Прямые городские номера Интертелекома

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Каким боком к прямым-кривым номерам?
Обычным - это тарифные планы городской нумерации. Обсуждается целесообразность использования городских номеров на примере корпоративных ТП.
 

shlyahoviy

Заблокирован
Реєстрація
07.01.09
Місто
Киев,Осокорки(136-я Садовая)
Обычным - это тарифные планы городской нумерации. Обсуждается целесообразность использования городских номеров на примере корпоративных ТП.

Стоимость прямого номера оплачивается ОДИН раз за подключение , это инфо от вас прозвучало , тарифы на вход на прямой-кривой одинаковые ,так и на выход ,тоже верно ? При чем прямые номера и не прямые ,единожды оплаченные ,это ж не велком ,который брал 3,5 у.е. за обслуживание прямого ежемесячно , к тарифам для физ лиц или корпоративных В2Вшников ???
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Стоимость прямого номера оплачивается ОДИН раз за подключение
Это тут не обсуждалось.
это инфо от вас прозвучало
В текущем обсуждении это не звучало, потому что это не обсуждалось вообще.
тарифы на вход на прямой-кривой одинаковые ,так и на выход ,тоже верно ?
Нет, не верно. Именно в корпоративных тарифных планах есть ТП, которые не имеют аналогов между прямой/094.
При чем прямые номера и не прямые
Ни при чем. Кривые ты сюда приплёл. Обсуждается целесообразность использования городских номеров. Один из абонентов пожаловался, что после урезки уже не так интересно, даже с условием минут на город (в том же КС есть с этим неудобства). В ответ ему посоветовали обратить внимание на корпоративные ТП, где прямой использовать интереснее. В этом случае абонент может снова получить интерес работы с прямым номером. То есть, тут не обсуждается конкретные ТП. тут обсуждается именно прямой номер - целесообразность его использования.
это ж не велком ,который брал 3,5 у.е. за обслуживание прямого ежемесячно
Не понял тут ничего, так как на прямых у ВСЕХ берется ежемесячная абонплата. В том числе и больше 3.5 уе
 

shlyahoviy

Заблокирован
Реєстрація
07.01.09
Місто
Киев,Осокорки(136-я Садовая)
Это тут не обсуждалось.
В текущем обсуждении это не звучало, потому что это не обсуждалось вообще.
Нет, не верно. Именно в корпоративных тарифных планах есть ТП, которые не имеют аналогов между прямой/094.
Ни при чем. Кривые ты сюда приплёл. Обсуждается целесообразность использования городских номеров. Один из абонентов пожаловался, что после урезки уже не так интересно, даже с условием минут на город (в том же КС есть с этим неудобства). В ответ ему посоветовали обратить внимание на корпоративные ТП, где прямой использовать интереснее. В этом случае абонент может снова получить интерес работы с прямым номером. То есть, тут не обсуждается конкретные ТП. тут обсуждается именно прямой номер - целесообразность его использования.
Не понял тут ничего, так как на прямых у ВСЕХ берется ежемесячная абонплата. В том числе и больше 3.5 уе

https://www.intertelecom.ua/tariffs/biznes/voice/tariffs/biznes_decision уточните где тут есть ежемесячная оплата за прямой номер
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Будущее Интертелекома

У большинства Интернет-магазинов городского нет вообще, зато есть 3 моб.номера (под каждого оператора).
Берем гугл, пишем "интернет магазин" и берем первые 15 (у меня такие, может у кого-то другие):

мобил нет Розетка ГОРОД ДА
МОБИЛ ДА (три) Qwerty ГОРОД ДА
мобил нет Комфи ГОРОД ДА
мобил нет Алло ГОРОД ДА
МОБИЛ ДА (три) F.ua ГОРОД ДА
МОБИЛ ДА (три) Протовар город нет
МОБИЛ ДА (три) МобилПланет ГОРОД ДА,
МОБИЛ ДА (один) Мобиллак ГОРОД ДА
мобил нет Каста ГОРОД ДА
мобил нет ЛаМода ГОРОД ДА
МОБИЛ ДА (три) Розница ГОРОД ДА
мобил нет Новая линия ГОРОД ДА
мобил нет Мойо ГОРОД ДА
мобил нет Репка ГОРОД ДА
МОБИЛ ДА (один) Техносайт ГОРОД ДА

Как-то статистика не вяжется с твоим заявлением...
 

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
Re: Будущее Интертелекома

knedlyk, речь была про исходящие на любые направления. Но и фиксу можно иметь на контракте кс/лс, водафон вроде с костылями.

если я ничего не путаю, то у gsm-операторов фиксированный городской номер -- это только для приема входящих с городских номеров, но не для исходящих звонков

и оно стоит отдельных денег (от 50 грн. было пару лет назад, как сейчас не знаю)

у Интера же если звонишь с мобилы на мобилу, то у адресата отображается мой конвергентный номер (094), а если с мобилы на городской -- то принимающая сторона видит уже мой городской номер и может на него перезвонить
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Re: Будущее Интертелекома

Берем гугл, пишем "интернет магазин" и берем первые 15 (у меня такие, может у кого-то другие):

