Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2018, 07:35   #51
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM)

По умолчанию Re: Частная линия связи...

Аксель, не, малеха не так понял.. Договариваетесь с провайдером, и ставите со стороны, где он может подвести кабель, и есть питание, и хоть какой-то присмотр - одну тарелку (я приводил ссылки), и такую же со своей. Дорогие Рокеты и большие "коллективные" антенны ставить провайдеру (еще и за свой счет) не следует, это же будет "частная линия связи", как и заказывали.. )) Оплачиваете сами точки, крепеж, мачту, возможно - что-то за аренду/энергию с той стороны (копейки) и если есть желание - частоты, на которых работает канал, ну и саму абонплату провайдеру, все.

Старый Сегодня, 01:28   #52
Местный

Регистрация 08.02.2018
Город Городок

Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Аксель, ....Оплачиваете сами точки, крепеж, мачту, возможно - что-то за аренду/энергию с той стороны (копейки) и если есть желание - частоты, на которых работает канал, ну и саму абонплату провайдеру, все.
В принципе вы правы.. не стоит тратить лишние финансы.. просто у нас площадь 3Га хватит ее покрыть Вай-Фай или нет...Площадь более менее ровная но есть куча фруктовых деревьев...
Вариант с Ubiquiti по цене и скорости хорош но https://www.technotrade.com.ua/Produ...m-5ac-Gen2.php
там 5Ггц.. это как бы и + но и - мало кто чужой имеет оборудование на эту частоту а еще меньше тех, кто его имея сможет сломать сеть и к ней подключиться..но ведь и наших абонентов та же проблема.. то есть все равно как я понимаю надо что то "прикрутить" у нас что бы было 2,4Ггц..
И что бы его хватило на 3Га площади..
......
..........PS Не хочу плодить лишних тем может кто посоветует арманьяк НЕ украинского/грузинского/СНГ разлива на подарок до 3000 грн? Желательно если сами пробовали то как вкус.. ну или виноградный бренди НЕ пост-СССР территории разлива..Хочу на 70 лет подарить одному родственнику - фанату коньяка с целью показать, что не только в коньяке счастье)) есть и другие хорошие напитки из виноградного дистиллята..
Аксель вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 01:37   #53
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM)

Сообщение от Аксель Посмотреть сообщение
В принципе вы правы.. не стоит тратить лишние финансы.. просто у нас площадь 3Га хватит ее покрыть Вай-Фай или нет...Площадь более менее ровная но есть куча фруктовых деревьев...
Э не, вы там явно опять напутали все.. Надо четко разделять канал от провайдера в дачный поселок, и уже саму раздачу инета по поселку конечным потребителям, это "две большие разницы"(с). Вопрос сразу, и только от него дальше уже будет зависеть совет: допустим, привели вы сами, или провайдер - оптику по столбам, ну воткнули ее в свич/роутер в первом доме (или у сторожа в каморке) - как дальше раздавать планировали?

Цитата:
не только в коньяке счастье))
Правильно, от коньяка меня тошнит, вискарь - наше все! PS: с таким отступлениями не надо, есть замечательная тема про алкоголь, лучше туда.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра