Цифрове ефірне ТБ в Україні

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
у меня кума была полуватницей в Одессе. отключили рос. "кананалы" - месяц ломки и стала человеком... %)
Та ладно в Одессе. У друга тетка (лет за 50 уже, вроде ж адекватная), в прошлом году кричала на него "вы все фашисты, продаю квартиру еду в роисю". Отключили парашатв в кабельном, недели 3 "і стала зовсім другою людиною"
 

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
Отключили парашатв в кабельном, недели 3 "і стала зовсім другою людиною"

ну это не говорит что наше не параша. Одно только путание в наше время двух достаточно разных украинских городов "войска подтянулись к Мелитополю.....пауза.... Мариуполю" чего стоит - кто в областях рядом поволновались, да и возможно кто не рядом. Ну или смешки над предвкушением кризиса у соседей из-за иранской темы, и тут же, прямо в это же время курс рубля укрепился, нефть поднялась . А постдекабрьское укрепление после обвала - прошло незамеченым после активной раскрутки "80", хотя те 80 держались минуту, точнее этих цифр на биржах просто не было, то есть подача идет однобоко.
Есть пример еще круче как тетка получает пенсию у нас, а живет у родичей через границу, и ей приходится быть то там то там - и человек перекрашивался буквально каждые две недели, тут дело не столько в тв а в некритичности приема инфы, а сми они везде заангажированы и кому-то служат.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
у меня кума была полуватницей в Одессе. отключили рос. "кананалы" - месяц ломки и стала человеком... %)
Та ладно в Одессе. У друга тетка (лет за 50 уже, вроде ж адекватная), в прошлом году кричала на него "вы все фашисты, продаю квартиру еду в роисю". Отключили парашатв в кабельном, недели 3 "і стала зовсім другою людиною"

:jjosh:
 
  • Like
Реакції: kaev
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Сегодня дошли руки: снял усилок с польской антенны (поставил просто плату 300 > 75 Ом), БП отключил (ставил еще для аналоговых каналов) - подключил все напрямую на 2 тюнера через сплиттер. Ловит хорошо :)
 
  • Like
Реакції: al-m
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Roman_UA, речь о так называемых "нулевках" без усиления. На ней согласующий трансформатор и всё. Или можно просто взять неработающую плату, убрать с неё все элементы и оставить только трансформатор (само собой, соединить же не забыть дорожку, с которой элементы убраны).
 

Вкладення

  • IMG_20150410_151214.jpg
    IMG_20150410_151214.jpg
    260.8 КБ · Перегляди: 143
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
а у меня такой финт ушами не прошел - не все словились, так что пришлось зауважать польки, все-таки свою функцию они выполняют.
Ну как сказать:) Возможно, что на другой антенне поймало бы без усилка. Сейчас я бы польку уже не покупал - моей уже лет 15 просто :)
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
а у меня такой финт ушами не прошел - не все словились, так что пришлось зауважать польки, все-таки свою функцию они выполняют.
Финт с заменой "усилителя" на симметизатор не всегда получается из-за фидера, кабеля от антенны до приемника. Попадание влаги, повреждение оплетки, сильные перегибы и разного рода кабельные сочленения могут свести на нет даже довольно качественную антенну. А если еще и кабель "сомнительного качества". то результат будет вполне предсказуем.
 

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
Финт с заменой "усилителя" на симметизатор не всегда получается из-за фидера, кабеля от антенны до приемника. Попадание влаги, повреждение оплетки, сильные перегибы

ну это чердак-дом, тут без перегибов никак, но градусов 90 не хуже, метров 15 кабеля. Наверно важнее что антенна под шифером внутри чердака, ну и до ТЦ километров 11.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Есть ли смысл заморачиваться с антеной/кабелем при расстоянии от передатчика до места приема примерно в 65 км, при зоне покрытия в те же 65 км..?
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Don_Andrey, в яме, фактически на уровне моря, черноморская коса...
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Don_Andrey, в яме, фактически на уровне моря, черноморская коса...
Точно сказати неможливо. Треба пробувати. Хто не ризикує... І далі - за текстом. Антену можна взяти на ринку\в магазині, і з продавцем домовитись про обмін або повернення грошей, у випадку, якщо не буде працювати. Кабель назад ніхто не прийме. Тому, доведеться ризикнути...
Я, коли підключав родичів в селах, то так і робив. Правда, нічого повертати не довелось, все звелось з-півоберта, всі довольні.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Телеканал ICTV переходит на широкоэкранное вещание
Начиная с первого дня лета вещание украинского телеканала ICTV будет осуществляться в формате 16:9. Об этом сообщается на официальном сайте телеканала.

По словам ICTV широкоэкранное вещание будет осуществляться во всех сетях распространения телевизионного сигнала: на аналоговых, цифровых, кабельных и спутниковых платформах по всей Украине.

Переход на формат 16:9 это, безусловно, правильное решение. Ведь сегодня на украинском рынке ТВ-панелей уже не возможно найти телевизоры с разрешением 4:3. Таким образом, отмечают в ICTV, теперь канал обеспечит зрителей качественной широкоэкранной картинкой.

Напомним, в мае этого года в широкоэкранном формате 16:9 начал вещание общенациональный канал «Украина»
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
utwer, То то я смотрю появился логотип канала ( просто у меня стоит режим на телеке pan&scan)? еще бы расширение разрешение сменили :) ...
 
Останнє редагування:
Зверху