Нужен шлюз! Или как организовать?

Вряд ли именно это получится сделать, а если получится, то будет работать очень нестабильно. Какая конечная цель? Возможно, предложу бесплатные или недорогие варианты, как решить задачу без донаборов...
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Донабор возможен только после соединения. Иначе все что после номера набранно не будет как и сам номер ИМХО.
 
  • Like
Реакції: Tsa

AlexCel

Заблокирован
Реєстрація
11.01.16
Місто
Горловка
Здравствуйте. Мне нужна переадресация с одного номера на другой, но не простая. Нужно сделать так, чтобы человек звонил на номер 9180000000 с использованием паузы. Т.е. он будет набирать комбинацию 89180000000p1111111#2222222# и такая же комбинация должна передаваться на другую симку, чтобы она позвонила на другой номер с точно такой же комбинацией (которая после "p"). Т.е. мне нужен шлюз, отправляющий точно такой же запрос, который указывался изначально при наборе моего номера. Такое возможно организовать аппаратно? Или нужна поддержка ПК?
Такое возможно только при наличии собственной АТС которая будет обрабатывать ваш входящий пакет. Если вы будете пользоваться услугами чужой АТС то она пропустит только номер в стандартном формате а остальное обрежет. Как вариант отправлять СМС на определенный номер а там комп будет обрабатывать эту СМС и делать донабор.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Какая конечная цель? Возможно, предложу бесплатные или недорогие варианты, как решить задачу без донаборов...

Попробую сформулировать свою задачу - необходимо аппаратное или программное решение, обеспечивающее следующее: есть две симки, входящий звонок на первую должен перебрасываться на вторую, и я уже принимаю его со второй. И обратная задача - я дозваниваюсь на вторую сим, поднимается трубка и уже в тональном режиме, например, идет донабор необходимого номера с первой сим. Никаких SIP тут не надо. Как минимум, как решить первую часть, пусть только на входящие звонки?

Зачем это надо? Например, летом чтобы не таскать лишний телефон, а звонки на номер принимать надо, переадресация очень дорого, т.о. решаем проблему быть на связи.
Второй вариант, основной у меня КС с нереально дорогущим роумингом (и переадресация "на врага" тоже не радует, если разговоры длительные), если едешь за кордон - берешь в телефон тариф "Водафон", а со своего КС предварительно ставится переадресация на любой КС в качестве первой симки такого "моста", вторая соотв. Водафон - получаем дешевые входящие всегда и везде, без глюкавых SIP-клиентов, пропускающих звонки и жрущих батарею, и сопутствующих проблем. Уже если позвонить очень надо, то можно и SIP-мами заморачиваться, на исход оно работает еще более-менее.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Попробую сформулировать свою задачу
Другими словами, тебе нужет мост, только не жсм-городской, а жсм-жсм? Типа в нем МТС(1) и КС(2).
1. При звонке на МТС, с Киевстаровского(который в шлюзе) идет вызов на КС, который у тебя с собой.
2. Ты со своего КС звонишь на КС, который в шлюзе и дальше с МТС-ной симки набираешь номер для звонка.
Как-то так?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
По другому - никак. Иначе как звонок из первой сим, которая дома, попадет на вторую сим, которая в кармане? По-любому третья сим с переадресацией. Или шлюз в интернет с глюкавыми SIP клиентами.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EvgenyTar, именно так, нужен мост gsm-gsm. Искал подобные устройства или решения - не нашел ничего.
 
EvgenyTar, именно так, нужен мост gsm-gsm. Искал подобные устройства или решения - не нашел ничего.

Я такое себе раньше делал. Понадобится комп, два модема Huawei e1550 (например) с активным голосом. Ни одна сим карта не должна быть Лайф, их блокируют, говорят, очень быстро. Скачиваем бесплатную версию Oktell Sip-gsm шлюза, айпи АТС 3cx, как простой вариант, ну а дальше настраиваем все и радуемся. Не могу сказать что стабильность будет классная, но если не дозвонятся по одному номеру - перезвонят на другой, по идее.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Maxxx, а тупо з'єднати два хардових ЖСМ шлюза - і все.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Tsa, поки що такий варіант погано уявляю.. :confused:
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Maxxx, елементарно!
Маємо:
Шлюз1 - КС
Шлюз2 - МТС
Шлюзи між собою без АТС з'єднані напряму.
В стандартному рішенні отримуємо работу за двома правилами:
1. При дзвінках на МТС (Ш2) після з'єднання донабором набирається номер, який зателефонує з твого КС (Ш1).
2. При дзвінках на КС (Ш1) після з'єднання донабором набирається номер, який зателефонує з твого МТС (Ш2).

Перше правило тобі підходить, лишилось замінити друге
2. При дзвінках на КС (Ш1) після з'єднання Ш2 буде "тупо" автоматом донабирати лише твій номер Водафона в роумінгу.

Також можливо налаштувати різні списки з діями за номерами, білі, чорні листи і т.д.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Смущает цена двух шлюзов, а так все замечательно..
Может даже есть энтузиасты, которые могли бы за деньги програмку написать. У нас тут на форуме уже не помню кто выкладывал програмулю, чтобы через скайп по мобилке звонить. Типа к компу подключена мобилка, запущен скайп. Когда по скайпу звонит чел, то он бросает номер телефона, который распознается программой, с телефона идет дозвон по этому номеру и потом звук со скайпа идет в трубу и наоборот(там еще гарнитура телефона потрошилась для подключения). Может не особо сложно будет организовать програмулей конект двух телефонов. Типа при входящем с одной трубы сразу идут АТ-команды набора по второму телефону на нужный номер и коммутируется звук. А при звонке на другой телефон, снимается трубка, распознается писк набираемого номера и теми же АТ-командами производится вызов с первого телефона, и снова коммутируется звук. Это чисто теория.:)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EvgenyTar, точнее, это лучше организовать на двух модемах типа E1550 с голосом. Круглосуточно работающий серверок есть, это не проблема. Вариант, как предложил Almamoori3, только без "прокладки" в виде SIP-АТС. Даже скинулся бы на это дело.

