Зв'язок у Київському метрополітені

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
На всіх станціях доступний LTE, GSM, на наземних станціях також UMTS.
Весна 2018: Дніпро, Гідропарк, Лівобережна, Дарниця, Чернігівська та Лісова.
5.03.2020: Академмістечко.
3.07.2020: Житомирська, Святошин, Героїв Дніпра, Мінська, Оболонь, Сирець, Дорогожичі та Лук'янівська.
13.08.2020: Університет, Театральна.
14.08.2020: Контрактова та Поштова площі.
15.08.2020: Майдан Незалежності, Львівська брама (закрита), Золоті ворота.
23.08.2020: Хрещатик.
28.08.2020: Площа Льва Толстого, Олімпійська, Палац Україна.
29.08.2020: Палац спорту, Кловська та Печерська.
28.10.2020: решта станцій, окрім Теремків.
11.05.2021: Теремки.
Стара шапка
 
Причина: +Теремки
Останнє редагування модератором:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Затем, что жарко капец летом. В киевском метро, во всяком случае, не знаю как во Франковском :p
Я поэтому летом всегда на машине, пока доедешь в час пик, уже воняешь и ничего не хочешь
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Да и жарко и душно. Кондей еще и сушит воздух, это было бы в вагоне прекрасно.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
С концом отпусков жизнь внезапно загнала в метро :) Слушайте, это же не интернет там а не пойми что. Нафига такой чахлый интернет там, что у меня сообщения в месседжере уходили 2 или 3 станции, это несколько минут? Отключили бы уже и не позорились.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
opex, в "не час-пик" работает более-менее. Даже на радио 32к хватает (вот ток вчера почти от конца до конца по красной ехал, слушал, почти без затыков)

А в час-пик да, можно и не пробовать юзать. Зачем отключать? Просто не юзай.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Skuadro, у меня и не в час пик нифига не работает, как правило. Так и делаю, ставлю авиарежим, а то сообщение мессенжера может и не дойти, народ потом обижается, и голосом не ответишь, шумно шопипец. Для меня это 30 минут вынужденного спокойствия и радиомолчания, но конечно 3G-4G было бы неплохо.
 
Реєстрація
12.03.15
Місто
Киев
opex, Потерпите чуток. Еще немножко и будет счастье. Тендер закончен. Монтаж поидее уже идет, но особо не интересовался...
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Я ехал около полуночи - инет работал просто шикарно как для 2G. А вот днем, конечно, туго.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Залежить від оператора й від гілки і від станції, на синій майже на всій нету нема, а на червоній - працює... Зелена теж де-не-де
 
  • Like
Реакції: Alf
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
ars, она не полностью единая. И действительно, разные сети немного по-разному работают
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
ars, сеть единая в части антенно-фидерного хозяйства и одна единая BSC.
Соты (логически и физически), как и используемые частоты, - разные.
Вот здесь не имею 100% подтверждения, но есть стойкое ощущение - как раз на уровне сот (TRX) сети имеют разную "жирность" :D (к примеру, доступно для всех внимательных и дотошных с нетмонитором, даже кол-во сот у всех разное, это особенно заметно на загруженных станциях и физически больших, к примеру, с двойным подъемом)
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
ЗА САБОТАЖ - РАССТРЕЛЯТЬ!
сейчас якобы даже 2ж там не пашет, сам не проверял, т.к метро не использую + на телефонах нет жсм.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
сейчас якобы даже 2ж там не пашет, сам не проверял, т.к метро не использую + на телефонах нет жсм.

Всё там пашет, просто на перегруженных станциях очень часто даже не открывается соединение, если все таймслоты голосом заняты. На остальных соединение открывается, но данные могут и не бегать. На Вокзальной вечером, к примеру, интернета нет ни у кого, а вот от Красного хутора до Позняков в будние дни часиков в 11 утра можно даже онлайн-радио в качестве 32 kbps послушать, и даже почти без затыков, но только у КС и ЛС.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Киевское метро подключилось к интернету

В КГГА назвали сроки внедрения 4G в киевском метро
В киевском метро 4G Internet появится в 2020 году

Интернет стандарта 4G начнут внедрять в метро Киева в I квартале 2020 года. Об этом в Facebook сообщил советник киевского городского головы Максим Бахматов.

Планируется, что в I квартале 2020 года 4G Internet заработает на станциях метро "Академгородок", "Житомирская", "Святошин", "Нивки", "Героев Днепра", "Минская", "Оболонь", "Сырец", "Дорогожичи" и "Лукьяновская".

Также сообщается, что до конца 2020 - начала 2021 4G будет работать на всех станциях и во всех тоннелях.

При этом, по словам Бахматова, в киевском метро будет доступен 4G Internet операторов Vodafone, Kyivstar, Lifecell. К реализации проекта привлекают компанию Huawei Ukraine.

 
Зверху