Покриття 3Mob UMTS (3G)

В каком из районов Киева, ещё есть покрытие 3Mob?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    27
Реєстрація
24.10.16
Місто
Киев
Телефон
Iphone 12 Pro Max
Зачем они это делают (разбирают сеть)? Переставляют БС в другие места, сомневаюсь. В Мариуполе было 15 БС в базе и в реале, при этом покрытие было дырявенькое в городе и почти полностью отсутствовало на промке. Сейчас в базе осталось 14 БС, это что получается одну вышку демонтировали? Не знаю кому нужны эти старые жилезки, разве что для запуска 3g в Луганске :).

а что у тримоба до сих пор работает 3ж с луганске ?
 
Реєстрація
17.08.19
Місто
Киев
Перешел по услуге MNP с водафона. Радовался тарифам, но 3моб меня разочаровал качеством интернета в Киеве. Постоянные обрывы везде, где бы не был. В роуминге водафона тоже самое. Принудительное подключение в водафон тоже особо не спасло, обрывы инета.
Недавно был в г. Сумы, вот там инет был отличный, намного лучше чем у киевстара даже.
Вообщем не советую 3моб как основную карту в Киеве
 
Реєстрація
26.08.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11 & Samsung A7’18
Перешел по услуге MNP с водафона. Радовался тарифам, но 3моб меня разочаровал качеством интернета в Киеве. Постоянные обрывы везде, где бы не был. В роуминге водафона тоже самое. Принудительное подключение в водафон тоже особо не спасло, обрывы инета.
Недавно был в г. Сумы, вот там инет был отличный, намного лучше чем у киевстара даже.
Вообщем не советую 3моб как основную карту в Киеве
Так само перейшов із МТС на Тримоб і ніяких проблем з інтернетом не помітив. Ну як, в домашній мережі ні в якому разі не раджу користуватися, бо його залипання і пінг унеможливлюють користування інтернетом, а в роумінгу МТС дуже добре працює.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Так само перейшов із МТС на Тримоб і ніяких проблем з інтернетом не помітив. Ну як, в домашній мережі ні в якому разі не раджу користуватися, бо його залипання і пінг унеможливлюють користування інтернетом, а в роумінгу МТС дуже добре працює.
Ну зачем вы так? Человек ради одного поста зарегался на форуме! :)
А вы перечите.

Видимо народ массово с водафона на тримоб ломануся, четко понимая что сеть та же и в качестве не проиграют.
 
Реєстрація
17.08.19
Місто
Киев
BigMan., то есть я проплаченный водафоном? Куда зайти за деньгами?

Добавлено через 33 минуты
Так само перейшов із МТС на Тримоб і ніяких проблем з інтернетом не помітив. Ну як, в домашній мережі ні в якому разі не раджу користуватися, бо його залипання і пінг унеможливлюють користування інтернетом, а в роумінгу МТС дуже добре працює.

Я включил роуминг, вручную выбрал сеть mts 3g (была еще на выбор mts 2g и прочие операторы). Как Вы настроили интернет, что нет обрывов? Я в основном бываю в шевченковском и соломенском районах.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.02.18
Місто
Мариуполь
Вопрос такой если с Вф перейти на 3моб с помощью mpn. Симка остаётся usim. Есть ли возможность юзать в роуминге сеть водафон 4g или будет доступен только 3g?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Порадьте як краще зробити: автовибір мережі чи вручну вибрати Vodafone only? Батарею довше держить в якому випадку і якість голосу де краща?
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Лучше выбрать что-то одно, меньше будет по сетям прыгать
Тримоб only питання взагалі не стоїть бо покриття погане. Значить або Vodafone only або автовибір. Голос - тут писали, що у Тримобі начебто краще.
А батарею держить в якому випадку краще?
 
Реєстрація
12.03.17
Місто
Львов
Если нужен голос и небольшие требования к данным (текст там всякий) то выбирайте 2G. В gsm батарею жрёт в разы меньше.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Судя по реестру у Тримоб в Мариуполе осталось всего 2 бс, это глюки или действительно так и есть? Отпишитесь кто месный
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
грустно, что они сворачиваются...

Скорее всего не сворачиваются а переходят в режим виртуального оператора, который будет работать на мощностях Vodafone. Или же просто переведут своих абонентов к ним под крыло.

Хотя тогда не понятно зачем eSIM запускать...
 

VetalUA

Руководитель LycaMobile Украина
Реєстрація
04.02.17
Місто
Украина
ставая виртуальным оператором Тримоб исчезнет быстро... просто не будет никакого смысла в его существовании..
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
ставая виртуальным оператором Тримоб исчезнет быстро... просто не будет никакого смысла в его существовании..
Зараз активно почали обговорювати т.зв. соціяльний інтернет. На мій погляд, якраз через 3Моб це можна реалізувати.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Тема про покрытие.
 
  • Like
Реакції: Dawn
Зверху