fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Зачем вторая? Код можно стереть, но записать где-то (в секретное место с резервированием и под паролями).



А еще проще использовать виртуалку, на которой деньги появляются только перед оплатой… т. К. Никто не застрахован от вирусни у себя на компе или кражи бд у сервиса, через который проводили оплаты
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Угу, [MENTION=4193]Zmey[/MENTION] звільнився і виніс всю БД портмоне на флешці.
CVV не зберігається в портмоне. Це заборонено алгоритмами роботи карт.
 
Останнє редагування:

kityn

*
Реєстрація
03.11.07
Місто
Warszawa
Сообщение №227 » Добавлено: Сегодня, 22:03
В-общем, новая страница истории.
Искал я, значится, знакомому бампера и крылья на Т4ик - тема рядом где-то.
Звонит у мну телефон (О91 9179094) и слышу такое: я, мол, с форума, ник мой - KITYN, есть у меня бампера и крылья, учитывая благие намерения и бла-бла-бла готов предложить по клубной цене, бла-бла куда высылать.
Только мол, денег нужно на карту быстрей, и давай до форума далеко смс щас пришлю куда.
Я, лошара, вместо жамкать смс иду и пишу в личку KITYNу, что кудой слать и получаю ответ -
- А я не торгую зч с Т4, ничего не обещал, и вообще не в Украине сейчас.

Так что знайте, други, фильтруют нас тут, и подоить не прочь.
В той теме задублирую, на всяк.
http://vwbus.club/forum/viewtopic.php?p=875226#p875226

Карта кидалы 4149 4978 5432 7436 Соколовская Ирина Николаевна еще раз так 4149497854327436 для гугла, потому как свежак....
Телефон 0919179094, для гугла 091 917 90 94
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Це заборонено алгоритмами роботи карт.
В свое время easypay спалился, так как хранил эти коды вопреки алгоритмам.

Портмоне проводит некоторые транзакции без запроса cvv/cvc ("высокое доверие visa/MC к сервису") - так что даже "спиливание мушки" не поможет.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Еще одни "операторы ощада"

380919618937 ( 091 961 89 37)

Дал им данные просроченной карты и липовый свв.

Скубуться бедолаги.

В следующий раз озвучу обеспокоиность за мульон гривен, который на этой карте храню.


Инфа о клиенте сливается в ощаде.
 

Crow

Заблокирован
Реєстрація
20.01.16
Місто
Днепропетровская обл.
Телефон
fly 442
Еще одни "операторы ощада"
380919618937 ( 091 961 89 37)
Дал им данные просроченной карты и липовый свв.
Скубуться бедолаги.

откуда знаешь ? Кстати, что если этот номер перевыпущен, и реально удастся что-то снять :feel:.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Какой номер перевыпустили?
Карты? И со старым свв?
И валидность не изменилась ? :)
Деньги там есть, но они же на субсчете.

Добавлено через 6 минут
Какой номер перевыпустили?
Карты? И со старым свв?
И валидность не изменилась ? :)
Деньги там есть, но они же на субсчете.

Оператор поинтересовался удобно ли мне ожидать на линии, и я честно 3-4 минуты дышал в трубку ожидая ответа.
Вернулись к беседе вопросом не ошибся ли я номером карты, продиктовал, сверили.
Еще разок дату рождения сверили.
Голос у оператора с каждым разом становился все печальнее, и печальнее.
 
Останнє редагування:

Crow

Заблокирован
Реєстрація
20.01.16
Місто
Днепропетровская обл.
Телефон
fly 442
Какой номер перевыпустили?
Карты? И со старым свв?
И валидность не изменилась ? :)

валидность само собой, изменилась на ту что ты указал, и теперь кто-то, возможно, потеряет, не подумал ? Остается надеяться что это еще надо было подгадать с годом выпуска, что тебе не удалось. А вообще ерундой занимаешься, нет бы сразу матом послать, по 5 матов в день и глядишь сдуется или пересмотрит свой взгляд на вопрос заработка.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
валидность само собой, изменилась на ту что ты указал, и теперь кто-то, возможно, потеряет, не подумал ? Остается надеяться что это еще надо было подгадать с годом выпуска, что тебе не удалось. А вообще ерундой занимаешься, нет бы сразу матом послать, по 5 матов в день и глядишь сдуется или пересмотрит свой взгляд на вопрос заработка.

Ничего разумного в вышесказаном я не усмотрел.
И мне не понятна твоя реакция на мой пост.

Если это был ты, то вот тебе запись разговора на память.

