Технологія HD Voice (AMR-WB)

Реєстрація
11.04.09
Місто
Київ
матвей, wb-amr всередині мережі КС працює і в 2ж і в 3ж, до того ж з однаковим бітрейтом, тобто, якість голоса буде однакова, принаймні на хуавеї. От терміналів з підтримкою цієї технолргії в 2ж дійсно мало. Наприклад, деякі айфони, до того ж топові, цього не вміють.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
disconnect, я зрозумів))) У
Можливо моя моторола в 2ж не вміє того...В 3ж мтс і лайф працює в HD Voice, а київстар ні...Хоча як я вже й говорив, вони самі підтвердили що місто Чоп поки без цієї технології...
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
В Харькове резко ухудшилось качество голоса в 2G. С чем это связано не понятно, возможно перенастраивают сеть под LTE. Но раньше переход из 3G в 2G был менее заметен чем сейчас. Теперь же, голос какой-то глухой становится, будто частоты обрезали.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
А между операторами технология нигде не работает, или только в Украине?
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
  • Like
Реакції: GAS
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
В 2ж Київстар працює в efr 12.2 а Лайф amr 12.2 Хто знає, який з цих кодеків буде ліпше.Дякую
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Матвєй, вони ідентичні. Навіть AMR 12.2 гірший, тому що може зменшувати швидкість. А EFR буде постійно 12.2 лупити.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Недавно була тут дискусія, що Лайф не вміє hd-voice...Кидаю скрін як доказ того, що все він уміє при бажанні)))
 

Вкладення

  • Screenshot_20180320-153958.png
    Screenshot_20180320-153958.png
    86.6 КБ · Перегляди: 91

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Никому не удалось починить HD-Voice на смартах серии Redmi 3? Может какие-то версии модемов есть проверенные?
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Никому не удалось починить HD-Voice на смартах серии Redmi 3? Может какие-то версии модемов есть проверенные?
Даже на 4 прайм так и не "впилили" на 9.5.1.0. Топчик из редми серии – и буй. На моем 5+ уже нормальный голос. Маркетинг!
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Квазар, удивительно, но даже на дешманском 4а уже все работает. Очень большая подстава, однако :(
Интересно бы вручную впихнуть туда модем, с работающей фичей. Вот только какой шить..?
Телефоны у родителей, вроде и менять нет смысла, но и слышать хочется нормально.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
на дешманском 4а уже все работает
у мамы 5а – тоже, к счастью, работает. да, на телефоне за $90 фича сети пашет, за $180 – болт. но покупать не перестанем, ибо дешево

Добавлено через 3 минуты
на редми 4 и редми 4 прайм - болт
есть гипотеза (от меня), что на китайских версиях (простая 4ка и "прайм" к таковым и относятся) несостыковка глобальной прошивки и китайского железа. А на европеоидах всё гуд. Но гипотеза в то же время развеивается, т.к. на моем прошлом редми ноут 3, который на 2 мм длиннее китайки (глобалка) хд войс тоже выпилен. Однажды на какой-то еженедельке за декабрь 2016 фича появилась но потом сразу пропала.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Квазар, версия отчасти верная. Эти модели китайцы позиционировали в основном для внутреннего рынка (на праду до сих пор нет стабильной глобал прошивки), а в условиях Китая, видимо, hd voice не актуален, они больше по volte... Ну вот и не заморачиваются... К тому же, наверное, кодек проприетарный, вот и "оптимизируют" затраты
 
Реєстрація
09.04.18
Місто
Кременчуг
несостыковка глобальной прошивки и китайского железа
Нет, я запускал hd voice на redmi 4 prime на прошивке miui 8 ещё, путём восстановления бэкапа efs который я делал на прошивке Mokee 6.0.1, но он переставал работать после первой перезагрузки.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Xiaomi Redmi 5 работает HD Voice на Киевстаре.
 
Зверху