Nokia HERE: картография и навигация для iOS, Firefox OS и Android

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
  • Like
Реакції: ars

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Компания Nokia в срочном порядке обновила все свои картографические сервисы HERE для операционной системы Windows Phone. Отметим, что оффлайн-карты HERE доступны также для iOS и Android, но все остальные сервисы, включая Drive+, City Lens и Transit, остаются эксклюзивами платформы от Microsoft. Так как Nokia обновила все приложения разом, то это может значить, что компания нашла ошибку в работе компонента, связывающего между собой все сервисы.
Учитывая, что под Windows Phone имеется самая навороченная версия HERE, есть ли здесь уже режим оффлайновых спутниковых и/или гибридных карт?
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Две недели назад стало известно, что компания Nokia решила продать свой картографический сервис HERE ряду немецких автопроизводителей. Сегодня сделка была официально подтверждена. Отныне распоряжаться популярными картами будет немецкий автоконсорциум, в который входят Audi AG, BMW Group и Daimler AG. Сумма сделки составляет 3,07 миллиарда долларов. Ожидается, что сделка будет завершена в первом квартале 2016 года. Сама Nokia, как ожидается, теперь сосредоточится на слиянии с Alcatel-Lucent и собирается стать одним из ведущих поставщиков сетевых технологий.

Автопроизводители собираются использовать карты HERE в качестве ещё одной ступени к созданию будущего, в котором автомобили будут ездит без участия человека, используя данные из картографических сервисов. При этом фанатам сервиса переживать не стоит, так как карты и дальше будут доступны на различных платформах.

"Мы завершаем последнюю стадию трансформации Nokia. Мы интегрировали бывшее направление Nokia Siemens Networks, лишились мобильного подразделения Devices & Services и теперь совершили сделку относительно HERE. Мы считаем это лучшим вариантом для наших акционеров, а также клиентов и сотрудников HERE. Забегая вперёд, мы сосредоточимся на нашем слиянии с Alcatel-Lucent. Как только сделка будет завершена, Nokia станет новой компанией, мировым поставщиком сетевых технологий и услуг, и будет заниматься лицензированием и инновационными разработками", - заявил Раджив Сури, президент и главный исполнительный директор Nokia.

"Я считаю, что сегодняшний анонс является очень хорошим результатом для HERE, а также наших клиентов и сотрудников. Новая структура собственности HERE позволит нам ускорить развитие нашей стратегии, масштабировать бизнес и стать ведущей компанией в индустрии по предоставлению облачного сервиса определения местоположения", - рассказал Шон Фирмбек, президент HERE.

Пока сделка по продаже не будет завершена, HERE и 6 454 сотрудника будут оставаться под руководством Nokia.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Чем мне понравилась эта простенькая на вид карта -это синхронизация избранного. Например такие слоны как Навител и Яндекс так и не сделали облачную память
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
...апну тему. Стояла у меня еще бэта-версия от 14-го года, работала, проблем не создавала. Планшет - Asus Fonepad 7 ME175CG, Андроид - родной из коробки, 4.3.
Взбрендило мне поставить версию посвежей - Here Maps 1.1.10431. Поставил. Поработала пару дней - и средь белого дня вместо карт стало показывать светлый фон. Местоположение - определяет, маршрут - строит. :cool: Уверяет, что нужные мне карты скачаны и все на месте. Поставил самую последнюю - Here WeGo 2.0.10625. Результат - тот же. Что думаете по этому поводу? Сносить к едреной фене? Гугль Карты, Яндекс Карты и Мапс.Ми - не глючат (тьфу-тьфу!), карты показывают.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Гудзак, удалить карты и перекачать заново
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Alex, думаю, и софт лучше переставить заново с нуля - чтоб уж совсем спокойнее было. Короче, ты укрепил меня в моем замышлении. :cool:
 
  • Like
Реакції: Alex
Зверху