Долги абонентов Укртелекома проданы коллекторам

  • Автор теми ovi
  • Дата створення

Parker

Заблокирован
Реєстрація
24.11.13
Місто
Донецк
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

Qwertивый, а я хожу, но не усматриваю ни одной причины, по которой должен был бы перед Вами за это оправдываться.

И хотя я на форуме человек новенький, я буду очень благодарен Вам, если впредь Вы постараетесь сдержаннее переживать свои приступы неуважения и не переходить на неприкрытое хамство. Заранее спасибо.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

Да Бога ради - не обращайтесь ко мне и не будете получать в ответ....:)
 
Реєстрація
24.06.08
Місто
Одесса
Телефон
HUAWEI GR5
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

1. Просьба к администрации изменить название темы с "Долги Укртелекома проданы коллекторам" на "Долги Укртелекому проданы коллекторам" или даже лучше "Долги абонентов Укртелекома проданы коллекторам".

2. г-ну Паркеру, если был долг и этот долг признавался, т.к. ". . .я два года помнил про этот долг и периодически всплывала мысль погасить его . . . ", то не оплачивать его 2 года это форменное безобразие, ибо порождает в таком человеке неорганизованность и непорядочность в мелочах, которая впоследствии перерастает в непорядочность в более существенных вопросах.
 
Реєстрація
14.02.08
Місто
Simferopol
Телефон
Asus P525
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

Есть небольшая коллекция записей переговоров со Старшими Специалистами Отдела Взыскания Универсальной Коллекторской Группы, подумаю на досуге над тем, чтобы выложить избранное здесь, если интересно.
если выложите на YouTube тоже послушаю интересно что они там бормочут.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
У меня тоже когда-то был Юфемели(оформлен на жену).Когда стал не нужен,честно заплатил до нуля и пришел расторгать.Заключал я сам,по ее паспорту, но расторгать таким способом не захотели,начали требовать присутствие жены.Жена прийти не могла, а даже если бы могла,то неизвестно что бы получилось ибо при подписании договора не было ее подписи.В общем плюнул на это,как минимум,думаю,что совесть чиста, и забыл.
А сейчас начали названивать коллекторы и требовать триста с чем-то гривен.Понятно,что платить не собираюсь.Чтоб не беспокоили жену, при очередном звонке она(по моей рекомендации) сказала, что она- это не она,а номер,на который наяривали коллекторы, недавно купила в салоне МТС.Отвалите,я не при делах,если будете еще звонить,я напишу заявление в милицию.Звонить перестали.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
а даже если бы могла,то неизвестно что бы получилось ибо при подписании договора не было ее подписи.
А вот это не важно. Даже в банке (посолиднее контора).
Главное, что есть человек, на которого договор и есть его документ.
 

Spoke

Заблокирован
Реєстрація
08.11.13
Місто
Zaporozhie
Телефон
ZTE Android
THORN, одно непонятно, а чего на себя было не оформить ?
 

Parker

Заблокирован
Реєстрація
24.11.13
Місто
Донецк
Re: Долги Укртелекома проданы коллекторам

2. г-ну Паркеру, если был долг и этот долг признавался, т.к. ". . .я два года помнил про этот долг и периодически всплывала мысль погасить его . . . ", то не оплачивать его 2 года это форменное безобразие, ибо порождает в таком человеке неорганизованность и непорядочность в мелочах, которая впоследствии перерастает в непорядочность в более существенных вопросах.

Уважаемый, если бы меня интересовало Ваше мнение по поводу моих личных качеств, я бы обязательно Вас об этом спросил - но я же этого не сделал :)

Каюсь, не предвидел, что изо всех щелей тут же выползут моралисты и начнут рассказывать, что долги надо возвращать. Я в принципе мог бы пояснить обстоятельства, по которым не оплатил изначально и не сделал этого в последующие два года - но ей-богу, не понимаю, с какого хрена мне перед вами оправдываться.

Уверяю вас, ваше на редкость ценное для меня мнение уже дважды услышано и нет ни малейшей необходимости повторяться снова, даже если вас до глубины души возмущает тот факт, что у человека голова может быть забита вещами поважнее долга в размере 60 грн, и что, пару раз случайно о нем вспомнив, он не кинулся тут же в ближайшее отделение банка оплачивать его. Возьмите себя в руки и постарайтесь достойно пережить это потрясение.