Кому интересно можете послухать:

Служба "Безпеки ОщадБанка" http://www.ex.ua/389954607226

С 6.03 по 10.23 тишина, "работник" видимо делает попыхи стянуть бабло с карты.
 

chernyuk

Олимпиадник
Реєстрація
06.06.12
Місто
Киев
Какой номер перевыпустили?
Карты? И со старым свв?
И валидность не изменилась ? :)
Деньги там есть, но они же на субсчете.
Перевыпуск номера, валидность, субсчёт. Только я не знаю таких словосочетаний и слов?
Карта может быть активна или закрыта. Активна до такого-то месяца, года. По-английски valid till ... Валидность - это что-то другое? Закрыли карту, - открыли новую. Говорят "перевыпустили".
Счёт знаю карточный и расчётный. Субсчёт воспринимаю как новую субстанцию.
Моё образование не связано с банковской сферой. Но я с трудом воспринимаю непонятные слова, не доверяя им.
Исправте меня, если что-то не так.
Пишу, чтобы разобраться. Не оскорблять, конечно.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
валидность само собой, изменилась на ту что ты указал,

На какм основании ты сделал подобный вывод?

Добавлено через 4 минуты
Перевыпуск номера, валидность, субсчёт. Только я не знаю таких словосочетаний и слов?
Карта может быть активна или закрыта. Активна до такого-то месяца, года. По-английски valid till ... Валидность - это что-то другое? Закрыли карту, - открыли новую. Говорят "перевыпустили".
Счёт знаю карточный и расчётный. Субсчёт воспринимаю как новую субстанцию.
Моё образование не связано с банковской сферой. Но я с трудом воспринимаю непонятные слова, не доверяя им.
Исправте меня, если что-то не так.
Пишу, чтобы разобраться. Не оскорблять, конечно.

Субсчет - в данном случае это "Кармаше-Копилка-Доходный сейф"
Деньги формально числятся на карте но % на остаток начисляется только при переводе на субсчет (обычно это 2647)
Пока деньги в кармашке с карты их не снять и не оплатить.
Как только они мне понадобились, в нет банкинге вывел из "тени" и потратил.
Подобная схема есть Ощад-Мобильные сбережения, Альфа-Доходный сейф, Приват-Приват вклад (не совсем оно, но суть таже)

Добавлено через 9 минут
нет бы сразу матом послать, по 5 матов в день и глядишь сдуется или пересмотрит свой взгляд на вопрос заработка.

А помучить? Вот тебя бы я помучал!
(Это цитата из Гостья из будущего)
Не принимай на свой счет.

Посылание матом не дает такого результата как отрезание пальцев по фалангам садовыми ножницами.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
BigMan., Браво! Так с этими гадами и надо!

А вообще, меня просто убивает даже термины и фразы, которыми оперирует это существо. "Овладеть картой"))), "карту не утеряли", "наличие карты при вас?" и другие перлы))). Не говоря уже о быдло-говоре. Таких дебилов не берут на такую работу. Техника и скорость речи сильно выдает его.
 

Crow

Заблокирован
Реєстрація
20.01.16
Місто
Днепропетровская обл.
Телефон
fly 442
выдает это странное "уважаемый клиент", пацану наверно менее 25, может из "мест неотдаленных". Осталось понять кому названивают, Бигман, номер красивый, или ты реальный или бывший клиент ощада ?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Осталось понять кому названивают, Бигман, номер красивый, или ты реальный или бывший клиент ощада ?

Зачем тебе эта информация?
Зачем тебе знать "ты реальный или бывший клиент ощада " ?

Добавлено через 3 минуты
Остается надеяться что это еще надо было подгадать с годом выпуска, что тебе не удалось.

Просто Цитирую твой пост. Бог с этим молодняком. Забыли.
Какую мысль ты хотел донести этим постом?

Откуда ты знаеш что мне не удалось?
Запись разговора я выложил позже твоего поста.
 
Останнє редагування:

driver

Заблокирован
Реєстрація
17.08.16
Місто
Днепр
Еще одни "операторы ощада"

380919618937 ( 091 961 89 37)

Дал им данные просроченной карты и липовый свв.

Скубуться бедолаги.

В следующий раз озвучу обеспокоиность за мульон гривен, который на этой карте храню.


Инфа о клиенте сливается в ощаде.

обосрали п.....сы091 теперь люди стремаются.... а мне удобно пополнил раз в год на гривну и забыл:rolleyes: все инетбанкинги у меня там
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Допустим я послал со старта.
Что это дало? Ничего. Он с этой же симки начнет наяривать далее.
Пока не разведет старика на пенсию.

А так при желании можно узнать на какую карту и каким сервисом ТЕЛО пыталось вытянуть гроши.
Ему теперь нужно как минимум сменит симку + карту получателя.
Потеря времени и денег. Полиции есть за что зацепиться.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Я не понял - у нас на форуме сошлись в беседе лоховод с бывалым системщиком и обсуждают свой телефонный разговор?!! :eek::D:dash1:
 
Зверху