Свавілля lifecell

Я

радіоаматор
Реєстрація
15.08.09
Місто
sumy.ua
Телефон
Redmi note 8 pro
Я,

О похожей ситуации в Херсоне писали несколько месяцев назад.
До момента ввода региональных тарифов без буфера времени на смену условий тарификации при перемещения с региона в регион этот баг если и имел место, то не был заметен потому как за 7 дней абон уж точно успевал хоть раз да позвонить подключившись к правильной БС. Теперь, когда условия тарификации меняются сразу же при подключению к БС "чужого" региона это может быть больно.

больно на 50 грн уже
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
О похожей ситуации в Херсоне писали несколько месяцев назад
Было дело
https://red-forum.com/showthread.php?p=1326880#post1326880
Потом был еще один рецидив в том же районе, но всё ошибочно списанное оперативно вернули.
БС'ка телепортировалась кабанчиком в соседнюю область - отучили.
 
Реєстрація
20.11.16
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7 Pro, OnePlus 5
Я,

Так как тариф по сути только для звонков внутри сети. Держать на счету какую либо сумму денег мало смысла. Нужны доп пакеты? Как вариант пополнять непосредственно перед заказом пакета
По крайней мере до момента устранения бага. Вообще у лайфа как показывает опыт, бывает чревато пополнять счёт наперед.
 
  • Like
Реакції: fono

Я

радіоаматор
Реєстрація
15.08.09
Місто
sumy.ua
Телефон
Redmi note 8 pro
Я,

Так как тариф по сути только для звонков внутри сети. Держать на счету какую либо сумму денег мало смысла. Нужны доп пакеты? Как вариант пополнять непосредственно перед заказом пакета
По крайней мере до момента устранения бага. Вообще у лайфа как показывает опыт, бывает чревато пополнять счёт наперед.
я специально держу некоторую сумму денег, т.к. часто бываю в роуминге и надо получать входящие звонки, пусть и без ответа. Оператор обещает действие тарифа в регион, пусть выполняет. Не может выполнить своих обязательств и не воровать деньги со счета, есть НКРЗ, куда было перенаправлено мое обращение. Оператору дал месяц для решения проблемы - проблема не решена. Теперь пусть НКРЗ занимается оператором. Я не собираюсь себя в чем-то ограничивать из-за багов у оператора.
 
Реєстрація
05.05.08
Місто
Киев
Ура вчера лайф заработал в тещи, всего полгода и связь возоблена!
До сентября таки успели, закрыли заявку, молодцы!
 

Я

радіоаматор
Реєстрація
15.08.09
Місто
sumy.ua
Телефон
Redmi note 8 pro
как оказалось, вчера около 19.45 опять я виртуально уехал за пределы действия пакета и опять прошла тарификация 10 грн, но смс пришла только утром. Составил опять запрос на корректировку ( Запрос от 29.06 так до сих пор и не решили (
 

andurda

Заблокирован
Реєстрація
09.06.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia 1100, Huawei E1550-Лайфхак
Как будем бороться с месячными у Лифе? Эти 28ми дневные месяцы уже задолбали.
 
Реєстрація
05.07.09
Місто
Киев
зняло 30 гривень за денний пакет роумінг-інтернету коли телефон зайшов в 4G роумінг (будучи при цьому у wifi).

Оператор сказав, що це особливості технології LTE і можливості повернути гроші немає.

Якось мені інформація про таку особливість ніколи раніше на очі не потрапляла.

Така собі неприємність.
 

