Теплоотражающее покрытие для крыши

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Человеку я порекомендовал с пульверизатором покрасить крышу белой краской. :) Как один из дешевых вариантов. И расход краски будет меньше чем при покраске кисточкой.
... для перекрытия кровли шифером в доме за счет ЖЭО.
1) белая краска - согласен на 100% , еще есть специальная
керамическая краска которой красят и много много всего правда очень дорого грубо около 60 грн литр а может и больше , не припомню точно цену, уже ее как раз используют на западе и кое где у нас для защиты от солнца и т.п. например для покраски теплотрас , она как раз не столько теплоизолятор как отражатель тепла - сам не пробовал, начитался рекламы в интернете.
2) за счет ЖЭО - у вас коммунизм в отдельно взятом городке наступил ? :confused: :eek: я тут за ремонт в подезде борюсь так они только через год обещают хотя лет 40 ремонта не было :mad::dash1:

Добавлено через 3 минуты
по поводу фольги - самая обычная самая дешевая тонкая ( для запекания в духовке) - очень классно отражает - правда ходить по ней нельзя, а так на окна уже второй год вешаю отражает так что чувствую отраженное тепло телом
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
за счет ЖЭО - такого сейчас нет нигде 100%.
такое было только во времена рыгов, да и то частично.
например из 3 тысяч крыш в Днепропетровске делали 10-15 - и пафосно отчитывались с телевидением и разрезанием ленточек.
во всех остальных случаях им было выгоднее купить и поставить за полдня детскую площадку во дворе, снова с тем же телевидением и ленточками.
говорю это абсолютно уверенно, поскольку сам исходил кучу кабинетов и прошел через ремонт подъездной крыши: рубероид со скрипом дал ЖЭК, деньги на производство с жильцов подъезда собирал лично я.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
2) за счет ЖЭО - у вас коммунизм в отдельно взятом городке наступил ? :confused: :eek: я тут за ремонт в подезде борюсь так они только через год обещают хотя лет 40 ремонта не было :mad::dash1:
:D
Повторюсь. :D Крыша была перекрыта шифером при царе Горохе лет 30-35 назад. :)
Капиталка раньше делалась через 25 лет с момента ввода дома в эксплуатацию :) так что не 40 это точно :)
В момент капиталки моего дома титаны были заменены на газовые колонки и не только это. :)
за счет ЖЭО - такого сейчас нет нигде 100%.

говорю это абсолютно уверенно, поскольку сам исходил кучу кабинетов и прошел через ремонт подъездной крыши: рубероид со скрипом дал ЖЭК, деньги на производство с жильцов подъезда собирал лично я.
Мы это тоже проходили... :D
ЖЭК выдает вам рубероид а потом квартплату которую вы платите осваивает в виде ремонта вашей крыши... :D Так что за ремонт крыши вы заплатили два раза... :D Это касается любого ремонта в квартире или многоквартирном доме.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Спасибо за участие в обсуждении, будем думать.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
2) за счет ЖЭО - у вас коммунизм в отдельно взятом городке наступил ? :confused: :eek: я тут за ремонт в подезде борюсь так они только через год обещают хотя лет 40 ремонта не было :mad::dash1:

за счет ЖЭО - такого сейчас нет нигде 100%.
такое было только во времена рыгов, да и то частично.
например из 3 тысяч крыш в Днепропетровске делали 10-15 - и пафосно отчитывались с телевидением и разрезанием ленточек.

Саня, ты неправ! Две недели назад в моем доме перекрыли крышу именно за счет КПЖРЭП, так что, наверное, можно было бы сказать, что вышеупомянутый коммунизм в отдельно взятом доме все-же наступил, если бы не одно огромадное НО... То, КАК они это сделали, то лучше бы вообще не делали, потому как со списков нуждающихся наш дом вычеркнули, а вот как поведет себя ''перекрытая'' крыша после дождя, все боятся предполагать, потому что рубероид тупо положили поверх старого барахла, зато по периметру крыши по кромке козырьки присобачили... Короче, пофоткали эту крышу и снова задалбываем Киев жалобами.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Андрюх@dp.ua, не удивлюсь - просто твоя крыша попала под те пресловутые 10-15 крыш, о которых я писал.

