Робота послуг 3Mob

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

gen

Реєстрація
15.06.18
Місто
Київ
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Чи можна якось на рівні оператора (в особовому кабінеті наприклад або USSD код) вимкнути послугу "мобільний інтернет"? Щоб людина на смартфоні не могла користуватись інтернетом якщо випадково його ввімкне у шторці. Тариф Green, плануються тількі дзвінки. Якщо випадково ввімкне інтернет то уйдуть гроші які плануються для дзвінків. Зміна точки доступу на неправильну допоможе?
Чи може наразі у всіх операторів, як в Київстарі, вже не можна вимкнути мобільний інтернет як послугу?
 
Реєстрація
01.08.13
Місто
Кривой Рог
На днях поинтересовался у Тримоб о возможности появления услуги удаленной переадресации звонков по средствам личного кабинета и получил вот такой ответ:
Подібна послуга у компанії ТриМоб відусутня.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
mikeone, в роуминге лимиты скорости после 5/10/15гб в мес. думаю именно это вы и хотели узнать. В описании каждого тарифа это подробно написано ниже основных условий
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Напишу здесь, ибо темы подходящей не нашёл (это тест расхода трафика, но не скорости интернета).

Сегодня пришлось целый день быть на мобильном интернете (WI-FI не пашет).

Итак.
Смарт на 2 сим.: 3моб и кс.
Перед тестами кэши почистил.

За основу была взята проверка расхода 100 мб трафика.

Кс: 2 часа 40 минут и 100 мб трафика нэма!

3моб: 9 часов 30 минут, 100 мб израсходовано.

Я и раньше замечал, что кс я бы назвал это "тырит" мегабайты, но сегодня окончательно убедился в этом!

П С. Пользуюсь браузером Opera, без включеной экономии трафика и блокировки рекламы + AdGuard, последняя бэта.

Весь день бродил по разным сайтам и по тем, что в закладках. Видео не смотрел, ничего не скачивал.
Чисто сёрфинг. Перед тестом 3моб, кэши естественно тоже почистил.

Я ОЧЕНЬ доволен результатом 3моб!

П.С. 2.
Если есть подходящая тема для этого поста, напишите пожалуйста, я его перенесу.
Реклама чистой воды. Даже не пиар.
С закосом под ламера.

КС прямо тырит мегабайты!!!
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Та в КС це давно відома проблема. Там округлення кожної сесії - до 200 кБ. Тому й трафік летить непомірно. Сам колись з таким же стикнувся. В 3Моба одиниця тарифікації інтернету 10 кБ. От і рахуйте: Кс жере інтернету до 20 разів більше від 3Моба.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Та в КС це давно відома проблема. Там округлення кожної сесії - до 200 кБ. Тому й трафік летить непомірно. Сам колись з таким же стикнувся. В 3Моба одиниця тарифікації інтернету 10 кБ. От і рахуйте: Кс жере інтернету до 20 разів більше від 3Моба.
Ммм... У КС є ще пакети з безлімітними соцмережами, месенджерами, вікіпедією....
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Ууу, он его по айпи вычислил, ууууу!!
 
Реєстрація
29.12.10
Місто
Киев
Телефон
Redmi 10C 4/128
Доброго времени суток. Прошу отзывов постоянных абонентов 3моб. Собираюсь перевести вторичную симку одного из "слонов" на 3моб, нужен для нечастых звонков и тд, до селе услугами не пользовался, по сути про оператора ничего не знаю, ну кроме соотношения тарифов и покрытия+роуминг от ВФ. Подскажите пожалуйста, насколько хуже/лучше стал за последний год 3моб? Какие минусы в обслуживании по сравнению со "слонами"? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
alvigo, якщо брати тарифи передоплати, а я так розумію при рідких дзвінках це твій вибір, то на сайті пару сосен (тарифів) в яких не заблукаєш. Читай, все зрозуміло.
Я свій другий ВФ замінив на 3моб річний+. За пару місяців номер став основним для вихідних і вже до +20% вхідного трафіка йде на нього. Поки два жирних мінуси - підтримка та тоумінгові тарифи.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
При тарифе за 1 МБ интернета за 30 коп я использовал 0,9МБ, а с меня сняли всего 22 копейки.
После этого с учётом сьемов 5 грн за "бесплатно выданные гигабайты" от ВФа я влюбился в 3Моб. Пока он у деда и дед задолбал каждые 2 недели просить деньги потому что привык, что 10 грн раньше хватало на пару дней (дневная абонка Лайт+), а на счету гривень 5, которых хватает ему на 2 месяца его звонков.
Если бы мой американский телефон поддерживал 2 симки - 3Моб был бы основным для звонков.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
В каком ТП стоимость 1 Мб 30 коп?

Ок, поправлюсь: 17 коп. за 960 кбайт при 20 коп. за 1МБ.

У меня по калькулятору получалось 19 коп минимум

Как понимаете, здесь дело не в 2-3 копейки выгоды, а в принципе начислений в 3Моб.
 

Вкладення

  • Screenshot_20190827-134250.png
    Screenshot_20190827-134250.png
    183.1 КБ · Перегляди: 56
  • Like
Реакції: idea

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Кому не сложно, проверьте дозвон на номер 044 5022352 (это поддержка почтоматов Розетки*) с номера 3моб.
Лайка говорит "невірно набраний номер"**, с ВФ сначала сказало, что "напрямок перевантажено", а со второго раза пошли гудки. С лайфа тоже есть дозвон.

* - хоть после первого-второго гудка выбивал, но на один из номеров перезвонили, спросили что хотел, пришлось сказать, что номером ошибся))

** - на форуме упоминали, что лайка не хочет звонить по некоторым городским номерам, про 3моб не помню или была инфа, если 3моб таким не страдает, то хочу перейти с лайки на 3моб
 
Зверху