SIP от IT

  • Автор теми SerP
  • Дата створення

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
УСЛУГА SIP ИТ

Тарификация услуги https://www.intertelecom.ua/view/service/posluga-sip-nomer

Установка SIP ПЕРЕАДРЕСАЦИИ

Установить
*7471 --безусловная переадресация
*7471*1 --переадресация по неответу
*7471*2 --переадресация по "занято"
*7471*3 --переадресация по неответу и по "занято"

Снять
*7470 --безусловная переадресация
*7470*1 --переадресация по неответу
*7470*2 --переадресация по "занято"
*7470*3 --переадресация по неответу и по "занято"
*7470*0 --снять ВСЕ типы переадресации сразу

ps чтобы запомнить 747 - это SIP на цифронабирателе...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
lsd,
по tls идёт только SIP (номера, команды соединения-разъединения и т.п.). Разговор идёт по RTP. Если вы используете tls но не используете SRTP, все ваши разговоры идут открыто.
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Однако глюк. В процессе разговора с украинским абонентом через ВПН наблюдались проблемы со слышимостью - то я не слышал, то меня не слышали. А потом - бац и Forbidden. Удалось поговорить может минуты 3...
 
  • Like
Реакції: sats

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
сегодня знакомому из болгарии дал доступ на свой домашний впн, так вот связь есть, качество голоса с 729 кодеком оказалось лучше, чем звонок по украине на гсм оператора.
в болгарии использовался 3ж от А1, по на смарте groundwire + vpn client pro c tap тунелем на мой сервер.
спасибо serp-у за решение проблемы с отваливанием акаунта при переключении между 3ж и вифи сетями.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
anaconda
если он звонит на сеть ИТ, то может впн не включать
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
anaconda
если он звонит на сеть ИТ, то может впн не включать
звонил по украине.
кста спрошу совета у вас: какой стационарный сип аппарат лучше купить для установки в точке пользования? цель - получить устойчивую связь в месте установки.
 
Реєстрація
19.04.15
Місто
м.Балта, Одеська область.
Перед отпуском взял себе укртелеком сип одесский, и Интертелеком. В Украине всё настроил. По прилёту купил orange eg, на приложении groundwire все заработало!!! Я на радостях поставил в асса запрет в интере на межд сип от греха, так как укртелеком бегал без проблем.
А утром ситуация координально поменялась. Укрт сип просто не регается в сети и все, подключение всевозможных ВПН чисто рулетка, даже если и подключится то не факт что будуи тебя слышать или ты слышать. В общем звоню в роуминге с водафон...
Может кто что подскажет дельное буду благодарен. Учётки от сип укрт и Интертелеком есть. Или кто подскажет толковый ВПН не бесплатно. Очень связь нужна. Спасибо.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
sats, VPN тоже режет, но если получится подключиться, то поможет.
 
Реєстрація
03.03.18
Місто
Киев
Перед отпуском взял себе укртелеком сип одесский, и Интертелеком. В Украине всё настроил. По прилёту купил orange eg, на приложении groundwire все заработало!!! Я на радостях поставил в асса запрет в интере на межд сип от греха, так как укртелеком бегал без проблем.
А утром ситуация координально поменялась. Укрт сип просто не регается в сети и все, подключение всевозможных ВПН чисто рулетка, даже если и подключится то не факт что будуи тебя слышать или ты слышать. В общем звоню в роуминге с водафон...
Может кто что подскажет дельное буду благодарен. Учётки от сип укрт и Интертелеком есть. Или кто подскажет толковый ВПН не бесплатно. Очень связь нужна. Спасибо.
Дивно, що у Вас взагалі щось завелось спочатку. Уже два або три роки в Єгипті сіп рубається. При чому по ВПН, ти в домашню мережу зайдеш( я піднімав ВПН сервер в себе на роутері) але СІПа не буде. Мій сисадмін пробував гратись з портами, сказав що глухо. Правда працював минулого року на компі через ВПН на ІТ-шному стандартному браузернопу софтфоні, хоч з ним також приколи, на ВІН10 його вдалось запустити тільки в Файєрфоксі.
 
  • Like
Реакції: sats

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
sats, я и пишу режется сип и впн. Есть варианты обхода, но надо шарить в впн и самому поднимать сервер. Если пользоваться интернетом в роуминге, например КС по 10коп.мб, то резать не будет.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
а там разве не по 35 коп?
были приколы с впн на utp портах, после прокола установил сервер на 2 роутер, запустил его на tcp портах, все порты создавал нестандартные 1194 зачастую блочат.
как вариант пробуйте гонять весь траф через tap тунель, тогда на телефоне у вас будет украинский ип и вас будет определять что вы в украине. правда там есть один минус - сильный жор батареи и скорость максимум 10-15 мб.
 
  • Like
Реакції: sats

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Есть варианты обхода, но надо шарить в впн и самому поднимать сервер.

Друг отдыхал в Египте, ему удалось делать звонки по SIP с помощью VPN, но непростого. У провайдера NordVPN на платной подписке есть т.н. "obfuscated servers", их несколько, в основном они используются в Китае и предназначены для того, чтобы обходить хитрые блокировки VPN в этой стране, но их советуют и для других стран. Увы, эти серверы недоступны в мобильном приложении, только для компьютеров, но факт, что при подключении к серверу в Гонконге и звонке через Задарму качество звука было достаточным для разговора, задержки были минимальными, как при звонке через 3G.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Если кому интересно могу в личке рассказать, как на собственном впн сервере обойти Египетские блокировки.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Кстати, сейчас в Турции, по сипу ИТ не мог звонить на номера ИТ, пока не снял запрет сип-роумингс. Получалось вызов и сразу обрыв...
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Уточніть, будь ласка, чи можна позбутися блокування номеру після 10ї невдалої спроби авторизації? У мене за останні 2 дні таке вже тричі траплялося... :( причім, після ребуту пристроїв.
 
Зверху