fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат

Українська залізниця ¤ Укрзалізниця

uz.gov.ua | стаття у Вікіпедії
Придбання проїзних документів (online):
👉 Вартість квитків через мобільний застосунок і чат-боти трохи дешевше вартості квитків на сайті.
❗ На період дії воєнного стану попередній продаж квитків відкривається з 8:00 за 20-ть діб до відправлення потяга.

Замовлення послуг онлайн: групові квитків (для організованих груп), UZ Lounge (Київ), пошук забутих речей, вагон-автомобілевіз (для подорожей зі власним авто), вокзальний помічник (для маломобільних пасажирів)
Служба відстеження квитків на поїзди: Tickets Waiter може не відкриватися без VPN
Коефіцієнти індексації до тарифів (квитка та плацкарти) на перевезення пасажирів у внутрішньому сполученні за календарними періодами
Період відправлення поїзда​
Кількість днів​
Коефіцієнт індексації​
01–20 січня
20​
1,02​
21–31 січня
11​
0,86​
лютий
28–29​
0,95​
березень
31​
1,01​
01–27 квітня
27​
1,02​
28 квітня — 8 травня
11​
1,03​
9 травня
1​
0,8​
10–31 травня
22​
1,01​
1 червня — 31 серпня
92​
1,07​
вересень
30​
1,02​
1 жовтня — 24 грудня
85​
0,93​
25 грудня — 30 грудня
6​
1,1​
31 грудня
1​
0,7​
Зазвичай продаж відкривається за 45-ть діб о 8-ої ранку. Але є й нюанси.
Увесь поїзд на певну дату ніколи відразу в продаж не вивалюють на сайт, а вільні місця порційно трохи щодня відкривають до продажу, аж до дня відправлення. Плюс усілякі бронювання. Нереалізовану бронь зазвичай знімають і решту вільних місць відправляють у продаж за добу до відправлення.

Довідково-інформаційна служба (доставка квитків по м. Київ): 0 (44) 309-7005, 7:00–21:00
Платна довідка: 0 (900) 908-005, цілодобово
Якість та сервіс: 0 (800) 503-111, [email protected]
Стоп-корупція: 0 (800) 503-222, [email protected]
Послуги вагона-автомобілевоза (правила перевезення автомобілів)

Рік​
Кількість проданих квитків​
2021​
26 853 292​
2020​
19 524 973​
2019​
53 355 715​
2018​
55 885 651​
2017​
53 669 618​
2016​
48 784 030​
2015​
43 624 429​
 
Причина: попередній продаж квитків
Останнє редагування модератором:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Одному мне кажется, что задача грузового локомотива - выполнять работу? А требования к какой-то специфической красоте являются не более, чем отголоском романтизированной юности и желания красивых поездов, как на картинках? :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Mathias, тышо, у нас же все эксперты. От политики до дизайна театров и тепловозов с электропередачей.
 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
Ну, вижу, здесь есть изображение Тризуба больше как Государственный Герб, и он присутствует почти на каждой единице подвижного состава, как минимум тягового. Единое, здесь отличие - на тепловозе он несколько б0'льшего размера, указывая, наверно, на собственное наименование, присвоенное данной машине?

Г.Ы. Судя на наличию электрических розеток для соединительных кабелей (как их ещё называют: "жоксы", хотя ни где в инструкциях не встречал такого "термина"), то, возможно, предусмотрена работа по СМЕ (Системе Многих Единиц). Или это для подключения вагонного электроотопопления при вождении пассажирских поездов? Мне отсюда не очень разглядеть. Скорее всего, что для электроотопления, мне кажется.

...
Интересно, оранжевая полоса спереди нанесена из каких-то соображений безопасности?
...
Да, совершенно верно. Такая полоса (или несколько полос), должна присутствовать на головных частях всех локомотивов без исключения. Обязательное постановление на этот счёт (отражено в Инструкциях, то бишь) было ещё с семидесятых годов, а до того, светоотражающая окраска (но больше использовали оранжевую флуоресцентную краску) была необязательной.
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Неизвестно, когда откроют старт продаж билетов на 10 декабря сообщениями Киев–Краматорск?
Сегодня проверял и билетов нет :confused:
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
MASolomko, у зв`язку із запуском бориспільського експресу поки закритий продаж. Коли відкриють - невідомо.
 
  • Like
Реакції: Howl

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
Из Запорожья после 8 декабря вообще ничего не доступно для покупки кроме направления на Харьков.
Это тоже связано с бориспольским? На Львов и обратно надо купить, и ничего нет :(
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Из Запорожья после 8 декабря вообще ничего не доступно для покупки кроме направления на Харьков.
Это тоже связано с бориспольским? На Львов и обратно надо купить, и ничего нет :(

Ещё расписание зимнее не готово.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
MASolomko, у зв`язку із запуском бориспільського експресу поки закритий продаж.
Нашел эту новость на сайте УЗ. Нет, чтобы её разместить на главной странице... :confused:

Коли відкриють - невідомо.
Ссудя по статье в местной газете моего города купить мне билеты на 10 декабря со столицы домой очень нереально :(
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ссудя по статье в местной газете моего города купить мне билеты на 10 декабря со столицы домой очень нереально
Жарналиня перебільшує. Продаж закритий поки не визначать план запусків/проведення додаткових робіт.
 

