Android и безопасность

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вот захотел прямо с девайса поискать mp3-мелодию определенную. Вбил в Гугл - практически по всем ссылкам, что выдало, ждала какая-то лажа - то предлагает обновить Оперу (хотя ходил Дельфином, Оперу юзаю редко и в Маркете на нее нет обновлений), то вместо загрузки mp3 предлагает сохранить какой-то apk. :) И коню понятно, ЧТО этот apk будет делать после установки - тихо слать SMS на номера говно-контент-провайдеров, под которых замаскировались кидалы. Хорошо, что у меня аппарат СДМАшный и Интеру те все SMSки пофигу, они просто никуда не дойдут, а гээсэмщикам что делать в таком случае? Какими защитами пользуетесь на андроидах, кроме как не расслаблять булки и думать головой?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Re: Андроид и безопасность

Dr.Web стоит, полноценный (в смысле не фришный), пару раз в месяц на что-нибудь реагирует, особо внимания на него не обращаю, — мне в нем больше черный список нравится :eek:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Андроид и безопасность

stormrs, не жалко часть производительности слабенького девайса (а как следствие - и заметную часть ценнейшего ресурса на смартфонах - емкость батареи) отдавать Доктору Веберу?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Re: Андроид и безопасность

Влияния на производительность не заметил, а батареи не жалко, по крайней мере дискомфорта не испытываю.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Андроид и безопасность

Вот захотел прямо с девайса поискать mp3-мелодию определенную. Вбил в Гугл - практически по всем ссылкам, что выдало, ждала какая-то лажа - то предлагает обновить Оперу (хотя ходил Дельфином, Оперу юзаю редко и в Маркете на нее нет обновлений)
сколько раз не пытался найти эту лажовую якобы мини оперу, так и не нашел, единственное где видел это в банерах в приложениях, но при при клике на тот банер попадал просто в маркет, где лежала нормальная опера.


а гээсэмщикам что делать в таком случае?
ну если человек не может отличить мп3 от apk, и после закачки этого файла его еще и устанавливает , то ему ничего не поможет, таким нужно вдалбливать с рождения, как маленьких детей учат переходить дорогу на зеленый.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Андроид и безопасность

Влияния на производительность не заметил, а батареи не жалко, по крайней мере дискомфорта не испытываю.

Видимо, я уж очень придираюсь - выкашиваю из старта и памяти все лишние приложения, которые туда набиваются, и протормозки тоже заметны, если присматриваться. А насчет батарейки - даже не знаю как тут не испытывать "анален дискомфорт", когда так быстро съедают ее эти умные девайсы... :( каждую ночь на зарядку, и то если юзал без фанатизма днем, про работу телефона неделю без розеток можно только вспоминать... :feel:
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Re: Андроид и безопасность

выкашиваю из старта и памяти все лишние приложения, которые туда набиваются

Давно забил, и не заморачиваюсь, — возни больше, чем реального результата ;)

каждую ночь на зарядку

В нем у меня не основной номер, и до вечера свободно хватает заряда, ну а на ночь просто добиваю оставшийся заряд чтением, и в любом случае оставляю на зарядку на ночь :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Андроид и безопасность

Давно забил, и не заморачиваюсь, — возни больше, чем реального результата ;)

Как сказать... Лично я люблю экспериментировать, ставить различный софт - некоторые начинают тормозить систему и кушают заряд, частично это видно по Цианогеновскому "расходу батареи", частично приходится докапываться опытным путем. Если не заморачиваться - то засрется зверек похуже Венды, ну или пользовать только как телефон, или с уже устоявшимся софтом - ничего нового не ставить и старое не обновлять.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Андроид и безопасность

воно.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Андроид и безопасность

NPP, я ж не писал что таких нет, мне интересно где это нужно лазить чтобы выйти на эти сайты, я сколько не пытался так и не нашел выхода на них
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: Андроид и безопасность

Maxim6630, хм, значит я не правильно тебя понял. Специально не запоминал где эта ерундень сидит, но достаточно часто попадаю на "срочное обновление". Думаю, что в основном при поиске музыки.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Re: Андроид и безопасность

или с уже устоявшимся софтом - ничего нового не ставить и старое не обновлять.

После покупки наигрался, бывало даже перешивать приходилось после некоторых экспериментов, теперь юзаю именно с устоявшимся софтом, обновляю регулярно, время от времени ставлю что-либо новенькое, иногда непонравившееся сношу, — каких-то заметных изменений ни в скорости, ни во времени работы не заметил, возможно просто везет.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Вот захотел прямо с девайса поискать mp3-мелодию определенную. Вбил в Гугл - практически по всем ссылкам, что выдало, ждала какая-то лажа -
а в маркете не попробовал софт поискать?
в конце концов насколько я знаю есть проги для скачивания торрентов, раз уж так сильно с телефона захотелось..
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, надо выкопать яму - греби руками вместо того чтобы взять лопату.
где-то так..
 
Зверху