть во время уже работы, когда с СМСками работаешь (удаляешь их), то нет. Все те СМС, что предустановлены на СИМке в новом пакете и те, что приходят, вроде в даун по связи не ложат ту мою старую Нокию. Одно только, что когда только СМС длинной больше одного только-только пришло и ты начинаешь моментально пытаться его прибить, оно может не удаляться, пока все остальные части не поприходят, а иногда оно тупо обрезается, даже если ты его и не пытался удалять, а иногда после удаления его первой части, остальные куски приходят по частям. Но повторюсь, таких приколов, как у тебя вроде не замечал. Я так понял, это только с Нокией и МТС\Водкафоновскими СИМками такие приколы у тебя и не только?
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: МТС-FAQ: частые вопросы

sanioktlf, только с мтс/водафон с нокиями 101 и 105, 1280 - не помню. И не только у меня. Трабла нет с трубками по-лучше. Нокиа 6300 и 7390 справлялись. Приходилось симку перставить из звонилки в 6300 и 7390 чтобы даже удалить первые никому нахрен не нужные начальные 3-4 смски в свежеактивированном пакете.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: МТС-FAQ: частые вопросы

sanioktlf, только с мтс/водафон с нокиями 101 и 105, 1280 - не помню. И не только у меня. Трабла нет с трубками по-лучше. Нокиа 6300 и 7390 справлялись. Приходилось симку перставить из звонилки в 6300 и 7390 чтобы даже удалить первые никому нахрен не нужные начальные 3-4 смски в свежеактивированном пакете.
Тю, шо за бред? Так даже начальные, интегрированные СМСки? Жесть. :confused: Я знаю, что сравнение не корректно, но когда то у меня была Нокия, которая СДМА, древняя, с выдвижной антенной, она естественно не имела русского меню, то когда на нее приходило кириллическое СМС, она наглухо падала в даун-висяк и ребут последующий при попытке хоть что то с этим СМС сделать, хоть просто открыть, хоть просто не открывая удалить. При этом другие девайсы, других производителей, не имея возможности показать кириллические СМС, просто кракозябры показывали и все, продолжая и дальше работать. Та даже ранние ГСМ телы древние так вели себя. Сань, может раз ты не имея возможности что либо изменить в этой ситуации с СИМ\ЮСИМками из под МТС\Водафон, просто поменяешь саму(сами) звонилку(и) НоуКия на какой нить Самтысунг\Флай и т.п. производителя, для работы с СИМками от МТС и вообще кого либо?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: МТС-FAQ: частые вопросы

У мене нова стара МТС 3-в-1 в чорному кольорі постійно зависає у Nokia 1202. Особливо, коли абонент закінчив дзвінок. Постійно намагається відправити смс по послузі "МТС-глюк".
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: МТС-FAQ: частые вопросы

Ну, все указывают на сам глюк, но интересно ж таки узнать причину.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: МТС-FAQ: частые вопросы

sanioktlf, колись і Утел глючев лише з однією платформою SonyEricsson. Ха. глючні МТС-Водафони з нею взагалі не працюють. Як той самий перший Утел.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: МТС-FAQ: частые вопросы

sanioktlf, колись і Утел глючев лише з однією платформою SonyEricsson. Ха. глючні МТС-Водафони з нею взагалі не працюють. Як той самий перший Утел.
Ну, не скажи, когда то Лайф странно работал с Саней-Эриксоном. Включаешь тело с СИМкой тогда ещё Лайфа и... поиск сети мог быть до 10 минут. По крайней мере так было в Полтаве и на двух разных СонЭриках, разных моделей. Я помню тогда ещё носил свой СонЭрик в СЦ, имеющий оффициал от СонЭрика, они тестили тело и дали даже справку о его полной профюпригодности, с которой я ходил в ЦОА ЛайфСелла. Они сделали там закругленные оченята, но ни чем не смогли помочь, даже в плане составления заявки. Тогда пришлось пользоваться знакомством известного у нас на форуме старожилам работника Лайфа, технаря точнее моего региона и он, и то через время только как то разрулил это сам, или кто то по его просьбе. Ютеловская ЮСИМка у меня появилась лишь с появлением ЮФемели-5, с самого его появления, и активировалась в указанной мной выше Нокии кстати в ЦОА Ютела и нормально. Я помню тогда на меня ещё в том ЦОА смотрели как на идиота, что ЮСИМ сую в такую древнюю платформу.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: МТС-FAQ: частые вопросы

и активировалась в указанной мной выше Нокии
Перші партії Утел ніколи не працювали на SE K750. Нові водафони в ній не працюють так само, як і сімки Утел.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: МТС-FAQ: частые вопросы

Перші партії Утел ніколи не працювали на SE K750. Нові водафони в ній не працюють так само, як і сімки Утел.
Ясно, та ладно, с Ютелом то дела минувших дней. Я так понимаю, проблемы древних бюджетных Нокий и МТС\Водафон, это нечто программное. Так вот вопрос, я думал, что ПО, что сама аппаратная платформа стандартизированы у всех производителей СИМ\ЮСИМ, а оно вона как.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: МТС-FAQ: частые вопросы

на мтс меню 7722 и там можно проверить счёт
а на водафон есть аналогичный номер, а то с 7722 они не дружат?
 
Зверху