Вкладення

  • Screenshot_20180818-080645_Chrome.jpg
    Screenshot_20180818-080645_Chrome.jpg
    972.2 КБ · Перегляди: 82
  • Like
Реакції: drmz

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Сфайрат, в разделе МТС эта тема поднималась.
Там за интернет снимало в 4G внутри страны.
Ответ был такой же.
Суть: 4G - это чистая IP-сеть, и даже при регистрации в сети передаются какие-то байты-килобайты, которые тарифицируются как интернет, и отделить их никак нельзя.
Совет: пользоваться 3G, если нет оплаченных пакетов интернета
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
andurda, не только с ЛС. Со всеми, раз уж такой революционный настрой.
На контракте все по-старому.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
У меня была аналогичная ситуация в роуминге. Зарегистрировался в LTE и при выключенной передаче данных сняло АП за пакет. Лечится очень просто - переводите его в 3G.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
в разделе МТС эта тема поднималась.
Там за интернет снимало в 4G внутри страны.
Ответ был такой же.
Суть: 4G - это чистая IP-сеть, и даже при регистрации в сети передаются какие-то байты-килобайты, которые тарифицируются как интернет, и отделить их никак нельзя.
Совет: пользоваться 3G, если нет оплаченных пакетов интернета
Якісь байти-кілобайти...Ні, це оператор шахрайствує бо при вимкненій передачі даних такого не повинно бути. І телефон показує 0 байт. Чому тоді при реєстрації в 2G/3G одразу не знімає хвилини адже це комутація каналів що пристосовано для голосу? Це те саме що виправдовувати 28 днів замість місяця. Або оператор повинен налаштувати мережу таким чином, щоб технічний трафік при вимкненій передачі даних не тарифікувався. Це суто оператора недоробка.
 
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Якісь байти-кілобайти...Ні, це оператор шахрайствує бо при вимкненій передачі даних такого не повинно бути. І телефон показує 0 байт. Чому тоді при реєстрації в 2G/3G одразу не знімає хвилини адже це комутація каналів що пристосовано для голосу? Це те саме що виправдовувати 28 днів замість місяця.

Це така властивість мереж 4г, наявна у всьому світі.
 
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
І телефон показує 0 байт, це нічого?

Телефон показує трафік лише на піднятому підключенні та невраховує низькорівневі дані. Який сенс торчати в 4г, якщо не має у вас інету?
Ця мережа призначена лише для пакетної передачі даних, якщо у вас не має інету то робити там нічого.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Який сенс торчати в 4г, якщо не має у вас інету?
Ця мережа призначена лише для пакетної передачі даних, якщо у вас не має інету то робити там нічого.
Насколько понимаю, если надо быстро скачать большой файл, например фильм, тогда в 4G лучше перейти и скачать, а если интернетом ходить по сайтам и форумам, то гораздо оптимальнее в 2G\3G, и так по всему миру.
P.S. Знал бы это, не менял старые SIM на эти 4ready, чтоб не пролетать в роуминге. Теперь надо помнить, чтобы всегда 4G было отключено! Фильмы через мобильные сети качать устраивало и в 3G когда хотелось на природе, и не было скоростного Wi-Fi.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Ця мережа призначена лише для пакетної передачі даних, якщо у вас не має інету то робити там нічого
Якщо припустимо людина користується VoLTE то їй тільки для голосу потрібен LTE. Для VoLTE теж потрібен мобільний трафік як для Скайпу чи все ж таки ні?
 

Enigma

User
Реєстрація
10.09.16
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7 4/64GB + Motorola Droid Xyboard 8.2 16GB MZ609 + Novatel MiFi 6620L
Насколько понимаю, если надо быстро скачать большой файл, например фильм, тогда в 4G лучше перейти и скачать, а если интернетом ходить по сайтам и форумам, то гораздо оптимальнее в 2G\3G, и так по всему миру.
P.S. Знал бы это, не менял старые SIM на эти 4ready, чтоб не пролетать в роуминге. Теперь надо помнить, чтобы всегда 4G было отключено! Фильмы через мобильные сети качать устраивало и в 3G когда хотелось на природе, и не было скоростного Wi-Fi.

А мне повезло. Так и не решился заменить свои симки, обе старые. Только сим-пара к киевстару новая...
 
Зверху