Засим из дискуссии на тему "хорошо ли два года помнить о долге, но не отдавать" я выхожу. Если у кого-то нестерпимо зудит в каком-то месте от непреодолимого желания любой ценой оставить-таки последнее слово за собой, он может сделать это сейчас.
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
киев
начал им звонить, чтоб показали документы переуступки долга и детализацию долга, разговоры все записывал, сначала отвечали: "Ничего мы вам показывать не будем!", теперь вообще не отвечают и не звонят сами.
 

Parker

Заблокирован
Реєстрація
24.11.13
Місто
Донецк
trembita, вот-вот, почему-то у такой насквозь законопослушной фирмы ("мы действуем на законодательных основаниях!" © какой-то дебил из УКГ) вызывают необъяснимые затруднения попытки решить вопрос любым из следующих способов:

1. Прислать письменную претензию + заверенные копии документов, ознакомившись с которыми, я незамедлительно оплачу долг.

Не устраивает такой вариант господ хороших. Дескать, "это канфидыцыальная инфамация". Присылают только трусливую писульку "з метою уникнення негативних наслідків по стягненню у примусовому порядку, сплатіть негайно!!!!!" с напечатанной на принтере (т.е. "с признаками фальсификации") подписью + бумажку, похожую на ксерокопию первой и последней страницы некоего договора между двумя хозяйствующими субъектами, где конкретно моя фамилия ни разу не упоминается.

Предоставить же должны полный текст договора + документы, подтверждающие полномочия лиц, его подписавших + выписку из реестра переданных Укртелекомом долгов, где будет четко видно, что продан именно мой долг именно в размере 6х.хх грн, без всяких самоначисленных "штрафов" и "расходов на информирование о задолженности".

2. Обратиться за защитой своих интересов в суд общей юрисдикции по месту моей регистрации

"Да мы! Да дело! Да ваше дело будет передано! В ДОСУДЕБНЫЙ ОТДЕЛ, Вы понимаете это?!!!! А потом! А потом!!! А ПОТОМ В СУУУУУД!!!!!!!". Только вот на прямой вопрос "Когда подадите и почему уже четыре месяца не подаете, раз настроены решать вопрос в судебном порядке?" начинают что-то мямлить про "начислим еще штрафов и вот тогда кааааак подадим, так что в ваших интересах оплатить сегодня же..."

В последний раз я уже прямо сказал, что нет, вы ошибаетесь - в моих интересах подождать еще 4 месяца мифического "начисления штрафов" перед мифическим судом, т.к. к тому времени истечет срок исковой давности и по основной сумме долга (по пене и штрафам, даже если они законно начислены, давно истек - ну так, к слову :)).

3. Прислать свою вымышленную ВэГэ ("выездную группу"), не забыв укомплектовать ее вышеуказанными документами и методичкой по правилам хорошего тона, без которой они рискуют закончить этот день в РОВД, куда я их заботливо сдам с заявлением о попытке ограбления.

Без комментариев, детсад с намеками на "негативные последствия" в виде "выездной группы", которая "на понятном вам языке разъяснит, почему вы обязаны платить именно нам" сложно как-то комментировать всерьез. Туповатые студентишки ПТУ на подработках насмотрелись дешевого кино про 90-е, не иначе.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Это еще не присылают липовые судебные решения без указания конкретного суда с левыми фамилиями судей и секретарей без печати, о том что вы признаны должником и т.д. и т.п. Не буду указывать какой банк такие письма присылал, но коллекторы то ли тупые, то ли бояться еще действовать таким образом. :rolleyes:
 

Parker

Заблокирован
Реєстрація
24.11.13
Місто
Донецк
Lexim, то все фигня, эти "липовые" решения с надписью "проект" мелким шрифтом были легкой разминкой.

В последние годы тот же самый, достаточно известный днепропетровский банк ;) приносит исполнительной службе полулиповые исполнительные листы. Лист-то какгбэ настоящий, только выдан по не вступившему в законную силу решению - решение заочное, вынесено честным и неподкупным судьей М. из И. районного суда города Д. за 3-5 минут повного та всебічного дослідження обставин справи, и теоретически вступает в силу через 10 дней после того, как ты с ним ознакомишься. Ознакомление в таких случаях чаще всего подтверждается твоей подписью о получении письма с копией решения.

В реале же ответчики о самом факте суда узнают от сотрудников ГИС, т.к. такими глупостями, как вызов на заседание повесткой и отправка копии решения, честный и неподкупный судья М. по каким-то непонятным причинам не заморачивается. Понапридумывали, понимаешь, тут формальностей, мешают отрабатывать свою зарплату от банка П.

А вот это дело уже куда серьезнее. Есть ненулевые шансы пока будешь ездить в город Д. что-то доказывать - уйдет твое барахло с молотка уже.

Не тупые и не боятся, просто денег купить целый суд и наглости изменить подсудность по схеме с левым поручителем пока хватило только банку П. У остальных денег и фантазии хватает максимум на третейку в договоре.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Parker, Если в теме. А как там дела обстоят с ихними третейскими судами? В банковских договорах постоянно впихивают этот пункт при рассмотрении споров.
 

Parker

Заблокирован
Реєстрація
24.11.13
Місто
Донецк
Lexim, на правах оффтопа: с третейскими судами в 99% случаев успешно справляются, хоть как-нибудь за уши притянув к своему иску ЗУ "Про захист прав споживачів", благо что нарушений, реальных или мнимых, при желании найти вагон можно. Заодно этот нехитрый финт ушами позволяет избежать уплаты судебного сбора, так что этот несчастный закон все равно все кому не лень куда только можно притянуть стараются :)

Споры по делам о защите прав потребителей (в т.ч. потребителей фин. услуг) третейскими судами рассматриваться не могут, так что эта третейская оговорка на непуганого лоха рассчитана - точно как коллекторские 300 грн "за услуги по информированию Вас о состоянии задолженности".

Я одному такому умнику, увлеченно доказывавшему, что услуги по информированию были мне оказаны, поэтому 300 грн я уплатить обязан, даже если не заключал с ними договор и не просил оказывать мне платные услуги - ответил, что в таком случае "я информирую Вас о том, что Вы являетесь <censored>, стоимость оказанных услуг по информированию Вас о вашем месте в жизни и в очереди составляет 1 миллион долларов США, запишите пожалуйста номер счета, на который необходимо произвести оплату в течение трех дней" :)

Больше издевайтесь над тупыми обезьянами! Они вещают свой бред тупо по шпаргалке и моментально впадают в ступор при неожиданном повороте разговора, ответа на который в шпаргалке на написали и на зомби-тренинге не сказали.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Присылают только трусливую писульку "з метою уникнення негативних наслідків по стягненню у примусовому порядку, сплатіть негайно!!!!!" с напечатанной на принтере (т.е. "с признаками фальсификации") подписью

Я скажу больше, ФИО человека, который якобы поставил подпись (Усенко по моему) вообще не существует, это вымешленный персонаж
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
"я информирую Вас о том, что Вы являетесь <censored>, стоимость оказанных услуг по информированию Вас о вашем месте в жизни и в очереди составляет 1 миллион долларов США, запишите пожалуйста номер счета, на который необходимо произвести оплату в течение трех дней
Просто плакал:podstolom::apl:
 
Реєстрація
02.08.12
Місто
Одесса
Что-то скучно стало, купер где то потерялся... Волнуюсь, у них все там нормально? Может кто знает.
 
Реєстрація
27.08.14
Місто
Киев
Прошло очень много времени с последнего звонка купера, но сегодня они снова вспомнили.
Долго они в прошлый раз (в 2011 или 2012 года) меня уговаривали, причем на просьбу прислать хоть один документ - "не пришлем - это секрет". Ну и видать на том они и забили. Так нет же - сегодня звонок, там робот голосом мужика пытающегося быть убедительным сообщил что у меня какой-то долг 450 гривен к ним прибавили пеню, и что я могу "стать счастливым с бесплатной справкой" всего за 300 гривен если отдам их до 1го сентября. Сразу после этого он положил трубку. Ни кому, ни за какой долг он мне не объяснил. Ни даже куда обратится с вопросом. Ну ничего будем ждать, может живой человек позвонит. Судя по номеру определил что это таки купер. 050 3595477
 
Зверху