мобил нет Розетка ГОРОД ДА
МОБИЛ ДА (три) Qwerty ГОРОД ДА
мобил нет Комфи ГОРОД ДА
мобил нет Алло ГОРОД ДА
МОБИЛ ДА (три) F.ua ГОРОД ДА
МОБИЛ ДА (три) Протовар город нет
МОБИЛ ДА (три) МобилПланет ГОРОД ДА,
МОБИЛ ДА (один) Мобиллак ГОРОД ДА
мобил нет Каста ГОРОД ДА
мобил нет ЛаМода ГОРОД ДА
МОБИЛ ДА (три) Розница ГОРОД ДА
мобил нет Новая линия ГОРОД ДА
мобил нет Мойо ГОРОД ДА
мобил нет Репка ГОРОД ДА
МОБИЛ ДА (один) Техносайт ГОРОД ДА

Как-то статистика не вяжется с твоим заявлением...
Ок, убедил, но когда ты пишешь, что город есть, а мобил нет, то ты справедливости ради напиши, что этот город 0800, а также, что из всех магазинов только у 2-х есть Интер (оба одесские), киевских - ни одного.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Будущее Интертелекома

Ок, убедил, но когда ты пишешь, что город есть, а мобил нет, то ты справедливости ради напиши, что этот город 0800
Нет, когда я пишу ГОРОД, то это означает не 0800, а именно городской номер.

а также, что из всех магазинов только у 2-х есть Интер (оба одесские), киевских - ни одного.
А я не говорил про номер ИТ. Я отвечал на твои слова "города нет вообще".
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Re: Будущее Интертелекома

Нет, когда я пишу ГОРОД, то это означает не 0800, а именно городской номер.
Т.е. в твоём понимании 0800 не заменяет всех 3-х операторов вместе взятых? Главное было найти тот заветный киевский стационар у Розетки, Алло или Комфи, чтобы поймать меня за язык.
А я не говорил про номер ИТ. Я отвечал на твои слова "города нет вообще".
Про повсеместность интеровских стационаров писал golova из Киева. Насчёт отсутствия стационаров ещё раз беру свои слова назад.
P.S. Когда есть 3 моб.номера или ещё лучше 0800, на стационар не обращаешь внимания.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Будущее Интертелекома

Т.е. в твоём понимании 0800 не заменяет всех 3-х операторов вместе взятых? Главное было найти тот заветный киевский стационар у Розетки, Алло или Комфи, чтобы поймать меня за язык.
0800 заменяет всех. Но если есть 0800+город, то это означает, что город есть, а 3х мобильных - нет.
На самом деле мне пофиг на эти городские и мобильные в интернет-магазинах...
Точно так же не хотел именно ловить тебя - исключительно предоставил инфу. Не воспринимай её как попытку тебя задеть...
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Re: Будущее Интертелекома

Лично для меня, если контора не имеет прямого городского номера - она несолидная.
И это тоже интертелекомовская ниша.
 

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
Re: Будущее Интертелекома

Лично для меня, если контора не имеет прямого городского номера - она несолидная.
И это тоже интертелекомовская ниша.

ну, не только
прямой городской для входящих предоставляют все слоны в виде доп.услуги

но в принципе, прямые городские номера нужны только для звонков в ЖЭК и тому подобные муниципальные конторы (где нужно долго ждать ответа и с мобилы звонить дорого), не имеющие мобильных номеров

а так, прямые городские обычно нужны пенсионерам, которые привыкли звонить друг другу и разговаривать часами (когда в Киеве в 14-м начались массовые порезы меди у Укртелекома, отключился сам, а позднее и тещу перевел на Интер, потому что Укртелеком где-то года с 16-го такие аварии даже не ремонтирует -- порезали и порезали, форс-мажор)

upd: с начала 16-го года даже ДСО (ныне -- полиция охраны) отказалась от предоставления услуг сигнализации через линии УТ, потому что их не ремонтировали месяцами
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Re: Будущее Интертелекома

Roman_UA, создает "иллюзию реальности", человек в подсознании думает, что если прямой номер, то значит туда заведен провод, а если есть провод, то вдруг что, можно по нему найти компанию)
 
Реєстрація
14.01.18
Місто
Одесса
Re: Будущее Интертелекома

Укртелеком и Вега отдают городские через сип . Можно даже взять железку - Грандстримовскую предлагают . Переноси номер куда хочешь , главное чтоб инет был всегда для работоспособности.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Re: Будущее Интертелекома

Bat63, так и Интертелеком "отдает", крути куда хочешь. Речь идет про саму необходимость в разрезе будущего и как это может повлиять на дальнейшее оператора. Хотя уже тему перенесли в другое русло)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Будущее Интертелекома

прямые городские номера нужны только для звонков в ЖЭК и тому подобные муниципальные конторы (где нужно долго ждать ответа и с мобилы звонить дорого), не имеющие мобильных номеров
в Днепре во всех управлениях соцзащиты отсутствуют уже давно городские телефоны, у всех интертелекомовские трубки. Неудобняк жуткий, если у тебя только номер кого-то из слонов.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Будущее Интертелекома

это только для приема входящих с городских номеров, но не для исходящих звонков
сейчас дают пакет минут на всех в таком количестве, что не особо важно свой/чужой/город.


0800 заменяет всех. Но если есть 0800+город, то это означает, что город есть, а 3х мобильных - нет.
В моем понятии если есть 0800 то больше вообще никаких номеров не нужно.

Ок, припустим я имею городской ит с черкасской нумерацией, а мне часто нужно звонить кроме Черкасс (0472) на 044, тогда проще на жсм номере взять тариф с достаточным количеством минут на все направления, чем думать с какой симки куда позвонить и хватит ли тех жалких 30мин на розмовляй 25.

у всех интертелекомовские трубки. Неудобняк жуткий, если у тебя только номер кого-то из слонов.
Так звони на 094.
 
Зверху