Добавлено через 1 минуту
рубероид ложится как раз по старому барахлу
поскольку старое барахло - сплошной литой слой, который паяльной лампой расплавляется до жидкого состояния, и на эту квашу раскатывается потихоньку рубероид.
я ж наблюдал как мною нанятые работяги делали.
кстати могу порекомендовать хорошую бригадку, если кому надо :)
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
не удивлюсь - просто твоя крыша попала под те пресловутые 10-15 крыш, о которых я писал.
так нам делали ж типа уже при новой власти;) А вообще, что поставило всех жителей моего дома в тупик - на вопрос работникам, что за фирма? Ответ "Не знаем". Кто вам платит деньги? Тоже не знают. Даже по какой форме наняты, тоже ответа нет. После того, как закончили, мы поднялись на крышу увидеть и оценить работу... так сказать, что были в шоке, это очень мягко будет:( С работниками разговаривать было совершенно без толку, с виду вроде вменяемые люди, а разговариваешь, как со стеной. После увиденного пошли снова в ЖЭК, так главный инженер, как узнала о нашем приближении, тупо свалила, вот больше недели не можем ее поймать, а сидеть под ЖЕКом сторожить нет возможности. И, кстати, начали нам делать крышу после 4 или 5 лет постоянных жалоб, писем везде и всюду! Но, похоже, наша история на этом не закончилась:( Крыша в таком состоянии, что объяснить трудно. Ну, чтобы вы примерно все понимали - я живу на 8 этаже, дом 9-ти этажный, в сильный ливень у меня текло с потолка в двух комнатах. Можете себе представить тот ужас, который творился на 9 этаже. Если кому будет интересно, у меня есть видео после одного из дождей, доберусь до нормального компа, выложу.

рубероид ложится как раз по старому барахлу
поскольку старое барахло - сплошной литой слой, который паяльной лампой расплавляется до жидкого состояния, и на эту квашу раскатывается потихоньку рубероид.
Саша, проблема в том, что с виду, если просто смотреть, то крышу нам сделали ооооооочень красиво! Но вот один из жильцов последнего этажа почему-то решил проверить стыки, начал поднимать и вся полоса поднимается, она НИКАК не крепится к основанию крыши, такое ощущение, что рубероид просто красиво раскатан по поверхности. Очень много вздутий, по крыше идешь, как по песку. Так самое обидное, что мы и сами нашли хорошую бригаду, те запросили за работу+материалы 20000 гривен, но ЖЭК нам показал здоровенную дулю, хотя все уверены, что за этот "ремонт" было заплачено больше! Вобщем, что-то меня понесло на ночь глядя;)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Андрюх@dp.ua, мне при старой делали - в конце 2012 года

Добавлено через 47 секунд
у меня текло до 5го этажа девятиэтажки по стояку, так что восьмой - это еще мелочи

Добавлено через 3 минуты
кому интересно - крыша дома, где я прожил 6 лет, до ремонта, который не делался более 20 лет (да, та самая, которая до 5 этажа текла по стояку) - http://gorod.dp.ua/myfoto/author.php?id=255252
 
Останнє редагування:

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
я живу на 8 этаже, дом 9-ти этажный, в сильный ливень у меня текло с потолка в двух комнатах. Можете себе представить тот ужас, который творился на 9 этаже
Может быть, это текут межпанельные швы ? Потому что под крышей 9-этажки сначала техэтаж надо знатно затопить, потом 9-й, потом уже твой 8-й ...
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Может быть, это текут межпанельные швы ? Потому что под крышей 9-этажки сначала техэтаж надо знатно затопить, потом 9-й, потом уже твой 8-й ...
Ты имеешь в виду стены? Нет, они тут не при чем, текло именно с крыши, через техэтаж, 9 этаж и ко мне (да и к другим соседям тоже).

кому интересно - крыша дома, где я прожил 6 лет, до ремонта, который не делался более 20 лет (да, та самая, которая до 5 этажа текла по стояку) - http://gorod.dp.ua/myfoto/author.php?id=255252
ну точно наша крыша, один-в-один!
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Подниму мёртвый топик)
Закончилось всё дорого и сердито :)
 

Вкладення

  • k03.jpg
    k03.jpg
    696.8 КБ · Перегляди: 84
Зверху