LazyRock

против зрадофилов
Реєстрація
01.05.15
Місто
Львів
Телефон
Android OS
До Мукачева приїхав Інтерсіті з Будапешта

У Мукачево в середу, 14 листопада, в тестовому режимі прибув поїзд Інтерсіті сполученням Мукачево – Будапешт. Потяг для транскордонного проекту надала угорська сторона.
Факт тестування поїзда в Мукачеві кореспонденту Укрінформу підтвердили в прес-службі Львівської залізниці.



"Сьогодні в Мукачеві дійсно тестують потяг Інтерсіті "Мукачево – Будапешт". Також на сьогодні запланована нарада між представниками УЗ та угорською стороною, де більш детально обговорять результати тестування та можливу дату запуску Інтерсіті "Мукачево – Будапешт", – поінформували в прес-службі відомства.

Тут зазначили, що поїзд для цього транскордонного маршруту надала угорська сторона. Планується, що до кінця року він курсуватиме між Закарпаттям та Угорщиною.
Як раніше повідомляли в Укрзалізниці, вартість квитків на Інтерсіті з Мукачева до Будапешта становитиме від 700 до 1100 гривень. Поїзд зупинятиметься також у Ніредьгазі та Дебрецені.

Для запуску Інтерсіті в Мукачеві було реконструйовано окрему платформу місцевого вокзалу. Власне, тут і відбуватиметься посадка на Інтерсіті сполученням Мукачево – Будапешт.

https://www.ukrinform.ua/rubric-tourism/2579660-do-mukaceva-priihav-intersiti-z-budapesta.html
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Блін, ті журналісти - такі журналісти...
Якщо поїзд надала угорська сторона, і він прибув із Угорщини, то треба писати, що прибув поїзд сполученням Будапешт- Мукачево, а не Мукачево – Будапешт.

Добавлено через 1 минуту
Глянув відео, яке є в посиланні на новину. Гарні вагони, чисті. Шкода буде, коли наше бидло понищить їх...
 
Останнє редагування:

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
Блін, ті журналісти - такі журналісти...
Якщо поїзд надала угорська сторона, і він прибув із Угорщини, то треба писати, що прибув поїзд сполученням Будапешт- Мукачево, а не Мукачево – Будапешт.
...
Та, это касается не только журналистов, а и простых "пересичных" граждан, так сказать, которым всё равно, как назвать, точнее, обозвать! А журналисты - всего лишь срез нашего общества, пафосно говоря. В обывательской среде всегда можно слышать, примером, "поезд Москва - Одесса", хотя, сам поезд едет на Москву, или аналогично, а уж указанием последовательностью пунктов отправления и назначения на тонкости принадлежности состава - вообще для многих тёмный лес.
Мне вспомнился забавный в некоторой степени эпизод, личного плана, так сказать. Как-то у нас на Одесском Главном Вокзале сминали очередную серию российского сериала про "путейцев" (дело было ещё до испорченных Россией с нами отношений), состав для съёмок выделили наши, из одесского депо ЛВЧД3 (тогда ещё ЛВЧД, сейчас уже ПКВЧД, тоже под номером 3), но, символ "УЗ" на боковой стенке вагона закрыли имперским российским орлом, но одесское "040" таки осталось. Но не в этом было дело. Понятно, что состав позиционировали, как российский. Но на маршрутном указателе (как говорят, "трафарет") было указано "Одесса - Москва". Я это заметил и очень шумно сделал замечание, что, если поезд российский, то должно быть: "Москва - Одесса". Невольно столько наделал этим шуму, что даже замечание сделали уже мне: мол, тихо! Идёт съёмка! Повернулся и пошел себе далее по своим делам. Но, через некоторое время иду назад, и... Что я вижу! Вижу уже "Москва - Одесса"! Мнение было услышано! Аж самому смешно стало! Вот так, стал негласным "консультантом" фильма!))))))
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
но, символ "УЗ" на боковой стенке вагона закрыли имперским российским орлом, но одесское "040" таки осталось.
17 миттєвостей весни. Напис на вагоні "Тара 58 Т" ))
Такий собі нерадянський вагон.
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Якщо поїзд надала угорська сторона, і він прибув із Угорщини, то треба писати, що прибув поїзд сполученням Будапешт- Мукачево, а не Мукачево – Будапешт.
В данной ситуации - стоит задача восхвалять УЗ, и вообще "перемогу".
Поэтому это - "интерсити" "Мукачево-Будапешт". И никак иначе.
А кто спорит - тот "агент Венгрии" :)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Чому "Інтерсіті" під дизелем прийшов?

Добавлено через 5 минут
Якщо вірити цьому сайту
То цей локомотив тягав склад Чоп-Захонь. Я з ним був підвязаний "Інтерсіті" Будапешт-Захонь. Невже просто продовжили До Мукачева його? Так само як Київ-Львів до Перемишля.
 
Останнє редагування:
Зверху