Стационарный WiMax от УАРНЕТ

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Народ, кто пользуется сабжем Какие у Вас отзывы?

Пользуюсь чуток меньше года. В сравнении с Alternet УАРНЕТ нервно курит. Постоянные проблемы то с радиоканалом (потери до 20% пакетов, замирания канала до 10-15 секунд), то с перегрузом внутренних линий.
Т.е. интернет крайне нестабильный.
П.С. Только ли мне так везет?
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
интересная у них формулировка
" Вартість реєстрації угоди - 60,00 грн "
 
Реєстрація
07.12.09
Місто
Львів
Телефон
Oneplus 3
Хотів колись під'єднатися до них але стримала вартість обладнання (десь 300 у.о.) плюс загадкова оплата за останню милю, тобто вартість самого радіоканалу....
Не подобається.....:confused:
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Ось я тестував у минулому році: http://red-forum.com/showpost.php?p=204070&postcount=11 . Місцевий міні-провайдер ловить антенами уарнетовський радіоканал, а потім подає інтернет в локальну мережу кільком багатоповерхівкам. Минулого літа для кінцевого абонента цього міні-прова ціна була 60 грн/512 кбіт. Ніхто не скаржився, значить якість уарнету була нормальна.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Кочевник, містечко Хирів, біля самого кордону з Польщею.
Цього літа теж там буду, так що поюзаю ще.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Кочевник, это не ваймакс, а радиоезернет, вайфай дальнобойный. Оборудование можно и дешевле купить "nanostation" например неосервис и брейн вроде возят, цена приблизительно 100уе. Качество связи выше среднего но иногда отпадает на час-два. Почти всегда за тарифы можно договорится в индивидуальном порядке (ниже чем на сайте). Не знаю как сейчас но раньше их оборудование за 300уе после отключения можно вернуть назад и забрать деньги.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Mike_84, спасибо. Оборудование и тарифы меня не интересует. Итак уже пользуюсь. Тарифы доже довольно сносные, если подключаться не одному, а толпой.
Но вот качество услуг в моем случае не лезет ни в какие ворота. С ностальгией вспоминаю AlterNet.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Кочевник, пресуй поддержку, как правило если затыки, скорости нет и выпадение пакетов, после звонка через минут 10 все нормально, держится недельку-две потом опять звонок, но такого у меня уже давно не было, (территориально Шевченка возле автопогрузчика)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
пресуй поддержку, как правило если затыки, скорости нет и выпадение пакетов, после звонка через минут 10 все нормально,
Наш координатор сетки только этим и занимается. Причем чаще всего помогает только перегруз их БС-ки (30 км от города на юг).
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Кочевник, Вы в общем канале или для вас индивидуальная антенна на БС стоит?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Mike_84, судя по ушам и яйцам, то какой бы канал не был (общий/персональный), пользуемся им только мы. Думаешь, перегрузка радиоканала?
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
скорее всего расстояние уже сказывается
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Mike_84, сама БС-ка стоит в Николаеве. До нее от нас расстояние около 5-8 км.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Кочевник, только что разговаривал с знакомым у них, точка в Солонке (завод) а бухгалтерия во Львове, ходят на РДС по ВПНу, говорит пинг маленький и стабилен! Долби поддержку
 
Зверху