Нужна помощь по видеокарте

Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Dimi4, не поможет скорее всего отключение дисков, это слезы. Подкинуть другой БП. И не обязательно прям уж намного более мощный, даже если тут написано 400 Вт и он поддох, то на другом живом (честном) 400 Вт вполне может запуститься.

не раз бывало что комп не стартовал, помогало перебрасывание жесткого диска с одной линии 12В на другую.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
mattael, какой-то левоватый БП, и еще 340 Вт предел, может быть мало.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
mattael
Заглянь в середину бж, чи нема там вздутих конденсаторів.
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Maxxx, Тоже так думаю. Завтра возьму в охапку системник и повалю к местным спецам, пусть поколдуют, а то я тут уже всех достал.
Вопрос может не по теме, но все же, если блок окажется почти умершим, какой порекомендуете взять?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
mattael, бери Chieftec ~500W - не прогадаешь.
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Вопрос может не по теме, но все же, если блок окажется почти умершим, какой порекомендуете взять?
такой
Chieftec GPS-550A8 550W, 42А по 12В линии - новый на розетке, 1 149 грн

у меня на Chieftec APS-450S запускается и работает под нагрузкой C2D E6750/Asus P5K/GTX470/3x1024 DDR2 800.
серьезные игры не пробовал. фурмарком гонял видеокарту после прогрева, что само по себе не плохо.

можно сделать вывод, что обсуждаемый 350 ваттный блок "поддох".
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Dimi4, пришел к спецам, там как всегда комнатка 2х3 вся завалена материнками, системниками и т.д, говорят оставляйте, после Нового года глянем.
Меня такой вариант не удовлетворил.
Нарыл на местной барахолке какой то ноунейм QD 400, 400 ваттный, 150 грн, взял (таких денег не жаль вроде, так как попробовать не у кого), рабочий но засран прилично. Разобрал, продул, смазал силиконом кулер.
Поставил видяху, система стартанула, но кулера видяхи маслали на полную.
Посставил драйвер, и о чудо! Все затихло наглухо, тишина, супер.
Настал час Фурмарка, рекомендованная температура по фурмарку для этой карты 48 градусов, тест запущен, 5 минут так и простояло на этой температуре, никаких артефактов и зависаний.
Дальше тестить не стал, думаю что все в порядке.
Всем спасибо за помощь, Кризис 3 установлен :)
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
прившеюПотрібна допомога по вибору відеокарт...Буду дуже вдячний за будь яку допомогу))) Маємо:Ati Radeon 9600SE VIVO128mb(64bit) Asus A9250GE/TD/128M Asus A9250/TD/128M ATI RAGE FURY PRO(128mb) Яка з них буде ліпше? Комп офісний,збирався для дружини...але самі розумієте як можна в офісі без ігр в мережі "ОК"))))
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
матвей, ну як би це пояснити: всі відеокарти - доісторичний хлам, підтримки якого на системах вище ХР не буде. На таких Відеокартах навіть сучасний веб буде глючити, не кажучи про ігри. Теоретично 9600 трохи краща, але я думаю що різниці із 9250 майже не буде. RAGE FURY навіть в 2005 році була застарілою, не брав би ні в якому разі.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Дюрі-бачі, дякую.Це то що в мене знайшлося))) Я нічого не купляв.Просто вибираю яку з них поставити. Ще питання: маю аті х600 про але стартує через раз.Куллера крутять,а зображення може не пітиюКуди копати?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
але самі розумієте як можна в офісі без ігр в мережі "ОК"

Особисто я не розумію, навіщо воно дорослій людині.. В офісі треба працювати, у вільний час можна якось розвиватися, спілкуватися і т.д., але не цим.

аті х600 Куллера крутять,а зображення може не пітиюКуди копати?

Викопати яму в городі і закопати в ній ту відеокарту. Щось інше робити в цьому випадку економічно невигідно.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
прившеюПотрібна допомога по вибору відеокарт...Буду дуже вдячний за будь яку допомогу))) Маємо:Ati Radeon 9600SE VIVO128mb(64bit) Asus A9250GE/TD/128M Asus A9250/TD/128M ATI RAGE FURY PRO(128mb) Яка з них буде ліпше? Комп офісний,збирався для дружини...але самі розумієте як можна в офісі без ігр в мережі "ОК"))))
Боюсь спросить что ж там за остальное железо, и как им можно пользоваться в нынешних тяжелых браузерах и приложениях?

Есть на работе 2 слабых ПК
Celeron D352 3,2Ghz / 1,5Гб DDR - пациент скорее мертв, чем жив, используется кладовщиком
Sempron 3200+ 1,6Ghz, разогнанный до 2Ghz / 1,5Гб DDR - не совсем клиническая смерть как у Селерона, но близко к этому, используется мну примерно раз-два в неделю для екселя, серфинга и прочей галиматьи в свободное рабочее время
Для офиса ИМХО сейчас минимально Cpu x2/2Gb ОЗУ, а если для бухгалтера - то и этого не хватит
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Maxxx, ага, живу в подъезде у portable...
а если серьезно, люблю поковырять старое железо.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
ДжеК,Якось так....Ігри на "ОК" йдуть...Я ред форумом користуватись можу,як і прошивати телефони)))))
 

Вкладення

  • Скриншот (2016.12.20 08-12-10).jpg
    Скриншот (2016.12.20 08-12-10).jpg
    152.8 КБ · Перегляди: 61
  • Скриншот (2016.12.20 08-12-38).jpg
    Скриншот (2016.12.20 08-12-38).jpg
    120.1 КБ · Перегляди: 50

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Подскажите, какая есть программка для теста видяхи? Желательно портативная. 3DMark из-за этого не подходит(
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Прапорщик, лучше "Бублика" - Furmark - вжарки для видяхи не встречал, не знаю, или есть портативная, надо смотреть, но сам инсталл не напряжный, срани за собой не оставляет.
 
Зверху