Добавлено через 3 минуты
Шлюзи між собою без АТС з'єднані напряму.

Как я понимаю, для этого шлюзы должны уметь "прикидываться" как телефонной станцией, так и терминалом, т.е. два разных порта, цена будет уже не детская.. Второй вопрос, как быстро будет совершаться дозвон, фактически через лишнее преобразование в аналоговую линию, т.е. автоматом означает длительный донабор в аналоговом режиме, а это все время, которое не будет ждать звонящий.
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Смущает цена двух шлюзов, а так все замечательно..
2*180$=..
б/в = 40$
2*40$=80$

шлюзы должны уметь "прикидываться"
Майже всі дешеві шлюзи мають 2 порта - Line+Trank, я такий ребус в 2007 році вирішив, а закріпив в 2014 після анексії АРК (Родичі з ІТ телефонували на материкову Україну). Тільки один був нокіа-32 (ЖСМ) а другий сангіл-800 (СДМА). Нормально так економив телефонуя з стаціонарних номерів на мобільні.

Добавлено через 2 минуты
Також скажу з своєї практики, що софтові рішення більш гнучки, але меньше стійкі до глюків та "зависанню", а не завжди є людина яка в змозі ребутнути твоє софтове рішення.
 
Останнє редагування:
Насчёт "прокладки " в виде 3cx: обычно в этом проблемы нет для стабильности работы. Проблема иногда бывает с модемами, иногда подвисают. Как вариант борьбы с явлением: прописать в расписание Виндовс команды для ребута Октелл net stop sipgsmservice и затем net start sipgsmservice.
Ещё хорошая практика установить нечто вроде Teamviewer чтобы иметь доступ к своему шлюза, если глючит.

Насчёт тех фантастически дешёвых шлюзов за 40 баксов, я бы и сам наверное, купил на всякий случай себе такой, если он реально надёжный. Но кто же его тогда продаст если он замечательный и надёжный за такую цену? Если можно - сообщите модель шлюза который стоит 40 баксов!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Как вариант борьбы с явлением: прописать в расписание Виндовс команды для ребута Октелл net stop sipgsmservice и затем net start sipgsmservice.

Это не проблема, есть также отличная тулза nnCron - делает что хочешь, и по расписаниям, и по условиям. Удаленный доступ также есть, само собой.
Тут вопрос также про 3cx, когда-то игрался ею, давно, насколько она ресурсоемка для такой задачи?

Если можно - сообщите модель шлюза который стоит 40 баксов!

Думаю, так тебе модель никто не скажет, речь шла про поиск б/у аппаратов на том же ОЛХ. Вспомнил, самый популярный в свое время ECCOM BASIS, много их брали тогда, сейчас многие конторы или развалились, или перешли на IP-PBX, а железо могут распродавать. Спрос уже не такой активный, т.к. есть Интертелеком и гонять трафик GSM-наземная линия уже нет никакого смысла.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
28.10.07
Місто
Львів
Телефон
Дисковий
CRM і телефонія через шлюз... Як правильно з організувати

:confused: Задача - є 4 номери (інтертелеком, київстар, лайфсел та водафон)
та шлюз від Бінотел. Потрібна правильна модель правильної організації CRM без наслідків блокування номерів
1) Інтертелеком переводимо на сіп телефонію (за інформацією проблем виникнути не повинно)
2) Лайфселл (корпоративний номер) переводимо на тариф Єдина ціна (за інформацією проблем виникнути не повинно)
3) Київстар (контракт на фізичну особу, тариф Все за 150)
4) Водафон (пріпейд, тариф Простий МТС)
Що чекати від київстара та мтс, та як уникнути блокування номера?
Як правильно маршрутизувати (вихідні) дзвінки щоб не було питань у операторів?
Як організовувати смс розсилку?

P.S. Організація працює понад 5 років та всі номери важливі та не можуть бути заблоковані операторами.
Дуже вдячний за інформацію!
 
Реєстрація
11.05.12
Місто
Киев
GSM - GSM/SIP шлюз на Android

Добрый день,
есть ли приложение или сервис для Андроида, которое осуществляет GSM callback на мой номер1 либо по SIP (т.е. аналог Oktell GSM Gate, но в виде приложения для Андроида), либо по GSM, а на заданный по SMS/онлайн/тоном номер2 - по GSM, и соединяет их в конференцию? Т. о. шлюзом выступает сам телефон, а не сервер VoIP провайдера.

Цель - иметь дешевые звонки в нужном направлении.

Механизм: в Android девайс, который все время включен и где-то лежит на зарядке, вставляется сим-карта, которая при получении целевого номера2 каким-нибудь способом, например: по SMS/в облаке (с которым все время соединена)/звонком с донабором в тоне/еще как-нибудь - звонит вначале на мой постоянный номер1, который нужно соединить, и затем звонит на номер2, и соединяет их в конференцию. Вот приложение или сервис+приложение, которые это делают, я и ищу.

Пока все, что видел, и не подходит:
1. callback просто на 1 номер при получении звонка, и только при ручном управлении. нужно, чтобы телефон лежал все время на зарядке и сам создавал конференции при получении запроса
2. приложение для запроса коллбека с сервера оператора, т.е. шлюзом выступает оператор, а не мой Андроид девайс - не подходит, т.к. там тарифы на звонки на мой номер1 и на любые номера2 в разы выше, чем на имеющейся сим-карте.
 
Зверху